Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kitti

Новостройка. Стоит ли устанавливать временную дверь на время ремонта?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, поделитесь своим опытом!

Кто-нибудь из вас при ремонте в новостройке устанавливал временную дверь? Или сразу новую?

Мы начинаем ремонт в новостройке, квартира сдана с "картонными" дверями, т.е. фактически они отсутствуют. Рабочие сказали, что для того, чтобы определить, какой будет уровень пола в квартире после стяжки и укладки пола, им нужно поработать несколько дней, построить стены и начать делать стяжку. Стоимость стройматериалов (блоки и смеси) примерно 50.000 рублей, за картонной дверью оставлять страшно. Да и инструменты тоже. Электрик наотрез отказывается работать при такой двери. Поскольку входная дверь будет не дешевая, не хотелось бы устанавливать ее до того, как определиться уровень пола.

В голову пришел вариант с временной стальной дверью. Но не знаю, насколько это стоящее дело, да и выкидывать 8.000 рублей за дверь на 2-3 месяца - денег жалко. Кто нибудь так уже делал?

Когда вы устанавливали входную дверь? До стяжки или после. Если после, то как вы обходились все это время?

Вопрос надо решить быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, поделитесь своим опытом!

Кто-нибудь из вас при ремонте в новостройке устанавливал временную дверь? Или сразу новую?

Мы начинаем ремонт в новостройке, квартира сдана с "картонными" дверями, т.е. фактически они отсутствуют. Рабочие сказали, что для того, чтобы определить, какой будет уровень пола в квартире после стяжки и укладки пола, им нужно поработать несколько дней, построить стены и начать делать стяжку. Стоимость стройматериалов (блоки и смеси) примерно 50.000 рублей, за картонной дверью оставлять страшно. Да и инструменты тоже. Электрик наотрез отказывается работать при такой двери. Поскольку входная дверь будет не дешевая, не хотелось бы устанавливать ее до того, как определиться уровень пола.

В голову пришел вариант с временной стальной дверью. Но не знаю, насколько это стоящее дело, да и выкидывать 8.000 рублей за дверь на 2-3 месяца - денег жалко. Кто нибудь так уже делал?

Когда вы устанавливали входную дверь? До стяжки или после. Если после, то как вы обходились все это время?

Вопрос надо решить быстро.

Ну у нас рабочие жили в квартире. Поэтому пока шел перенос стен, стояла "картонная дверь". Затем поставили постоянную, но при ней еще шли черновые работы. Единтсвенное, мы сделали, один из замков, для рабочих, временный. А что касается внутренней панели, так щас можно заказывать двери с временными внутренними панелями. Не думаю что имеет смысл ставить временную дверь))...Зачем проем долбить)))

Мы свою дверь просто обернули салофаном и все.

Вот только не понятен ваш электрик)))...Вы ему деньги платите, а он еще и диктует условия))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили самую простую железную за 3500 руб., с ригельным замком (4 ригеля).Когда закончили грязные отделочные работы (сломали и построили стены, отштукатурили, выровняли, сделали стяжку, наливные полы и т.д.), тогда установили хорошую. И ни разу об этом не пожалели. Так что считаю, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рабочие сами поставили деревянную дверь. Если нету там чего-то очень ценного, то можно обойтись и без двери, но для надёжности, можно и поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, поделитесь своим опытом!

Кто-нибудь из вас при ремонте в новостройке устанавливал временную дверь? Или сразу новую?

Мы начинаем ремонт в новостройке, квартира сдана с "картонными" дверями, т.е. фактически они отсутствуют. Рабочие сказали, что для того, чтобы определить, какой будет уровень пола в квартире после стяжки и укладки пола, им нужно поработать несколько дней, построить стены и начать делать стяжку. Стоимость стройматериалов (блоки и смеси) примерно 50.000 рублей, за картонной дверью оставлять страшно. Да и инструменты тоже. Электрик наотрез отказывается работать при такой двери. Поскольку входная дверь будет не дешевая, не хотелось бы устанавливать ее до того, как определиться уровень пола.

В голову пришел вариант с временной стальной дверью. Но не знаю, насколько это стоящее дело, да и выкидывать 8.000 рублей за дверь на 2-3 месяца - денег жалко. Кто нибудь так уже делал?

Когда вы устанавливали входную дверь? До стяжки или после. Если после, то как вы обходились все это время?

Вопрос надо решить быстро.

Деревянную дверь советую сразу менять если будут в квартире материалы. Поскольку рабочие могут сами взять их а потом сослаться на то что ушли в магазин а дверь сломали… У меня такого не было слава Богу, но мой приятель так около 3 тыс. дол лишился. Сейчас почти все двери делаются с специальным ключам для строителей. Потом вставляете новый ключ и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие сказали, что для того, чтобы определить, какой будет уровень пола в квартире после стяжки и укладки пола, им нужно поработать несколько дней, построить стены и начать делать стяжку. Стоимость стройматериалов (блоки и смеси) примерно 50.000 рублей, за картонной дверью оставлять страшно. Да и инструменты тоже. Электрик наотрез отказывается работать при такой двери. Поскольку входная дверь будет не дешевая, не хотелось бы устанавливать ее до того, как определиться уровень пола.

В голову пришел вариант с временной стальной дверью. Но не знаю, насколько это стоящее дело, да и выкидывать 8.000 рублей за дверь на 2-3 месяца - денег жалко. Кто нибудь так уже делал?

Когда вы устанавливали входную дверь? До стяжки или после. Если после, то как вы обходились все это время?

Вопрос надо решить быстро.

Обязательно заказывайте и устанавливайте дверь уже сейчас. Обклеить оргалитом + пленкой и так до конца ремонта.. Если дверь недорогая – поменять личинку в замке после ремонта не составит труда. Если дорогая с дорогими замками, то, как правило, для ее замка есть монтажный ключ именно на случай ремонта, после которого замок «перекодируется» работниками фирмы где приобретались двери и Вы получаете новый ни кем не тронутый, запечатанный комплект ключей

Рабочим скажите, что для пробивки уровня чистого пола (верх финишного напольного покрытия) обычно используется пол в общем коридоре (лестничной площадке) т.е. сразу за Вашей входной дверью. Вы же не хотите, заходя в квартиру шагать вверх или спускаться в низ, пусть и не очень высоко (низко)? Будут вопросы обращайтесь. Удачи в ремонте :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×