Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pratico

Нужен гнутый плинтус, кто что посоветует?

Рекомендуемые сообщения

Вдоль круглой стены (вернее декоративной перегородки высотой 180см, и длина где-то 180см), будет ламинат и я ищу плинтус.

Какой использовать гнутый плинтус или же что-то типа отделочной планки как на рисунке.

Может типа багета-полиуретанового? На жидкие гвозди посадить.

post-34079-1254739510.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнутый плинтус - это интересно...Если найдёте не забудьте поделиться - где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так решили вопрос.

Внутреннюю часть плинтуса на помойку. А декоративную к стене)

Плинтус пластиковый. есть и другое виды гнущихся плинтусов -они тонкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не такая редкость. Дороже - да. Мы покупали плинтуса из полиуретана (точнее молдинги, но использовали их как напольные плинтуса) обычные и такие же с пометкой Flex (гибкие аналоги) - для эркера.

Вот наш гибкий на сайте

http://www.lepnostyle.ru/catalog/solid/ad_305f

Если интересно, могу эркер сфотографировать - как оно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не такая редкость. Дороже - да. Мы покупали плинтуса из полиуретана (точнее молдинги, но использовали их как напольные плинтуса) обычные и такие же с пометкой Flex (гибкие аналоги) - для эркера.

Вот наш гибкий на сайте

http://www.lepnostyle.ru/catalog/solid/ad_305f

Если интересно, могу эркер сфотографировать - как оно смотрится.

Молдинги подошли бы, но как в этом случае внешний угол красиво подрезать-соединить?

У меня эта перегородка не непрерывная, а обрывается, и образуется 2 внешних угла.

Хотя вот нашел в инете фото, очень классно сделано соединение: справа вверху...

post-34079-1254777703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, посмотрите. Стыки заделали акрилом белым (обои после подчистили, но недочистили еще - вайтспиритом). Честно, у нас не очень аккуратно сделано, можно много лучше - я не следила, когда клеили :(

post-31086-1254782468_thumb.jpg

post-31086-1254782474_thumb.jpg

post-31086-1254782486_thumb.jpg

Это "внешний" угол прямого молдинга (чего это угол обоев так высветился, там все ок!)

post-31086-1254782480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсон, а как у вас обстоят дела с уборкой? Тем же пылесосом или шваброй все плинтуса будут "измордованы"

Ведь незря же их делают твердыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсон, а как у вас обстоят дела с уборкой? Тем же пылесосом или шваброй все плинтуса будут "измордованы"

Ведь незря же их делают твердыми

Сухой губкой (для посуды) очень быстро и легко смахивается пыль. Сначала вытирала их при мытье пола, но влажная тряпочка "размазывала" пыль. Поэтому надо сухой, губкой еще удобней просто. Времени на отдельное протирание плинтусов уходит минут 5 :)

Когда пылесошу, то маленькой щеткой-насадкой пользуюсь, ворс мягкий и не царапает.

Твердый плинтус, наверное, был бы лучше. Но я хотела такого стиля и видела подобный только деревянный, если честно (может, не там искала :)). Плюс эркер - соотв. нужен был еще и гибкий вариант. Поэтому остановилась на таком. Пара вмятинок уже кое-где есть - когда носили коробки, собирали какую-то мебель - зацепляли. Но их не видно и при обычном образе жизни плинтус не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×