Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katriona

Радиатор

Рекомендуемые сообщения

Имееться старый радиатор в панельной девятиэтажке, такой длинный и страшный, наверное стальной (не чугунный точно, выглядит как 4-е длинные трубы с надетой на каждую из них мелкую железную гармошку). Имею ли я право поменять на чугунный или биметаллический? Имеет ли смысл ставить терморегулятор? В квартире очень-очень тепло, всю зиму живем с распахнутыми окнами и балконом. А эта комната будет спальней и кровать планируеться близко к окну и батарее. И спать на сквозьняке рядом с палящей жаром батереей не очень хочеться. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно права - лучше спросить у обслуживающей организации. Они могут (если захотят) разрешить или

запретить любые другие отопители. Но вот регулятор температуры на вашем конвекторе (именно так его звать)

они разрешить должны без проблем. Он (регулятор) вероятно уже стоит у вас, только вот те что ставятся ещё на заводах как правило либо не работают, либо плохо работают. Поменять их на аналогичный, только импортный

очень рекомендуется. Тогда регулировка температуры станет реальной, а не виртуальной как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после изучения форума, почему-то пришла к выводу, что в наших условиях и с нашими теплоносителями это будет хорошо, если терморегулятор проживет хотя бы год. Скажите, пожалуйста, я ошибаюсь? Очень-очень хочеться что-то сделать с температурой, сейчас вот пришедши с работы домой посмотрела на градусник - 30 градусов и это с окнами оставленными на проветривание. Холодно плохо, но и так жарко тоже плохо, все время балкон на распашку, сквозьняки, то одно то другое просквозит, потом мучаемся. А то что сейчас стоит - оно не поворачиваеться от старости, и если честно просто страшно силу к нему применять, а то лопнет чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после изучения форума, почему-то пришла к выводу, что в наших условиях и с нашими теплоносителями это будет хорошо, если терморегулятор проживет хотя бы год. Скажите, пожалуйста, я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

Качественный терморегулятор приличного итальянского производителя RBM вполне надёжен. Danfoss неплох, но сильно дороже.

очень здорово помогает поддерживать постоянную температуру в помещении.

Такой регулятор не сильно отличается от крана, так что не беспокойтесь сильно. Основные проблемы связаны с человеческим фактором и плохой установкой. Или , можно пошутить, с "нечеловеческим фактором" наших строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×