Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛУКИЧ

Посоветуйте качественную краску для наружного применения

Рекомендуемые сообщения

Нужно покрасить каркасный дом обшитый доской. Хочется чистого насышенного и глубокого цвета. Ну и что-бы надолго, разумеется.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покрасить каркасный дом обшитый доской. Хочется чистого насышенного и глубокого цвета. Ну и что-бы надолго, разумеется.

Что посоветуете?

ЛУКИЧ, и снова здравстуйте.

1) Дерево требует покрытия, особенно снаружи. Как ни странно может показаться , в первую очередь оно страдает от солнечного ультрафиолета. Проведите независимый эксперимент - положите в начале лета свежую чистую дощечку на солнце, но так , чтобы она была под навесом (т.о., убираем действие влаги). К осени Вы увидите посеревшую древесину - верхний слой разрушился под солнцем.

Сразу же после сдачи работ покройте дерево снаружи алкидным лаком для дерева желаемого цвета (в идеале грунт+лак темного цвета, чем темнее ,тем лучше фильтр от ультрафиолета). Для наружного покрытия я бы посоветовал алкидные средства, в идеале в три слоя : грунт, тонирующая пропитка , финишный тонированный лак. В средства типа "три-в-одном" я не верю. Как не верю и в народную стандартную Тикуриллу, которая на самом деле представляет только средний слой из правильного покрытия (я пишу не о Тикурилле Ультра).

Алкидные дольше служат, чем акриловые, особенно на солнечной стороне. Срок службы акрилового покрытия на улице, по опыту, до 5 лет. Внутри дома можете сделать то или другое, но акрил не пахнет так сильно при покраске, как алкид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×