Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Кухня-Столовая-Гостиная-Прихожая - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что то я запуталась в выложенных вариантах и обсуждениях, может такой вариант уже был:

Для удобства посетителей темы, из постов автора я составила компиляцию требований к проекту:

- при возможности, сохранение существующих перегородок

- полноценная спальня

- полноценная детская "для двоих" :)

- хорошо освещенная кухня без переноса коммуникаций

- возможность при необходимости быстро скрыть кухонный беспорядок (кстати, можно просто роллеты спускать)

- холодильник side-by-side на кухне (90x75)

- стол для свободного размещения четырех человек на кухне

- большой диван для просмотра ТВ в кухне-столовой, ТВ расположен не между столом и диваном

- как можно больше места для хранения посуды на кухне

- на балконе будет устроен кабинет; автору хотелось, чтобы проходящий на балкон не будил спящего в спальне

- двери санузлов не должны быть видны из обеденной-диванной зоны

- в ванной - ванна и унитаз, в с/у - только унитаз

- ванная поближе к спальне, ее дверь может быть видна из диванной зоны

- как можно больше места для хранения в прихожей

- кладовка

Если я что-то упустила, автор меня поправит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я запуталась в выложенных вариантах и обсуждениях, может такой вариант уже был:

Для удобства посетителей темы, из постов автора я составила компиляцию требований к проекту:

- при возможности, сохранение существующих перегородок

- полноценная спальня

- полноценная детская "для двоих" :)

- хорошо освещенная кухня без переноса коммуникаций

- возможность при необходимости быстро скрыть кухонный беспорядок (кстати, можно просто роллеты спускать)

- холодильник side-by-side на кухне (90x75)

- стол для свободного размещения четырех человек на кухне

- большой диван для просмотра ТВ в кухне-столовой, ТВ расположен не между столом и диваном

- как можно больше места для хранения посуды на кухне

- на балконе будет устроен кабинет; автору хотелось, чтобы проходящий на балкон не будил спящего в спальне

- двери санузлов не должны быть видны из обеденной-диванной зоны

- в ванной - ванна и унитаз, в с/у - только унитаз

- ванная поближе к спальне, ее дверь может быть видна из диванной зоны

- как можно больше места для хранения в прихожей

- кладовка

Если я что-то упустила, автор меня поправит :)

Сама я была на это точно не способна))) Мне вас кто-то послал)).

все верно, только кабинет на балконе отменяется - почитали технологию и отказались. Была бы лоджия - утепляли бы, так - не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во первых - плоховато читаемо...

Я просто делала новый план поверх старой схемы, чтобы возможная перепланировка была более наглядной. Конечно, получилось не очень :)

...Но самый ключевой момент - спальня, вернее, кровать. она у меня не влазит, как я не крутила))))).

Я брала самую маленькую кровать, соответствующую размерам матраца - 180 x 160.

Может, кухню все-таки на месте оставить? ИМХО, иначе она будет затемнена при любой раскладке:

000.jpg

На кухне - два места для размещения телевизора; места там, конечно, мало (но стол все-таки не маленький, 140х80).

"Ромбик" перед входной дверью - для красоты :).

С этого мы начинали - стало очень жалко окон, получается, что в кухне-гостиной свет идет только с застекленного балкона. У нас южная сторона - света очень много, жалко его в спальню весь загонять.

ПС. У меня не влезла такая кровать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я запуталась в выложенных вариантах и обсуждениях, может такой вариант уже был:

Вариант интересен тем, что все хорошо вмещается, но не нравится то, что вход в квартиру через кухонный беспорядок и оба санузла проходят через прихожую.

Хорошо стоит стол, очень вместительная кухня, гардероб. Если санузлы еще прокатили бы, то вот вход через кухню совсем не хотелось бы. Может попробовать как-нить сделать два входа - через кухню и напрямую в гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×