Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиансе

Помогите сделать стильную квартиру

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Мы закончили ремонт в ванной (создавала отдельный топ). Впереди ремонт остальной крошечной квартиры. Ремонт делаем довольно бюджетный, но стараемся все подбирать со вкусом. Квартира трешка, общая площадь 50 метров. Ванную делали яркой, всю остальную квартиру хочу сделать светлой, т.к. метров не пришить :sadd08006:

Двери у нас Софья, беленый дуб, пол-ламинат квик степ, выбеленный дуб. Изначально думала все стены поклеить молочными чуть фактурными обоями и добивать аксессуарами, сейчас вдруг захотелось как-то красиво обыграть, тем более съездила на Профсоюзную, такой выбор интересный.

1. Очень мучаюсь с обоями в кухню (6 метров). Одна стена и угол будет увешена самой кухней, стена напротив-стол и стулья. Планирую сделать зеленые элементы. Вот думаю, отразить это в обоях (т.е. светло салатовый цвет) или поклеить светлые обои молочные, а зеленый добивать декором (чехлы на стулья, фартук, шторы и т.п.). Можно ли в таком помещении делать вставки из обоев с рисунком или только однотонные?

2. Коридор. Можно ли делать какие-то вставки или нет? В нем только шкаф по 1 стороне, все остальное свободно.

3. Спальня. Тот же вопрос про обои. На одной стороне будет стоять кровать, сбоку угловой шкаф. Т.е. свободная стена только напротив кровати, делают ли что-то в таком случае?

4. Основная боль-проходная комната-гостинная. Проблема в том, что всюду дырки: окно на одной стороне, дверь в запроходную комнату посреди другой стены, вход в саму комнату из коридора на третьей.

Прилагаю план квартиры и фрагменты обоев, которые мне нравятся. Вставки планировала только в 2 помещения. К примеру, кухня и спальня или коридор и спальня. Или кухня и гостинная, чтобы не переборщить.

Девочки, понимаю, что сумбурно написала, но очень нуждаюсь в вашей помощи!

План квартиры:

post-30488-1254741885_thumb.jpg

Варианты обоев (гладки и цветные) для комбинации:

post-30488-1254742174.jpg

post-30488-1254741775.jpg

post-30488-1254741781.jpg

post-30488-1254741788.jpg

post-30488-1254741819.jpg

post-30488-1254741829.jpg

post-30488-1254741833.jpg

post-30488-1254741721.jpg

post-30488-1254741793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мебель в каком стиле и цвете планируется? Лучше с фото.

Про мебель не сильно думала, но нравится скорее современная. В гостинной будет угловой диван, для тв какая-то комбинация и, возможно, 2 комода. Как-то так. Мебель вся светлая нравится.

Стиль примерно такой:

post-30488-1254745953.jpg post-30488-1254745958.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом площади помещений и выбранной мебели, я считаю, что лучше обойтись без рисунчатых обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом площади помещений и выбранной мебели, я считаю, что лучше обойтись без рисунчатых обоев.

Поддержу. Последние варианты обоев c цветами (контуры где) видела в живую. Рисунок крупный и не будет "точки обзора" в таком маленьком помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела бы всю комнату, к примеру, цветными, а выделить какой-то фрагмент. Черт, так вроде хочется сделать что-то интересное, но квадратура жуть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Какая кухня? Фасады каких цветов, модель? Фотки лучше, конечно...

2) А почему бы и нет? Хотя, смотря, какие ставки вы имеете в виду?

3) Телик вешают. Книжные полки вешают. Декорируют. Да всё, что угодно. Если место позволяет.

4) Ну если не размахиваться, то можно и на каждой стороне с "дырками" что-то придумать...

Тут лучше всего конечно помогут фотки помещений. По плану и на словах понять сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела бы всю комнату, к примеру, цветными, а выделить какой-то фрагмент. Черт, так вроде хочется сделать что-то интересное, но квадратура жуть, конечно.

А какой фрагмент, наприер?

Может кинете фотки для примера как вы представляете себе разделение на зоны.....

Зонирование можно сделать и не обязательно обоями с рисунком, можно оттенком поиграть, цветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кинете фотки для примера как вы представляете себе разделение на зоны.....

Зонирование можно сделать и не обязательно обоями с рисунком, можно оттенком поиграть, цветом

Я даже не про зонирование, блин, простите, чую, я такой лузер во всех понятиях. Вот что я имела в виду:

post-30488-1254760998.jpg post-30488-1254761211.jpg post-30488-1254761310.jpg

post-30488-1254761459.jpg post-30488-1254761465.jpg

Но дело в том, что спальня у меня точно такая (по размерам и планировке):

post-30488-1254761518_thumb.jpg post-30488-1254761522_thumb.jpg

Т.к. квартира маленькая, хранить вещи где-то нужно, думаю, что тоже не обойтись будет без шкафов, но конечно, хочется более легкую конструкцию, чем у хозяйки этой спальни.

Постараюсь завтра найти фото проходной комнаты как у меня или сфоткаю, что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла пару старых фоток комнаты, только не видно двери в запроходную комнату (а фотик сломан, только завтра смогу сделать фото), дверь начинается прямо от дивана, стандартная 60 см проем. Сорри за видон, мы квартиру купили год назад, денег на ремонт не было, поэтому просто ковровое покрытие недорогое постелили, поменяли окна (на фото еще старое окно).

post-30488-1254808156.jpg post-30488-1254808183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×