Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dolly-cat

Столешница отдельно

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, поскольку в последнее время активно занимаемся расчетом кухни, наткнулись на одно обстоятельство - выбрали столешницу, которая нам нравится (иск. камень), в салоне она стоит 15 т за пог метр (это еще не окончательная стоимость - консультант еще и об обработке столешницы что-то говорила, так что цена может оказаться выше по факту). Недолго думая забила название продука в яндекс маркете и о чудо! цена - 8т за пог метр, замер, доставка и установка бесплатно.

Отсюда вопрос - можно ли заказать мебель отдельно, столешницу отдельно, какие могут возникнуть проблемы. практиковал ли кто-то подобное??? аналогичный вопрос и по поводу раковины и смесителя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это вообще не проблема. В салоне кухонь никто не обяжет Вас заказать столешницу именно у них. Заказываете кухню, по размерам заказываете столешницу, прорези для техники установщики на месте вам сделают, думаю, не будет лишним проект будущей кухни показать мастерам по столешницам, а также понять, кто будет устанавливать технику и раковину, соответственно если все предусмотреть, то должно все получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы именно так и сделали: заказали столешницу отдельно, тк варианты в салоне не подходили под фартук кухонный. Правда мы заранее этот момент обговорили в салоне, чтобы у сборщиков потом не было вопросов :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался!

наверно воспользуемся вашими советами, тк переплачивать уж очень не хочется, хотя конечно в салоне будут не в восторге от нашей затеи(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался!

наверно воспользуемся вашими советами, тк переплачивать уж очень не хочется, хотя конечно в салоне будут не в восторге от нашей затеи(((

Обязательно узнайте, будет ли гарантия на кухню с чужой столешницей, и оплачивать ли дополнительно подгонку/сборку столешницы, как будет распределяться ответственность в случае сборки разными бригадами (одни -- шкафчики, вторые -- столешницу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался!

наверно воспользуемся вашими советами, тк переплачивать уж очень не хочется, хотя конечно в салоне будут не в восторге от нашей затеи(((

Обязательно узнайте, будет ли гарантия на кухню с чужой столешницей, и оплачивать ли дополнительно подгонку/сборку столешницы, как будет распределяться ответственность в случае сборки разными бригадами (одни -- шкафчики, вторые -- столешницу).

да уж... не просто все это - какбы не вышло "скупой платит дважды")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал на заводе на Шоссе Энтузиастов, цена за погонный метр искусственного камня 5970 рублей. Ездит замерщик и дизайнер, но могут сделать и по чертежам.

Отверстия под технику нужно резать на заводе в процессе изготовления!!! Их там еще обрабатывают силиконом под мойку, фольгой под плиту и т.п., усиливают по углам и так далее. Вообщем столешница выходит втрое дешевле, чем в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдельно заказывали, кухню - в Анонсе, столешницу - в Полистоуне.

Вышло гораздо дешевле, только времени надо больше.

Вначале - привозят и устанавливают кухню.

Потом - приходят замерщики столешницы, все замеряют, потом - изготовление и установка. В общей сложности, на месяц дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдельно заказывали, кухню - в Анонсе, столешницу - в Полистоуне.

Вышло гораздо дешевле, только времени надо больше.

Вначале - привозят и устанавливают кухню.

Потом - приходят замерщики столешницы, все замеряют, потом - изготовление и установка. В общей сложности, на месяц дольше.

+1

Кухня Hanak, а столешницу из кориана заказывал отдельно (вышло почти в 2 раза дешевле).

Только мне сделали за 2 недели, включая вклеенную мойку.

А смеситель и ручки мы вообще в других местах покупали...

Гарантия на кухню теоретически может сниматься только если самим кухню собирать и устанавливать (и то, это спорный вопрос), а столешница/ручки/мойка/смеситель никак не должны влиять на обязательства продавца по качеству поставляемой им продукции (кухонной мебели).

Но учтите, что изготовители столешниц тоже хитрят... сначала говорят цену за метр, а потом некоторые начинают добавлять обработку кромок, плинтуса, установку, доставку, финишную полировку и т.д.

Поэтому я разослал эскиз столешницы и просил дать мне стоимость сразу за готовое изделие, с доставкой и установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали столешницу из камня марки "гетакор" немецкого производства. Может, не так дешево, но я считаю, что мы не прогадали, потому что у них - это компания "Одиссей" - как раз проводится акция, и к своей столешнице мы получили еще и мойку. Мойка Shcock тоже пр-ва Германии, причем предложили на выбор любую модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×