Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

милена мариэтта

выбор стола для кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У Вас диаметр стола был больше 80 см?

Я примеряла в своих условиях (виртуально): 90 или метр - уже тесно. Стол 80 см мне не встретился в магазинах нашего города.

Боюсь сейчас соврать, потому как стол вместе с кухней оставили на старой квартире новым владельцам, но навскидку где-то в районе 75-80 в диаметре...

Причем где-то с полгода жили без стола, тоже не могли найти... В итоге купили на заводе муз.инструментов..))) Случайно заехали, увидев на их здании вывеску "Новая коллекция мебели")) Все еще маюсь, толь они его из остатков от рояля сделали, толь новый инструмент изобретали..)) Купили такой столик, к нему мягонькие табуреточки, потом уже над ним угловые полочки узкие сделали...

В нашем городе нет завода муз.инструментов, раньше была баянная фабрика. но закрылась много лет назад))

Полгода муж не разрешит искать...

Мы сегодня уже практически купили стол под давлением мужа, но я начала стонать, он позвонил в магазин, отменил доставку.

предложил поискать неделю. (т.е. я должна определиться за неделю)

я в шоке

Вы откройте какую-нибудь местную газету с объявлениями, типа "Из рук в руки" или что-то еще в этом роде. Там в разделе "мебель" обычно предлагают кухни, шкафы-купе и т.д. Позвоните кухонщикам по нескольким номерам. Они же обычные столы на кухню делают. Так какая им разница делать стол в комплекте с кухней или только один. Сейчас кризис, они работой не избалованы, согласятся сделать именно то, что вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полностью откидного столика-барной стойки я бы сомневалась. Лично мне на кухне важно, чтобы проверхностей было достаточно. Постоянно надо что-то поставить, отставить, чтобы под руками не нешалось. И столик при этом совсе лишним не будет. А вот складные стулья или табуреты, по-моему, идея стоящая. Если вам третий стул не нужен, его легко сложить и к стеночке прислонить. Все же лучше, чем постоянно на него натыкаться.

Я не имела ввиду откидной. Стол закреплен на стене и на металлической ножке. А размеры легко обговариваются с мебельщиками, заказать не сложно. И складные стулья я думаю, что не нужны, у меня самой семья из трех человек, стулья должны быть обычные, но без утяжеленной конструкции, а поцене это не будет дороже, чем купить готовый в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня уже практически купили стол под давлением мужа, но я начала стонать, он позвонил в магазин, отменил доставку.

предложил поискать неделю. (т.е. я должна определиться за неделю)

я в шоке

Нууу.. когда мы искали муж еще мужем не был, поэтому прошло все, в принципе, ровно))) Про фабрику - это я к тому, что не знаешь, где встретишь... Причем абсолютно точно, в городе есть столярные/мебельные производства, где можно заказать, что хотите... Главное - решить ))

Совершенно верно, главное - решить! А у меня пока неопределенность в голове.

Мебельные производства охотно делают столы из материала столешницы кухонной мебели.

Моя зеленая столешница (выбор мужа) не кажется мне идеальным вариантом.

Может быть, я ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела ввиду откидной. Стол закреплен на стене и на металлической ножке. А размеры легко обговариваются с мебельщиками, заказать не сложно. И складные стулья я думаю, что не нужны, у меня самой семья из трех человек, стулья должны быть обычные, но без утяжеленной конструкции

Такая конструкция мне нравится. Сама такую форму стола заказывала, чтобы об углы не биться.

По поводу стульев на шести метрах кухни мне судить тяжело, в моей жизни кухни были чуть-чуть побольше. Но у подруги в шестиметровой кухне (сам кухонный гарнитур как и у автора расположен вдоль одной стены) стоят именно стулья со спинками. Не удобно. Спинка перекрывает подход к столу. Так что третий стул всегда "скучает" у стены в сторонке. Что несколько способствует удобству, но мало добавляет уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стол подбирали по цвету гарнитура, он у нас был светлым... Но при этом в силу того, что я коллекционирую разные "географические тарелки" (города, страны и т.п.), которые вешаю по стенам, блеклости кухни я не боялась... ярких пятен было более, чем достаточно... Кстати, кухня у нас с вами примерно в одной цветовой гамме...У нас, правда по гарнитуры были вставки бирюзовые в дверцах... А основа и столешница - один в один))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела ввиду откидной. Стол закреплен на стене и на металлической ножке. А размеры легко обговариваются с мебельщиками, заказать не сложно. И складные стулья я думаю, что не нужны, у меня самой семья из трех человек, стулья должны быть обычные, но без утяжеленной конструкции

Такая конструкция мне нравится. Сама такую форму стола заказывала, чтобы об углы не биться.

По поводу стульев на шести метрах кухни мне судить тяжело, в моей жизни кухни были чуть-чуть побольше. Но у подруги в шестиметровой кухне (сам кухонный гарнитур как и у автора расположен вдоль одной стены) стоят именно стулья со спинками. Не удобно. Спинка перекрывает подход к столу. Так что третий стул всегда "скучает" у стены в сторонке. Что несколько способствует удобству, но мало добавляет уюта.

Может быть, тогда поискать стулья с невысокими спинками, чтоб они не перекрывали подход

а если не стулья, то что ? табуретки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стол подбирали по цвету гарнитура, он у нас был светлым... Но при этом в силу того, что я коллекционирую разные "географические тарелки" (города, страны и т.п.), которые вешаю по стенам, блеклости кухни я не боялась... ярких пятен было более, чем достаточно... Кстати, кухня у нас с вами примерно в одной цветовой гамме...У нас, правда по гарнитуры были вставки бирюзовые в дверцах... А основа и столешница - один в один))

я тоже хотела бы светлый стол.

На стены пока еще ничего не повесила.

Интересно, какие у вас были шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела ввиду откидной. Стол закреплен на стене и на металлической ножке. А размеры легко обговариваются с мебельщиками, заказать не сложно. И складные стулья я думаю, что не нужны, у меня самой семья из трех человек, стулья должны быть обычные, но без утяжеленной конструкции

Такая конструкция мне нравится. Сама такую форму стола заказывала, чтобы об углы не биться.

По поводу стульев на шести метрах кухни мне судить тяжело, в моей жизни кухни были чуть-чуть побольше. Но у подруги в шестиметровой кухне (сам кухонный гарнитур как и у автора расположен вдоль одной стены) стоят именно стулья со спинками. Не удобно. Спинка перекрывает подход к столу. Так что третий стул всегда "скучает" у стены в сторонке. Что несколько способствует удобству, но мало добавляет уюта.

Может быть, тогда поискать стулья с невысокими спинками, чтоб они не перекрывали подход

а если не стулья, то что ? табуретки?

Как бы не избито и не по-совковому это звучало, но их достоинство в том, что они легко запихиваются под стол. Хотя я бы присмотрелась к складным стульям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо третьего стула не берусь судить, так как у меня нет стульев. Своей же кухней очень недовольна, поэтому и предлагаю облегченный вариант,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо третьего стула не берусь судить, так как у меня нет стульев. Своей же кухней очень недовольна, поэтому и предлагаю облегченный вариант,

Скатерть очень симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×