Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Ужас как слышно соседей за стеной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с проблемой сильной слышомости соседей из соседней квартиры. Дом монолитный, часть стен с соседней квартирой немонолит, а блоки серого цвета, внутри пустотелые. За стеной у них ванная, все слышно, слышно как вешают душ.... с моей стороны уже сделана штукатурка, соседи уже живут. Как быть? Думаю может попутаться запенить пустоты в блоках, но их там так много. Еже стоят розетки у меня, есть ли смысл в гипсе, пенофоле...как тогда быть с розетками? Нужен совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пустот непонятно. Внутри пустой, но снаружи ведь целый. Как запенивать будете?.

делают мет. каркас, ставят минеральную вату. Если очень допекли, то можно пару слоев поставить.

Минус- один каркас 42мм+гипрок. Два слоя 42+42+гипрок.

Помогает

еще одна из возможных причин - вентиляция, через нее звук. И шахта канализационных и водопроводных труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция совсем в противоположном месте. Можно просверлить отверстия и запенить, вопрос поможет ли? Слышно очень четко. А к чему профиль крепить, слышал что через него звук может пойти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пустот непонятно. Внутри пустой, но снаружи ведь целый. Как запенивать будете?.

делают мет. каркас, ставят минеральную вату. Если очень допекли, то можно пару слоев поставить.

Минус- один каркас 42мм+гипрок. Два слоя 42+42+гипрок.

Помогает

еще одна из возможных причин - вентиляция, через нее звук. И шахта канализационных и водопроводных труб

А Вы монтировали себе таким образом, какая слышимость в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти блоки случаем не из строительного гипса? Такие и такие? Если да, запенивание не поможет, тут сам материал очень "звукопроводный"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пустот непонятно. Внутри пустой, но снаружи ведь целый. Как запенивать будете?.

делают мет. каркас, ставят минеральную вату. Если очень допекли, то можно пару слоев поставить.

Минус- один каркас 42мм+гипрок. Два слоя 42+42+гипрок.

Помогает

еще одна из возможных причин - вентиляция, через нее звук. И шахта канализационных и водопроводных труб

А Вы монтировали себе таким образом, какая слышимость в итоге?

Делала. + еще материал называется ветрозащита устанавливала.

Тише конечно слышно. Точнее слышно когда музыку уж совсем громко включают.

С другой стороны у меня шкаф встроенный. Вот тех соседей неслышала никогда))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не пазогребневые (гипсовые), у меня блоки в пупырышках, размером примерно 300-200-200. У них еще звук на металлич похож, когда один об другой ударяешь.

Кошка мур, а можно подробнее о Вашей конструкции, какая была слышимость до и после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://knauf.ru/download/drafts/index.wbp

Как делается каркас, изоляция.Изоляция должна помещаться без изгибов, выгнутостей, вогнутостей.

У стены советую установить ветрозащиты. Такой материал у нас был установлен уже в доме в некоторых местах.

Затем каркас. Можно и 60мм. Тогда изоляцию покупаете пошире и лучше изолирует.

С другой стороны гипрок.

Вы поищите еще информацию. Может что то изменилось за последние 2 года. Но мне больше ничем не смогли помочь.

Сходите на mastercity

В ванной я нехотела делать меньше помещение (каковина б не поместилась), поэтому там вышел такой сэндвич: стена из блоков, мет. каркас с утеплитем, гипрок, ветрозащита, гипрок.

И 3слоя: гипрок-ветрозащита-гипрок проклеены ПВА

Очень волновалась за жизнестойкость его))) Постольку такого нигде ни читала и не знаю кто что бы делал)

А листы ветрозащиты хрупкие.

Но все держится уже 2 года: и большущее зеркало на всю стену и кафель до потолка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 3слоя: гипрок-ветрозащита-гипрок проклеены ПВА

Я правильно понимаю, что все эти слои только проклеины и не прикручены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый слой кипрока прикреплен винтами,

клей и установлена ветрозащита и кое где прикручена, что бы было хорошее приставание.

клей. шурупы длинные настолько, что бы слой гипрока и ветрозащиты зафиксировали.

гипрок и прикручен шурупами, что бы все к металлическому каркасу прикрепить. Длинные шурупы.

В ванной уж не помню из каких соображений 9наверно надежности, с обоих сторон каркаса делали из двойного гипрока и проклеивали пва.

Монолит вышел)))) -это так... отвлечение от темы)))

В общем то если покулибничать, то можно наверно пустотелость заполнить блоков.

Может быть придут строители и закидают меня тапками).

Но с макрофлексом надо быть осторожным. Он потом разбухает и надо соблюдать норму, что бы стену не разнесло просто)))

там где розетки- просто вырезать его когда засохнет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×