Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Кухня-Столовая-Гостиная-Прихожая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Mallinka, а если так, комбинацию вашего варианта и от annaleta - кухонная зона выделена красным? Уберется шкафчик в ванной и образует проход отдельный в спальню (если нет несущих стен и т.д. на этом месте).

post-28384-1254988129.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, так?

dddd.jpg

Можно еще сделать раздвижные двери между коридором и гостиной и между гостиной и кухней.

Было бы хорошо, если бы перегородки вокруг кухни пропускали или отражали свет.

Размеры указаны приблизительные (надеюсь, что не слишком уж приблизительные :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, так?

dddd.jpg

Можно еще сделать раздвижные двери между коридором и гостиной и между гостиной и кухней.

Было бы хорошо, если бы перегородки вокруг кухни пропускали или отражали свет.

Размеры указаны приблизительные (надеюсь, что не слишком уж приблизительные :) ).

вариант, безусловно, интересный, но ключевой момент - прерываются коммуникации(вода) от стояка к мойке. этого надо как-то избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты с кухней на проходе...

Внимательно изучила все, что вы предложили, спасибо огромное.

В первом и третьем варианте получился совмещенный санузел, удаленный от входа. Это не очень хорошо, так что варианты отпали.

Во втором мне показалась маловата кухня, по крайней мере по сравнению с четвертым.

Четвертый, он же последний, самый подходящий для нас. Пробую рисовать его в масштабе, наткнулась на проблемы некоторые:

1. В прихожей только шкаф-вешалка на 110-120 см, не мало ли? достаточно для носильной одежды, шапок-перчаток, обуви?. В идеале хочется оставлять обувь в тамбуре, посмотрим, что из этого получится, но все равно в обиходе несколько сезонных пар, все в тамбуре не оставишь.

2. две душевые кабины не нужны, хотелось бы конечно, но не позволяют метры. Зато нужна ванна - детеныш очень любит купаться, да и муж не отказывает себе в удовольствии иногда. Очень понравилось, как обыграли стиральную машину. Место использовано удачно.

3. в моем варианте слева от входа был длинный стеллаж для книг-сувениров-канцтоваров-документов. Теперь не знаю, как и где это разместить. кстати, есть еще принтер-сканер внушительный и сопутствующие товары, которые думала прятать в тумбу под телевизор и частично в стеллаж.

4. рабочая поверхность достаточная на кухне получилась, только не получается разместить большой холодильник двухдверный. Еще момент: не темная ли получится кухня? Может в нишу для мойки поставить холодильник, а дальше мойку и плиту? и все-таки сделать стену не до потолка? ... или меня клинит на низких перегородках.

Сегодня были на квартире - чистенькая, беленькая, очень светлая. прямо дрожь берет, когда подумаю, что надо сделать темный закуток для кухни. Согласна прямо посреди поставить мойку с плитой, без всяких стен))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты с кухней на проходе...

Внимательно изучила все, что вы предложили, спасибо огромное.

В первом и третьем варианте получился совмещенный санузел, удаленный от входа. Это не очень хорошо, так что варианты отпали.

Во втором мне показалась маловата кухня, по крайней мере по сравнению с четвертым.

Четвертый, он же последний, самый подходящий для нас. Пробую рисовать его в масштабе, наткнулась на проблемы некоторые:

1. В прихожей только шкаф-вешалка на 110-120 см, не мало ли? достаточно для носильной одежды, шапок-перчаток, обуви?. В идеале хочется оставлять обувь в тамбуре, посмотрим, что из этого получится, но все равно в обиходе несколько сезонных пар, все в тамбуре не оставишь.

2. две душевые кабины не нужны, хотелось бы конечно, но не позволяют метры. Зато нужна ванна - детеныш очень любит купаться, да и муж не отказывает себе в удовольствии иногда. Очень понравилось, как обыграли стиральную машину. Место использовано удачно.

3. в моем варианте слева от входа был длинный стеллаж для книг-сувениров-канцтоваров-документов. Теперь не знаю, как и где это разместить. кстати, есть еще принтер-сканер внушительный и сопутствующие товары, которые думала прятать в тумбу под телевизор и частично в стеллаж.

