Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Рейтинг торговых марок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Может у кого есть такая информация по частоте поломок электричеких духовок по торговым маркам?

Два года назад купили независимую духовку AEG. После превого пиролиза (очистка духовки за счет высокой температуры) сгорела основная плата.

Ее заменили по гарантии. Сейчас, на втором году эксплуатации, после отключения электроэнергии во всем доме она вообще перестала работать (видимо при подаче электричества в дом в сети взникло высокое напряжение).

Мастер сказал, что снова основная плата сгорела. Теперь вызов мастера обошелся нам в 2 000 руб. + 7 тыс. руб. плата, которую необходимо ждать 1,5 мес.

Сейчас планируем покупку новой духовки. Я знаю, что есть рейтинг торговых марок по частоте поломок. Может кто-то знает какая электрическая техника наименее чувствительна к скачкам напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Может у кого есть такая информация по частоте поломок электричеких духовок по торговым маркам?

Два года назад купили независимую духовку AEG. После превого пиролиза (очистка духовки за счет высокой температуры) сгорела основная плата.

Ее заменили по гарантии. Сейчас, на втором году эксплуатации, после отключения электроэнергии во всем доме она вообще перестала работать (видимо при подаче электричества в дом в сети взникло высокое напряжение).

Мастер сказал, что снова основная плата сгорела. Теперь вызов мастера обошелся нам в 2 000 руб. + 7 тыс. руб. плата, которую необходимо ждать 1,5 мес.

Сейчас планируем покупку новой духовки. Я знаю, что есть рейтинг торговых марок по частоте поломок. Может кто-то знает какая электрическая техника наименее чувствительна к скачкам напряжения?

А не проще ли установить автоматику, которая бы нивелировала эти скачки напряжения? :friends: А то получается что то типа "купил мерседес, залил в него плохой бензин, а он не едет! Что делать? Ответ прост - либо бензин хороший чтобы был, либо купить ЗИЛ!"

:fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика как раз вся установлена. А на духовку отдельный автомат выделен. Решили сами посмотреть что с духовкой. Открыли а там вся плата черная. Есть у меня подозрение, что поломка еще раньше началась, после замены платы и включения пиролиза. Больно уж в тот момент проводкой жженой пахло. После этого духовка еще работала, а потом не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×