Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

милена мариэтта

выбор стола для кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не могу определиться, какой стол выбрать для кухни. (кухня 6 кв.м.)

Вернее, я вообще не вижу никакого выбора.

Правда, я живу в провинции...

Но в какую сторону искать???

Стекло не хочется.

Может быть, что-то раздвижное?

Опытные - знающие люди, посоветуйте что-нибудь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на такой же по площади кухни стоял круглый стол...не раздвижной, потому как по площади раздвигать некуда было... стоял в одном из углов, при посиделках выдвигался на середину.. готовить, конечно, при этом особо нельзя было, но вчетвером-впятером мы рассаживались...

А вообще, смотря для чего нужен стол... вы там семьей ужинать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье три человека, периодически завтракаем - ужинаем вместе.

Вопрос про куруглый стол:

Не съедает ли он пространство?

Что экономнее - прямоугольная форма или круг?

Вообще, круглый и овальный стол выглядят уютно (я так думаю)

И еще вопрос!

Если кухонная мебель цвет клен натуральный, а кухня вся светлая , то должен ли стол быть также цвета натурального клена или могут быть варианты и какие???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол в такой кухне поставить будет проблематично. Разве что очень маленький. Самый практичный вариант это прямоугольный, приставленный к одной из стен в плотную. Идеально если заполните им угол. 6 м. кв. маловато пространства для полета фонтазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня 5,5м. Засчет прямой кухни и икеевского раскладного стола 80*60 в сложенном виде на кухне можно танцевать! Если разложить одно крыло стола, то удобно кушать вчетвером и по кухне тоже можно перемещаться, хотя с трудом:) В общем, 80*70 еще можно, а вот если 80*80 стол будет, уже тесно станет.

post-26960-1254673979.jpg

post-26960-1254674004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня 5,5м. Засчет прямой кухни и икеевского раскладного стола 80*60 в сложенном виде на кухне можно танцевать! Если разложить одно крыло стола, то удобно кушать вчетвером и по кухне тоже можно перемещаться, хотя с трудом:) В общем, 80*70 еще можно, а вот если 80*80 стол будет, уже тесно станет.

post-26960-1254673979.jpg

post-26960-1254674004.jpg

Спасибо за ответ!

Такой вариант меня бы устроил, конечно. но Икеи в городе нет, увы.

Мне, наверно, надо искать стол, который раскладывается, причем исходить из размера 80*60 или что-то вроде этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол в такой кухне поставить будет проблематично.

Поставить-то ничего не проблематично, было бы желание... Хотя, действительно, пространство он съедает. Но. Для нас принципиальным была его "нетравматичность" при выдвижении.. Ну и, соответственно, если поставленный в углу он забирает часть пространства, то при выставлении на середину в маленькой кухне он для меня выглядел приятней, чем квадрат, имхо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол в такой кухне поставить будет проблематично.

Поставить-то ничего не проблематично, было бы желание... Хотя, действительно, пространство он съедает. Но. Для нас принципиальным была его "нетравматичность" при выдвижении.. Ну и, соответственно, если поставленный в углу он забирает часть пространства, то при выставлении на середину в маленькой кухне он для меня выглядел приятней, чем квадрат, имхо ))

У Вас диаметр стола был больше 80 см?

Я примеряла в своих условиях (виртуально): 90 или метр - уже тесно. Стол 80 см мне не встретился в магазинах нашего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос!

Если кухонная мебель цвет клен натуральный, а кухня вся светлая , то должен ли стол быть также цвета натурального клена или могут быть варианты и какие???

А столешница какая? Без фото не очень понятно, но все светлое может в результате получиться блекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос!

Если кухонная мебель цвет клен натуральный, а кухня вся светлая , то должен ли стол быть также цвета натурального клена или могут быть варианты и какие???

А столешница какая? Без фото не очень понятно, но все светлое может в результате получиться блекло.

Столешница холодновато-зеленая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×