Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

Эмоции на дизайне

Рекомендуемые сообщения

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

ничего. я тоже не ем мясо и не курю. дай пять.

а мне вот хотелось бы "заморозить" свое состояние. я очень долго шла к этому состоянию раслабленного, ненапряжного счастья. комфорта. дома. и очень очень бы не хотела ничего менять.

ну, наконец-то, черт возьми!!!! Масик. ты видела??))) всего-то 3 страницы, а какой резонанс!!!

Именно это я и хотела увидеть - то, что ты отрицаешь уже год)

Спасибо за этот пост.

что? и причем тут Масик? ты что опять прочитала в моих строках нечто, что я не писала? как обычно? что ты ТАКОГО увидела? что я отрицаю?

я б застрелилась 10 лет назад от такого состояния. на фиг мне в 25 было нужно спокойствие? Боже упаси! тоска зеленая. это я сегодня больная, толстая женщина, кторая тащит все в дом. в 25 я летала по жизни. я была постоянно влюблена. я работала. я ездила на выходные в Лондон посмотреть на королеву. в Брюссель- поесть вафель и на кипр за загаром. какая расслабленность? у меня были совсем другие потребности в жизни :) и мой супруг 10 лет назад тоже жил совсем по-другому. и не был таким солидным домашним дядькой. и мы оба ценили то, что была с нами тогда. и я точно знаю, что мой муж с большим уважением относится ко всем своим бывшим дамам.

кто знает, может через год=два= пять мы опять поменяемся? я уеду наконец к своему океану. муж уедет строить завод в свой любимый Мурманск. и опять страсти-мордасти-здрасти. :) никто не знает. но сегодня мне лениво, и хочется, чтоб так лениво и было дальше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мой организм НИКОГДА по собственной воле не откажется от вина и кофе, уж я-то его знаю!

never say never, ибо я тоже думала, что никогда, а потом оказалось: когда...

Я не зарекаюсь, посмотрим......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavrum, я такая материалистка, которых еще поискать нужно. Вата-доша, Капха-доша, Пита-доши, Агни... Мне бы увидеть, потрогать...

а-а-а, ну тогда только только совет в конце: попробуй и узнаешь.

просто Пита-Вата-Капха - это как бы объяснение в точки зрения аюрведы, ПОЧЕМУ это работает или нет и ПОЧЕМУ чел болеет, если это не соблюдать. если вникать в терминологию не хочется, тогда просто надо попробовать)

можно найти объяснение с точки зрения буддизма, там ... фен шуи, ци и проч. кому что нравится

мне-то как раз любую практику надо подтвердить теорией, потому то чтобы практиковать ПРАВИЛЬНО, нужна ЗНАТЬ, КАК это делать)

Я, например, когда узнала, что я Питта Вата по строению - поянла, ПОЧЕМУ такой полезный вроде бы для бифидобактериальный кефир так УЖАСНО отражается на моем организме. или что бобовые -источники мегавитаминов для меня - смерти подобны.

и вообще, что оказывается, все мои ОРВИ - результат неправильного для моей доши (или внутренней организации организма) питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее снотворное действие оказывают маленькие дети.

Надо прочитать сказку (одну и ту же, в 101 раз). Потом лечь рядом, обняться и начать "разговорчики"....... через 5 минут наступает крепкий, здоровый сон.

Да, да! Когда маленький человечек, такой гладенький, тепленький, вкусно пахнущий, прижавшись к тебе, доверительным шопотом начинает рассказывать свои маленькие секреты, сердце и душу заполняет такое счастье, что мир вокруг сужается до размеров детской, где только ты и твой малыш...Для меня, пожалуй, это самая сладкая эмоция. Все отступает на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

ничего. я тоже не ем мясо и не курю. дай пять.

а мне вот хотелось бы "заморозить" свое состояние. я очень долго шла к этому состоянию раслабленного, ненапряжного счастья. комфорта. дома. и очень очень бы не хотела ничего менять.

ну, наконец-то, черт возьми!!!! Масик. ты видела??))) всего-то 3 страницы, а какой резонанс!!!

Именно это я и хотела увидеть - то, что ты отрицаешь уже год)

Спасибо за этот пост.

что? и причем тут Масик? ты что опять прочитала в моих строках нечто, что я не писала? как обычно? что ты ТАКОГО увидела? что я отрицаю?

