Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eclipse_p

Делаем ремонт вместе!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нравится ваш сайт, почитав, нашли для себя много полезных советов. Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу дизайна и в нашей квартире.

3-х комн. квартира в новом кирпичном доме post-34061-1254682827_thumb.jpg

Сделали небольшую перепланировку: лоджия объединина с большой комнатой, санузел стал совместным. На лоджии планируется рабочий кабинет. Гардероб раньше был частью детской. Его решили сделать отдельно.

Спальня - самая темная комната в квартире, сейчас думаем над ее дизайном. Мебель из старой квартиры пока, посоветуйте как ее расположить (оставить комод под ТВ, или перенести его на другую стену)

Вариант 1 post-34061-1254683213_thumb.jpg

Вариант 2 post-34061-1254683218_thumb.jpg

Так же интересует, какое можно установить дополнительное освещение и необходимо ли оно в спальне вообще

Ждем ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новой квартирой! Комод, по-моему. лучше оставить под телевизором. если место позволяет. Дополнительное освещение в спальне нужно даже больше. чем основное потолочное, как минимум два бра у изголовья кровати, неплохо еще подсветить зону шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новой квартирой! Комод, по-моему. лучше оставить под телевизором. если место позволяет. Дополнительное освещение в спальне нужно даже больше. чем основное потолочное, как минимум два бра у изголовья кровати, неплохо еще подсветить зону шкафа.

Спасибочки:)

Бра будут 100%)

По поводу шкафа. Мы не можем до конца решить какой лучше шкаф. Сначала хотели обыкновенный прямоугольный вдоль стены с дверью. Но мне кажется, что это слишком просто. Потом я увидела фотографии полукруглых шкафов. Красотища:) Но! мне кажется, что они съедают больше места своими дверями, а мне хочется больше простора. И на сколько я понимаю в круглом шкафу не сделать зеркало во весь рост? Поэтому пока остановились на шкафу, который и нарисовали вверху. И вот теперь меня мучает вопрос, а если ли смысл делать такой шкаф, может быть просто сделать шкаф угловой, буквой Г. Посоветуйте! На шкаф у нас получается остается размер 1,8*1,8.

По поводу подсветки шкафа тоже не понятно, я так понимаю пока не определимся со шкафом подсветку не сделать:)

вот мне кажется красота:)))

http://forum.ivd.ru/style_images/ivd2/fold.../attach_add.png

post-34061-1254717445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по полу вопрос. Долго думали, что же будем стелить на пол. Ламинат не нравится уже категорически, надоел в старой квартире:) К тому же в семье маленький ребенок. Довелось по ходить босиком по пробке, супер! Решили стелить ее. Хотя, честно говорят, рисунок пробки мне как-то так себе:)

Но, я очень хочу что бы пол был теплый, и не хочу больше плавающего пола. Поэтому решили делать пробку клеевую. К тому же решили пробку положить во всей квартире, даже на кухне, кроме ванны и входной группы в коридоре (там плитка будет).

У кого была пробка, или кто сталкивался с ней поделитесь на сколько она долговечна?

В магазине смотрели, выбрали пробку 6 мм толщиной, предлаковая обработка, но сказали что еще 3 слоя лака надо нанести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клеевой пробки ничего сказать не могу, видела пробку плавающую, нравится.

Картинка со спальней красивая, виды освещений удачные: над шкафом. возле изголовья, и в нише - интимное))). Насчет шкафа, чем такой огромный шкаф ставить может лучше отгородить гардеробную. Сходите в темку к Дафне "Ура. кровать приехала", у нее как раз так сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка со спальней красивая, виды освещений удачные: над шкафом. возле изголовья, и в нише - интимное))). Насчет шкафа, чем такой огромный шкаф ставить может лучше отгородить гардеробную. Сходите в темку к Дафне "Ура. кровать приехала", у нее как раз так сделано.

Спасибо за ответы.

Тему Дафны я читала, фотографии видела:) У нас как видно по плану тоже есть гардеробная, она небольшая, у Дафны она пошире немного, но оборудуем мы ее наподобие как сделано у нее, только слева полок не будет, тк узко:)

Но вещей очень много, хочется еще шкаф. И тем более спальня длинна, но узкая, вот я и думала, что угловой со скошенным углом шкаф сделает ее более широкой. Может конечно ошибаюсь. Вы думаете ен стоит такой шкаф делать? Круглый как на фото я уже передумала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой щкаф - неплохое решение. Планировка становится сразу нестандартная, если вам нравятся только неровные углы. К тому же места в таком шкафу больше, чем в обычном.. Подсветку шкафа - изнутри?Или снаружи? Снаружи - естественно по карнизу можно пустить. Можно с торца, который у двери, сделать полочки скругленные, и в каждой сделать подсветку. Комод действительно оставьте под телевизором, и можно даже утопить его немного(самую малость) в стену. Нишу сделать такую. Единственное - меня смущает этот одинокий пенал. Он вам нужен очень? Его некуда приткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрела размеры комнаты под спальню, очень хорошая комната, большая, при такой расстановке на мой взгляд будет не очень уютно. да и угловые шкафы смотрятся громоздко. лично я их недолюбливаю. Осмелюсь предложить Вам одну картинку. идея которой мне очень понравилась. поэтому сохранила ее. посмотрите, может пригодится.

post-26593-1254816127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - меня смущает этот одинокий пенал. Он вам нужен очень? Его некуда приткнуть.

Нууу, некуда да. Он не высокий так-то. Можно наверное к шкафу в 1 варианте, если комод оставлять под телевизором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрела размеры комнаты под спальню, очень хорошая комната, большая, при такой расстановке на мой взгляд будет не очень уютно. да и угловые шкафы смотрятся громоздко. лично я их недолюбливаю. Осмелюсь предложить Вам одну картинку. идея которой мне очень понравилась. поэтому сохранила ее. посмотрите, может пригодится.

Да, представила вот шкаф, что то тоже мне как-то не очень.

А если сделать вариант боковых стен шкафа из гипсокартона, в тон обоев в комнате, у меня такое ощущение, что так шкаф будет менее выделятся? Не могу найти что-то только таких примеров на картинках.

У нас сейчас в квартире тоже есть гардеробная, размерами небольшая (если не ошибаюсь размерами как у Дафны), и не совсем удобно там хранить вещи, может быть поэтому я внутренне сопротивляюсь вместо шкафа сделать отдельную комнату. К тому же такая в этой квартире тоже аналогичная гардеробная у нас уже нарисовалась.

По поводу вашей картинки. Не могу понять, там кровать повернута лицом к окну? К такому эксперименту я врядли готова:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×