Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Кухня-Столовая-Гостиная-Прихожая

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Создаю новую тему в разделе дизайна, так как тема в разделе планировок заводит меня в тупик.

Есть двухкомнатная квартира 65 м. Будут проживать двое + ребенок. Планируется еще один по окончании ремонта. После предложенных вариантов в планировках решено было:

1. на территории кухни организовать спальню родителей (нас любимых))))

2. санузел остается отдельный.

3. от детской отрезать кусочек под кладовку

Осталась та часть квартиры, в которой необходимо разместить все остальное:

1. Кухню - не хочется кухню в шкафу, хочется удобную и функциональную, но при этом разместить так, чтобы сидя на диване не видеть мойку, возможно закрыть немного кухонный беспорядок. Еще не хочется тянуть далеко коммуникации, ставить насосы, поэтому сама мойка должны быть максимально приближена к стояку, то есть к туалету (как ни прискорбно). Из пожеланий - большой, не встроенные холодильник, возможно двухдверный.

2. Прихожую

3. Гостиную - дивана и телевизора достаточно

4. Столовую - стол на 4-х и место для хранения столовой, гостевой посуды.

То есть это скорее кухня-столовая с диваном, чтобы посмотреть телевизор. Но ставить стол между диваном и телевизором не хочется.

Теперь немного картинок

1. План квартиры после выделения жилых комнат

post-30434-1254734403_thumb.jpg

Стена спальни будет достраиваться, поэтому дверь можно сделать в любом месте. Дверь в ванну можно перенести правее-левее.

2. Пару вариантов, которые пришли на ум

post-30434-1254734505_thumb.jpg

post-30434-1254734523_thumb.jpg

post-30434-1254734776_thumb.jpg

Я жутко сомневающаяся персона. У мужа начинается нервный тик каждый раз, когда я выдаю новый вариант. Очень надеюсь, что вы поможете мне создать удобный и гармоничный интерьер. любые советы и комментарии приветствуются.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовать то я вряд ли смогу, тут надо подождать профи....

Можно, я рядом постою - у нас похожая ситуация, оченно переживаю, как можно прикрыть кухонный беспорядок оперативно?

Чтоб так, волшебным движением - и нету))) В смысле, не видно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовать то я вряд ли смогу, тут надо подождать профи....

Можно, я рядом постою - у нас похожая ситуация, оченно переживаю, как можно прикрыть кухонный беспорядок оперативно?

Чтоб так, волшебным движением - и нету))) В смысле, не видно.....

Да, открытые кухни смотрятся красиво, но только в идеальном порядке.

Эх, было бы три комнаты - все бы разрешилось самой собой. Хотя, человеку всегда мало того, что у него есть. Но надо исходить из того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось. что очень как-то уж много стеночек-простеночков-ходочков. надробили вы.

неудобно стоит холодильник: вынул продукты, побежал, огибая стол в раковине.

второй совмещенный санузел типа "гостевой": зачем он вам там? мыться и идти потом через коридор-входную дверь-обувь и верхнюю одежду? будут дети там мыться? и босичком к себе в детскую?

мне кажется, нужно еще поразмыслить над планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось. что очень как-то уж много стеночек-простеночков-ходочков. надробили вы.

неудобно стоит холодильник: вынул продукты, побежал, огибая стол в раковине.

второй совмещенный санузел типа "гостевой": зачем он вам там? мыться и идти потом через коридор-входную дверь-обувь и верхнюю одежду? будут дети там мыться? и босичком к себе в детскую?

мне кажется, нужно еще поразмыслить над планировкой.

Не спорю про стеночки-ходочки, поэтому и прошу помощи. Холодильник стоит кривовато, но другого места для него я пока не придумала. во втором санузле не будет душевой кабины - только унитаз, стиралка и умывальник.

У меня есть еще одни пунктик - не хочется видеть двери в санузлы из гостиной и столовой. Ох, как все сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вариант кухни с низкой стеночкой натолкнули картинки

post-30434-1254847047.jpg

post-30434-1254847126.jpg

post-30434-1254847134.jpg

так как получается мало верхних шкафов, то думала про антресоли

post-30434-1254847142.jpg

Думаете, вариант совсем не жизнеспособен?

SOS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, вариант совсем не жизнеспособен?

SOS

может быть, такой вариант попробовать?

голубые - шкафы, синим - диван и тв-зона. бордовый - кухня.

post-28042-1254902495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, вариант совсем не жизнеспособен?

SOS

может быть, такой вариант попробовать?

голубые - шкафы, синим - диван и тв-зона. бордовый - кухня.

post-28042-1254902495_thumb.jpg

Спасибо, что откликнулись.

Мы тоже раньше думали про совмещение санузла, но потом отказались от этой идеи. Решили все-таки оставить раздельный. В вашем варианте смущает только размер кухни, мне кажется, это очень мало.

Меня зацепило очень ваше сообщение про "босиком по песочку", пересмотрела свои санузлы, минимизировала размер проходов-ходочков, условно отделила зону гостиной. Расположение двери в спальню в общем-то не принципиально, но если оставить вход ближе к ванне, то появляется возможность сделать выход из ванны мимо песочка))).

post-30434-1254950212_thumb.jpg

Большой вопрос по кухне. как все разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой вопрос по кухне. как все разместить.

я, конечно, не профи ни капли, и даже любитель посредственный=) но вот у меня несколько вопросов теперь: вам хочется обязательно Тв зону у красивого углового окна? мне кажется, диван там логичнее, да и телик у окна требует постоянно закрытых штор, а значит вся ваша красота будет спрятана.

по поводу входа в спальню - хотите его именно там? Потому что, как мне кажется, он - расположенный в том месте - сильно ограничивает простор для кухни. Когда он у другой стены (как в моем варианте) у вас остается целая стена, по которой можно кухню разместить.

вот я немножко поправила свой вариант (в паитне, естественно, другими-то срадствами не владею=))))) Получается, что для кухни у вас стенка 2,5 метра. вполне можно все вписать.

а санузлы разделить - тоже не проблема.

post-28042-1254982081_thumb.jpg

а "босиком по песочку" может быть очень даже хорошо. главное, чтоб это было летом и у моря =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×