4. рабочая поверхность достаточная на кухне получилась, только не получается разместить большой холодильник двухдверный. Еще момент: не темная ли получится кухня? Может в нишу для мойки поставить холодильник, а дальше мойку и плиту? и все-таки сделать стену не до потолка? ... или меня клинит на низких перегородках.

Сегодня были на квартире - чистенькая, беленькая, очень светлая. прямо дрожь берет, когда подумаю, что надо сделать темный закуток для кухни. Согласна прямо посреди поставить мойку с плитой, без всяких стен))).

Здесь уже говорили про проход в ванную через прихожую мимо входной двери (мне лично такой вариант не подходит), но так как Вы не хотите видеть двери санузлов, видимо, они должны остаться в месте, для них отведенном :(

1) Да, места мало. Вопрос приоритетов -- или гардеробная, или санузел. Кстати, можете легко представить гардеробную на месте второго санузла (например в варианте 2)

2) Отказаться от душа в гостевом, поставить ванну. С более точными размерами было бы видно, что действительно куда влезает.

3) По стене с ТВ -- легко. Модульную мебель. Узкий стеллаж, возможно, поместится на стену у обеденного стола.

4) Нууууу... двухдверный тогда в неудобном месте... можно и на место мойки, но не попадет ли тогда кухня на площадь комнаты (пока она на площади коридора?)

Разве не Вы хотели закрывать кухонный беспорядок от посторонних глаз?

Если перенести проем в комнату (детскую), приемлемых вариантов может быть больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты с кухней на проходе...

Внимательно изучила все, что вы предложили, спасибо огромное.

В первом и третьем варианте получился совмещенный санузел, удаленный от входа. Это не очень хорошо, так что варианты отпали.

Во втором мне показалась маловата кухня, по крайней мере по сравнению с четвертым.

Четвертый, он же последний, самый подходящий для нас. Пробую рисовать его в масштабе, наткнулась на проблемы некоторые:

1. В прихожей только шкаф-вешалка на 110-120 см, не мало ли? достаточно для носильной одежды, шапок-перчаток, обуви?. В идеале хочется оставлять обувь в тамбуре, посмотрим, что из этого получится, но все равно в обиходе несколько сезонных пар, все в тамбуре не оставишь.

2. две душевые кабины не нужны, хотелось бы конечно, но не позволяют метры. Зато нужна ванна - детеныш очень любит купаться, да и муж не отказывает себе в удовольствии иногда. Очень понравилось, как обыграли стиральную машину. Место использовано удачно.

3. в моем варианте слева от входа был длинный стеллаж для книг-сувениров-канцтоваров-документов. Теперь не знаю, как и где это разместить. кстати, есть еще принтер-сканер внушительный и сопутствующие товары, которые думала прятать в тумбу под телевизор и частично в стеллаж.

4. рабочая поверхность достаточная на кухне получилась, только не получается разместить большой холодильник двухдверный. Еще момент: не темная ли получится кухня? Может в нишу для мойки поставить холодильник, а дальше мойку и плиту? и все-таки сделать стену не до потолка? ... или меня клинит на низких перегородках.

Сегодня были на квартире - чистенькая, беленькая, очень светлая. прямо дрожь берет, когда подумаю, что надо сделать темный закуток для кухни. Согласна прямо посреди поставить мойку с плитой, без всяких стен))).

Здесь уже говорили про проход в ванную через прихожую мимо входной двери (мне лично такой вариант не подходит), но так как Вы не хотите видеть двери санузлов, видимо, они должны остаться в месте, для них отведенном :(

1) Да, места мало. Вопрос приоритетов -- или гардеробная, или санузел. Кстати, можете легко представить гардеробную на месте второго санузла (например в варианте 2)

2) Отказаться от душа в гостевом, поставить ванну. С более точными размерами было бы видно, что действительно куда влезает.

3) По стене с ТВ -- легко. Модульную мебель. Узкий стеллаж, возможно, поместится на стену у обеденного стола.