я б застрелилась 10 лет назад от такого состояния. на фиг мне в 25 было нужно спокойствие? Боже упаси! тоска зеленая. это я сегодня больная, толстая женщина, кторая тащит все в дом. в 25 я летала по жизни. я была постоянно влюблена. я работала. я ездила на выходные в Лондон посмотреть на королеву. в Брюссель- поесть вафель и на кипр за загаром. какая расслабленность? у меня были совсем другие потребности в жизни :) и мой супруг 10 лет назад тоже жил совсем по-другому. и не был таким солидным домашним дядькой. и мы оба ценили то, что была с нами тогда. и я точно знаю, что мой муж с большим уважением относится ко всем своим бывшим дамам.

кто знает, может через год=два= пять мы опять поменяемся? я уеду наконец к своему океану. муж уедет строить завод в свой любимый Мурманск. и опять страсти-мордасти-здрасти. :) никто не знает. но сегодня мне лениво, и хочется, чтоб так лениво и было дальше. :)

ну, я те уже все сказала) больше добавить нечего))

вопрос: ты бы СЕЙЧАС хотела как в 25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно не курю, пить не могу даже если заставить ( организм не принимает и не хочет алкоголя - я не знаю, почему). Кофе терпеть не могу, но пока пью для бодрости... надо бросить - гадость это. То-же самое с мясом - скоро точно перестану есть, я точно знаю.

Никаких идейных причин нету - просто мне это все не нужно...

так и у меня нет никаких идейных причин) так получилось.. удивлялась почему? протом повезло с тем, что прочла это:

"Я слышал, что йогам многое запрещено. Нельзя есть мясо, пить, курить, грубо выражаться, лгать, заниматься сексом.. Это верно?

Любому человеку можно всё. Любой человек имеет полное и абсолютное право распоряжаться собой и своим телом так, как ему заблагорассудится. И практикующие йогу - вовсе не исключение.

Видите ли, уже то, что Вы подумываете о практике (или приступили к ней) - достаточно определенно указывает на то, что Ваше тело и так задыхается под гнётом многочисленных запретов, навязанных Вам извне. И невыполненных желаний, “висящих на загривке”.

И взваливать на себя новые запреты, чтобы освободиться от старых - звучит довольно глупо, верно?

И когда Вы почувствуете, что после съеденного куска мяса Ваша голова соображает хуже, а эмоции труднее удержать под контролем, когда Вы поймете, что Вам это не нравится, только тогда - становитесь вегетерианцем на здоровье! До тех пор - ешьте что Бог послал. И тоже на здоровье. :-)

Когда Вы научитесь останавливать мысленный диалог без помощи алкоголя, и поймете, что это гораздо круче - отказывайтесь от алкоголя. Не потому, что это нельзя - а потому что Вы сами этого хотите. До тех пор - пейте, если Вам нравится!

Нет никаких запретов. Пусть внешние запреты будут проблемой тех, кто запрещает - но не Вашей. При всем при том - слушайте себя! Чем раньше вы услышите, чего в действительности желает Ваше тело и Ваша душа - тем лучше.

В заключение - цитата из книги Т.К.В.Дешикачара “Сердце йоги. Совершенствование индивидуальной практики” :

Книги и уроки по йоге часто создают впечатление, что для изучения йоги требуется ряд необходимых условий. Нам могут сказать, что мы должны бросить курить, или стать вегетарианцами, или отказаться от всех мирских благ. Такие поступки достойны восхищения, когда они вызваны нашими внутренними побуждениями (что действительно может произойти в результате занятий йогой), но не тогда, когда они навязываются извне. Например, многие люди в результате занятий йогой бросают курить. Но это происходит потому, что благодаря занятиям йогой у них пропадает желание курить, а не потому, что они бросают курение ради йоги. Мы начинаем с того уровня, на котором находимся в данный момент, а всё остальное происходит естественным образом.

(с)

и все встало на свои места)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

ничего. я тоже не ем мясо и не курю. дай пять.

а мне вот хотелось бы "заморозить" свое состояние. я очень долго шла к этому состоянию раслабленного, ненапряжного счастья. комфорта. дома. и очень очень бы не хотела ничего менять.

ну, наконец-то, черт возьми!!!! Масик. ты видела??))) всего-то 3 страницы, а какой резонанс!!!

