Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

phasol

Фартук на кухню, на вчера :(

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, спасите - помогите :sadd08006:

Кухня приезжает через два дня. А плитку завтра придется всю снять. И какую купить есть только одна мысль и та от безысходности.

Увы, проекта кухни на компе нет. Буду "как-то так".

Вот то, что завтра обдерут. Немного старовата фотография, но зато видно о чем речь. Мозаика испорчена намертво.

IMG_4677.JPG

Кухня угловая, цвет такой (снято с офиц. сайта, белое с золотым, фактурное, да и точечек не видно собственно - картинка сильно увеличина)

TS3013_big.jpg

вид "арка, фишечки, витражи", класика вобщем.

Столешница, окно, подоконник - золотистый дуб.

Духовка, поверхность, вытяжка - антрицаит. Забыла я о ее цвете, когда все собирали в кучу. Вот такой склероз. Формат техники - old school, так сказать.

Обои на стороне кухни:

oboi_k2.jpg

Обои на противоположной стороне будут иметь такую вставку на три полосы:

oboi_k1.jpg

Пол - паркетная доска, цвет дуб антик.

Вопрос: какой фартук и вот на пол чуток плитки купить? Пока мысль только одна: белые квадратики матовые, но положить по диагонали, ромбиками типа. Но с полом тогда как. Утром надо поехать что-то найти :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусы у всех разные, но я бы при такой светло-золотистой кухне положила бы плитку какую-нибудь контрастную, яркую.

А вообще, поскольку обожаю для кухни стиль Прованс, то себе бы поискала лавандовую плитку на фартук. Или вообще мечта идиота-вместо фартука закаленое стекло, а под него увеличенную фотографию-что бы получилось типа панно. К тому же, эти фотографии из-под стекла можно менять хоть каждую неделю, в зависимости от настроения

(понятно, что у меня в мечтах это фотография лавандового поля)

В общем, тапками не кидайтесь, все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож подумала о стекле на фартук. Причем под стеклом Ваши обои, а на стекло трафарет, можно веточки с листьями, чтоб связать с противоположной стеной. Хотя, честно, я с трудом представляю Вашу кухню без фото :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите - вчера тоже перечитала тут тему про стекло на фартук :)

но кухня не большая, нагромождения цветов и деталей мне кажется будет тяжко + к нашей кухне такое не очень (действительно без картинки сложно) ... в итоге купили под камень плитку, небольшими квадратиками.

Но я еще вернусь за шторками :)

Мозаику не восстановишь. Во первых положили на серый клей (перпутал чувак ...); во вторых клея перебухал и он проступил - теперь выбить его чтобы хоть как-то влезла затирка не получается, сбиваются края мозаики; в третьих 4 бугра на тех трех метрах - это уже беспредел. Зато ванную положили на совесть (вот такие странные люди). И плитка там сложнее была (бесшовная, а-ля обои ... красавица):

IMG_4689.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество фотографий не передают, свет никаой и цвет получился жуткий ... и не замазано ничего еще на этой фотке, но я все равно как наркоман на нее взираю:

IMG_4671.JPG

IMG_4670.JPG

на сайте saloni она лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×