4) Нууууу... двухдверный тогда в неудобном месте... можно и на место мойки, но не попадет ли тогда кухня на площадь комнаты (пока она на площади коридора?)

Разве не Вы хотели закрывать кухонный беспорядок от посторонних глаз?

Если перенести проем в комнату (детскую), приемлемых вариантов может быть больше :)

2. По поводу санузлов я, наверно, не очень ясно выразилась. С одной стороны, я вас поддерживаю в том, что ванна в прихожей - это плохо. С другой, думаю, что располагать единственный санузел так, чтобы пройти через всю квартиру от входа, тоже не вариант. Вот и получается, что по хорошему их надо оставлять оба: маленький в прихожей - унитаз и постирочная (громко сказано))), чтобы при гостях можно было воспользоваться, "невидимка"- и тот, что побольше, обязательно с ванной, расположенный не по линии прихожей. Второй скрывать с глаз не обязательно.

По поводу того, чтобы видеть санузлы. Мы когда-то снимали квартиру однокомнатную, хрущевку, с окошком из туалета в кухню. Надо было идти в туалет мало того, что у всех на виду, так еще и воду включать, чтобы не так слышно было. Вот я всячески пытаюсь сделать так, чтобы не видеть двери в санузлы с дивана и обеденного стола. Даже холодильник по соседству с туалетом пугает меня меньше)))).

3. Стеллаж рядом с ТВ ...что-то я как ни крутила стену с угловым окном, ничего хорошего не получилось, отложила до лучших времен. Проще было сделать в коридоре. боюсь даже возвращаться к вопросу оформления той стены))

4. С холодильником все обсуждаемо-решаемо. Если вопрос в итоге будет только в нем, то поставим любой размер, только не очень маленький и не встроенный. Также не очень смущает попадание мойки на территорию комнаты, так как скорее всего узаконить будет сложно в любом случае.

А кухонный бардак я хотела закрыть как-то, не обязательно глухой стеной. Мне не нравятся линейные кухни, обращенные лицом к окнам - очень темно за собственным силуэтом, а включать искусственный свет при наличии хорошего естественного не хочется. Еще не удобно лицом к дивану - прямо сидишь и смотришь мойку, а не кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней отсутствовала в связи с денриком, повеселились, теперь можно снова рисовать.

Nannet, спасибо вам за труды большое. скажу честно, с первого взгляда ваши варианты повергают меня в шок. во первых - плоховато читаемо, во вторых - перекраиваете сильно помещение. но когда я беру себя в руки и подробно рассматриваю, то все оказывается весьма интересно.

ваши варианты подвели меня к мысли, что стол все-таки хорошо было бы поставить в угол к окнам- тогда помещается хорошего размера стол достаточно комфортно, он не болтается под ногами. Все-таки это больше кухня-столовая, а уж потом гостиная. При таком раскладе вариантов особенно не остается. Стол-телевизор-кухня-диван по кругу. Попробовала ваш вариант в масштабе, немного изменила, вот, что получилось

post-30434-1255289271_thumb.jpg

Что смущает - не темновато ли будет на кухне? Но самый ключевой момент - спальня, вернее, кровать. она у меня не влазит, как я не крутила))))).

Возможно уже писала, но повторюсь - стены не хотелось бы сносить, только в случае необходимости, если без этого ну никак, так как существующие стены достаточно приличные, причем оштукатурены и шпатлеваны.

Очень нужны еще варианты со столом у окошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во первых - плоховато читаемо...

Я просто делала новый план поверх старой схемы, чтобы возможная перепланировка была более наглядной. Конечно, получилось не очень :)

...Но самый ключевой момент - спальня, вернее, кровать. она у меня не влазит, как я не крутила))))).

Я брала самую маленькую кровать, соответствующую размерам матраца - 180 x 160.

Может, кухню все-таки на месте оставить? ИМХО, иначе она будет затемнена при любой раскладке:

000.jpg

На кухне - два места для размещения телевизора; места там, конечно, мало (но стол все-таки не маленький, 140х80).

"Ромбик" перед входной дверью - для красоты :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я запуталась в выложенных вариантах и обсуждениях, может такой вариант уже был:

post-7676-1255342190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×