Именно это я и хотела увидеть - то, что ты отрицаешь уже год)

Спасибо за этот пост.

что? и причем тут Масик? ты что опять прочитала в моих строках нечто, что я не писала? как обычно? что ты ТАКОГО увидела? что я отрицаю?

я б застрелилась 10 лет назад от такого состояния. на фиг мне в 25 было нужно спокойствие? Боже упаси! тоска зеленая. это я сегодня больная, толстая женщина, кторая тащит все в дом. в 25 я летала по жизни. я была постоянно влюблена. я работала. я ездила на выходные в Лондон посмотреть на королеву. в Брюссель- поесть вафель и на кипр за загаром. какая расслабленность? у меня были совсем другие потребности в жизни :) и мой супруг 10 лет назад тоже жил совсем по-другому. и не был таким солидным домашним дядькой. и мы оба ценили то, что была с нами тогда. и я точно знаю, что мой муж с большим уважением относится ко всем своим бывшим дамам.

кто знает, может через год=два= пять мы опять поменяемся? я уеду наконец к своему океану. муж уедет строить завод в свой любимый Мурманск. и опять страсти-мордасти-здрасти. :) никто не знает. но сегодня мне лениво, и хочется, чтоб так лениво и было дальше. :)

ну, я те уже все сказала) больше добавить нечего))

вопрос: ты бы СЕЙЧАС хотела как в 25?

сейчас нет. но я бы хотела, чтобы мне опять было 25. ох, я б похрустела косточками :)

факт-у меня ребенок и дом. от первого отказаться не могу, поэтому в 25 уже не перенесусь.

в 25 я была очень беззаботна :) мне не нужен был релакс. сегодня я вся такая- мать семейства. и мне нужен покой. вывод- каждому состоянию своя гармония. и я точно знаю, не будь у меня такой бурной и веселой юности, сейчас мне было сложно жить, так, как я живу. я такая машина в гараже :), на время или навсегда, неизвестно. но бензин пожгла. а не просто новая машина, которая всю жизнь стоит в гараже, не выехав ни разу на большую трассу. это обидно. не подумай, что я скучаю по тем временам, я скорее вспоминаю их с улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нет. но я бы хотела, чтобы мне опять было 25. ох, я б похрустела косточками :)

факт-у меня ребенок и дом. от первого отказаться не могу, поэтому в 25 уже не перенесусь.

в 25 я была очень беззаботна :) мне не нужен был релакс. сегодня я вся такая- мать семейства. и мне нужен покой. вывод- каждому состоянию своя гармония. и я точно знаю, не будь у меня такой бурной и веселой юности, сейчас мне было сложно жить, так, как я живу. я такая машина в гараже :), на время или навсегда, неизвестно. но бензин пожгла. а не просто новая машина, которая всю жизнь стоит в гараже, не выехав ни разу на большую трассу. это обидно. не подумай, что я скучаю по тем временам, я скорее вспоминаю их с улыбкой.

хех)) а я раз в год позволяю себе вернуться в свои 25 (без дури в башке, конечно) - ты знаешь, как заново рождаюсь)

правда, не уверена, что в этом июне получится...

а вообще все, что ты описываешь - 100% про меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

ничего. я тоже не ем мясо и не курю. дай пять.

а мне вот хотелось бы "заморозить" свое состояние. я очень долго шла к этому состоянию раслабленного, ненапряжного счастья. комфорта. дома. и очень очень бы не хотела ничего менять.

Знаешь,у меня такое состояние началось лет семь назад,когда Москву бросили и в командировку уехали,Почти что 5 лет я в нем находилась.

И не могла понять откуда,зачем и почему на меня свалилось такое счастье.

А потом поняла-судьба давала мне время отдохнуть,расслабиться,чтобы я выдержала то,что смогла выдержать в страшное лето 2006 года.

Если бы у меня не было этих прекрасных ленивых лет счастья,а я бы работала как проклятая,я бы сдохла бы или попала в психушку.

Сейчас я очень-преочень хочу опять свалить в эту тихую гавань)))

Если б не были так нужны деньги,я бы бросила все нафиг и....НЫРНУЛА БЫ))))

НО,ведь когда-нибудь настанет светлый миг отдачи всех долгов)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×