Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

Эмоции на дизайне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вата 91

Питта 89

Капха 53

о, вата-питта))

а я - питта-вата)

ты кстати, похожа на вату. еще Кло, мне кажется, вата.

выше - рекомендации по питанию по ссылке

Юля, а я???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!!!

А как расшифровать следующие результаты:

Ватта - 74

Питта - 91

Капха - 84 ?!

Я Хто?

ты Питта-Капха. Но преобладание Питты (Желчи) - смотри по моей ссылке)

кстати, по ссылке о рекомендациях я поняла, почему я, например, больше сколоняюсь к рыбе и курице (когда ела мясо), а не к свинине(бррр), к огурцам, а не к помидорам, к сладкому и сладким фруктам, а не к кислым (лимоны, киви) - организм-то сам подсказывает, просто, к сожалению, мы не всегда к нему прислушиваемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а я???

Диетические рекомендации для людей Питта-пракрити

Общие рекомендации:

1.Отдавайте предпочтение жидкой и прохладной пище. Сокращайте потребление горячей пищи.

2.Отдавайте предпочтение сладкой, горькой или вяжущей пище. Уменьшите потребление соленой и кислой пищи, а также пищи со специями.

3.Избегайте употребления кофе, алкогольных напитков, переедания.

4.Для Вас предпочтителен завтрак, состоящий из овсяной или рисовой каши или гренок сосладким яблочным соком.

5.Вам не подходит пища, подвергнутая длительной специальной обработке, такая как колбаса, сосиски, консервы, маринады.

6.Идеальным для Вас является вегетарианство.

Конкретные рекомендации:

1.МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Хороши молоко, масло и топленое масло. Избегайте острых сортов сыра, сметаны, кефира.

2.СЛАДОСТИ. Хороши все, мед - ограничить.

3.МАСЛА. Наилучшими для Вас являются оливковое и подсолнечное. Уменьшите потребление кукурузного.

4.КРУПЫ. Хороши пшеница, ячмень, белый рис, овес. Уменьшите потребление кукурузы, ржи, проса, неочищенного (коричневого) риса, гречихи.

5.ФРУКТЫ. Оказывайте предпочтение сладким фруктам, таким как виноград, дыня, черешня, спелые сладкие апельсины и сливы. Ешьте меньше кислых фруктов, таких как грейпфруты, лимоны, неспелые апельсины, ананасы и сливы.

6.ОВОЩИ. Благоприятны огурцы, картофель, зеленые овощи с листьями, тыква, спаржа, салат, сельдерей. Уменьшите потребление помидоров, моркови, свеклы, редиса, шпината. Избегайте перца, лука, чеснока.

7.БОБОВЫЕ. Избегайте всех бобовых.

8.СПЕЦИИ. Корица, кориандр, кинза, фенхель, кумин, укроп и небольшое количество черного перца Вам подходят. Реже употребляйте имбирь, гвоздику, соль, горчицу. Красный стручковый перец лучше избегать.

9.МЯСО и РЫБА. Предпочтительны куры, свинина, дичь. Говядину, козлятину - ограничить. Баранину, зайчатину, мясо водоплавающих животных и яичный желток лучше избегать.

Профилактическое голодание рекомендовано проводить 2 раза в месяц на прохладной кипяченой воде или гранатном соке.

и плюсуй капха-вское описание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.ОВОЩИ. Все хороши, кроме помидоров, огурцов и картофеля.

все, я умер... :dirol: я без них не смогу... жизнь будет - спрошная борьба :hi:

я думала, что не могу без мяса. меня прям колбасило!! а теперь желудок болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.ОВОЩИ. Все хороши, кроме помидоров, огурцов и картофеля.

все, я умер... :dirol: я без них не смогу... жизнь будет - спрошная борьба :hi:

мне вообще проще сразу сдохнуть. это единственные овощи, которые я ем.

Юль! вот чего не понимаю ( мое отношение к этому неважно сейчас, ок). что за история со слизью? и у тебя про слизь, и по Масиковской ссылке. какая слизь? где она в организме? выводится она как? и чем мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шла мимо, прошла тест. привет Ватам! айда кататься))))

аха! Я короче флаг пошла рисовать нам фирменный. Ну чтоб все сразу видели, что это Ваты катаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы терпеливые однако... я стока букаф не осилила... все такое умное, аж ужас...

+100

Я "заскучала" на второй страничке.

Девушки, ну какой тест может дать верную характеристику?! Мы же все себя ОЧЕНЬ субъективно оцениваем. Ну например, я считаю что по мнению моих друзей я молчун. А откуда я знаю как бы на этот вопрос сейчас ответили мои друзья? И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.ОВОЩИ. Все хороши, кроме помидоров, огурцов и картофеля.

все, я умер... :dirol: я без них не смогу... жизнь будет - спрошная борьба :hi:

я думала, что не могу без мяса. меня прям колбасило!! а теперь желудок болит.

Так надо к гастроэнтерологу идти, это плохой признак, если желудок от животного белка болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×