Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Будет ремонт в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Начнем с проема. Не поняла , Вы его уменьшить хотите? Зачем? Оставте большой проем, у меня тоже в кухне проем до потолка и шириной метр, ощущение простора и воздуха.

По расстановке в кухне. В вашем случае мне кажется лучше холодильник и духовку в колонне поставить по стене справа от входа. все остальное: варочная, мойка. по длинной стене.

По подоконнику. у самой получилось так высоко окно, после объединения кухни с лоджией, сначала переживала, теперь распологаюсь там попить чайку, очень удобно, собираюсь там сделать тоже что-то типа столешницы, но не очень широкой см 20-30. еще не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь удлинить стену с вент.коробом, чтобы она была не 169 см, а 210. Проем же сделать до потолка. Насчет духовки в колонке здесь кто-то писал, что так она оказывается не под вытяжкой. Я духовкой пользуюсь, вроде, не часто (но у меня нет хорошей духовки). Вот я и задумалась, а стоит ли варочную и духовку растаскивать? У меня была идея-фикс, что они будут независимые. А теперь вот мучаюсь, поэтому и столько сомнений и вопросов. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь удлинить стену с вент.коробом, чтобы она была не 169 см, а 210. Проем же сделать до потолка. Насчет духовки в колонке здесь кто-то писал, что так она оказывается не под вытяжкой. Я духовкой пользуюсь, вроде, не часто (но у меня нет хорошей духовки). Вот я и задумалась, а стоит ли варочную и духовку растаскивать? У меня была идея-фикс, что они будут независимые. А теперь вот мучаюсь, поэтому и столько сомнений и вопросов. :fund02025:

Давайте я поделюсь решением в похожей ситуации. Стену с коробом тоже выравнивала и образовавшийся кусок присоединяла к санузлу. Телевизор собираюсь вешать на кранштейне слева от окна в углу. Проем мне кажется не надо до потолка делать.. Это ведь кухня и запахи и какой будет вид в кухню и из кухни тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. на самом деле. с запахами должна бороться вытяжка на кухне. а не проемы, а вот насчет телевизора, согласна. не надо его на полочку. повесьте на кронштейн в левом углу кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в левом углу получится или под потолком, что очень неудобно, или, если вешать ниже, будет мешать сидящим за столом. Я как-то угол и кронштейн даже и не рассматриваю. А может быть плоский на стену у стола повесить? Не близко ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке в кухне. В вашем случае мне кажется лучше холодильник и духовку в колонне поставить по стене справа от входа. все остальное: варочная, мойка. по длинной стене.

Попробовала нарисовать еще раз (уже рисовала раньше), мне не нравится - угол не задействован, а рабочая поверхность совсем маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что не с того тему начала.

А если заново. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАРИСОВАТЬ КУХНЮ. Проводки еще нет, нужно заказывать проект, а я не знаю, где делать розетки. Все, что рисую сама, мне не нравится. Есть такой план[attachment=75771:______k7B.jpg

Размеры кухни:

- стена с окном по плану БТИ 304 см, слева от окна 66 см и трубы отопления, окно 150 см и высота 100 см без стяжки, справа от окна 86 см,

- стена с плитой по плану БТИ 318 см без отделки (плиты нет, проводки тоже, вообщем, ничего нет),

- вент. короб 169 см ( планирую удлинить до нужных размеров - до каких ??? ),

- из техники тоже ничего нет, все будет новое.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОФЕССИОНАЛЫ ПО КУХНЯМ !!! :fund02025::fund02052::fund02043:

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что не с того тему начала.

А если заново. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАРИСОВАТЬ КУХНЮ. Проводки еще нет, нужно заказывать проект, а я не знаю, где делать розетки. Все, что рисую сама, мне не нравится. Есть такой планpost-27671-1254897822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×