Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gerbera

Помогите спроектировать кухню!

Рекомендуемые сообщения

Всем дорый день! 

Никак не могу определиться с кухней. Помогите все грамотно разместить, вот план помещения.

post-30273-1254563408_thumb.jpg

Кухню хочу угловую (без барной стойки и острова). Из техники необходимо: холодильник, плита газовая, духовка (встройка), ПММ 45 см (встройка), микроволновка (обычная), мойка с крылом, сушку желательно на 80. Газ возможно перенести на длинную сторону и тогда поставить туда плиту. В верхнем угловом шкафу необходимо разместить бойлер для воды ( в шкаф 60*60 помещается). Также уже имеется стол 160*95, стулья и диванчик. Стол возможно развернуть вдоль окна. Проблема еще с размещением телевизора (надо чтобы его было видно и при готовке, и при еде). Стены уже никуда перенести нельзя.

По стилю кухня будет примерно такая:

post-30273-1254563807_thumb.jpg

Очень прошу, помогите!!!! Кухню уже надо заказывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рисовали кухню и ответа и комментариев не последовало.... так не принято здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54326&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, лично у Вас aplion и все тех, кто помогал. Просто на тот момент возникли серьезные проблемы другого характера, и не было возможности ответить и прокомментировать. Всем очень благодарна за проявленное внимание и помощь. Теперь ситуация (буквально вчера) изменилась и вопрос с кухней снова открыт. Причем его надо решить в короткие сроки, иначе снова придется долго ждать. Очень прошу всех, не проходите мимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему-то подумала лучше новую. В той сумбурно было написано про котел, размеры чуть поменялись с простенками и окно сместилось. На тот момент газ было проблематично двигать, сечас же можно на большую сторону.  Вообще мне нравится ваш вариант с колонной 

post-30273-1254567989.jpg

но не знаю насколько удобно пользоваться мойкой при соседстве с духовкой (там расстояние будет примерно 30 см) и у нас уже не помещается стойка с варкой, надо тогда мойку и варку по одной стороне делать.

Или же сделать как на  фото post-30273-1254568288_thumb.jpg

По короткой стороне холодильник, ящики, мойка, а  по длинной стороне например ПММ, ящики/шкафчики, плита, бутылочница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Дафночка, спасибо большое! У меня как раз такая идея и была. Только насколько удобно пользоваться такой угловой мойкой? Говорят обычной прямой удобнее. Эту кухню мы делаем на дачу, вчера была там, посмотрела еще раз...мне кажется в этом варианте получается плита близко к сидящим за столом. Все-таки хочется ее убрать подальше на короткую стену. Вчера вечером думала-думала, а если сделать по длинной стороне холодильник (для него наростить стену, чтобы не выпирал), ящики 4 шт на 60 , мойка 60, затем ПММ 45, затем поворот и волшебный уголок (105 см) с дверцей на 45, далее варка с духовкой 60, и затем ящики или выдвижные корзины глубокие 45. Ну и наверху холодильник, шкаф 50 + микроволновка, сушка 70, шкаф 45, и на другой стороне шкафчики по 45 и посередине вытяжка. Вроде по сантиметрам получается. И нам желательно сушку побольше, в идеале на 80, но хотя бы на 70. Как такой вариант?? Имеет место быть? Также хотелось бы побольше рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×