Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estiva

Кухонная "бытовуха"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Ситуация, на самом деле, абсолютно банальна. Выкупаем квартиру, и мучаемся с ремонтом. Причем мучаемся уже месяца 3, читаем книги-форумы-журналы, скачиваем и осваиваем программы и т.д. Что касается кухни (как оказалось, самого трудного для нас момента), то здесь процесс более чем сумбурен. Месяц метаний, потом - выбрали классику, потом научилась рисовать, нарисовала.. Подумали, выбрали модерн.. Итак, со стилем решено (подбитые в семье глаза и скулы уже не в счет). Теперь - расстановка. Казалось бы, кухня идеальна по форме, чего уж проще. Однако, учитывая, что никакой столовой не планируется, и кухню хотелось бы сделать местом "торжественных семейных обедов" человек на 8 (чтоб не загружать гостиную столом и т.п.), плюс иметь возможность поставить муз.центр и ТВ... Но - опять нестыковка, вкусы разошлись...

Вот планировка post-33825-1254505736_thumb.gif

Нравятся: post-33825-1254505817.jpg post-33825-1254505831.jpg post-33825-1254505851.jpg

Вот что нарисовалось:

вариант 1 post-33825-1254505877.jpg

вариант 2 post-33825-1254505908.jpg

вариант 3 post-33825-1254505937_thumb.jpg

вариант 4 post-33825-1254506011.jpg

Что выбрать???

post-33825-1254505998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, может быть место под общи гостевой стол неправильно выбрано? может сделать компактную кухню со стойкой на одну половину (по ширине), а на вторую половину - большой стол?... И главное - ничего не смыслю в функциональности. Может быть, подскажете, как лучше/ удобней / красивей... Кстати, на полу будет ламинат (бук), а все мои идеальные картинки - с плиткой. Боюсь, что нарушатся цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вам угловая кухня ни к чему :) вполне хватит линии, это при том, что духовка в колонне

Это называется "жадность борется с бедностью" ;)) Мы три года прожили в однушке с кухней в 6 кв.м., мне, похоже, теперь всё мало... Думаете, стоит убрать угол со стороны двери? А по расстановке как лучше?

И если не угловая, то холодильник влево, потом мойка, потом варочная и духовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - что же делать со столом...мест на 8?? И со цветом у нас непонятно все ... Решили, что завтра в итоге по-новой поедем по салонам, вдруг кто что нарисует. Хотя первый такой заезд был неудачен... То что нарисовали - даже показать страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать - муж всяко за №2, я - за № 3...

Кстати, по поводу нужна ли угловая. Все рисунки - мои, в салонах (мы "рисовались" в 2-х) нам сделали вообще чистые "углы", т.е. кухню 1,4 к двери и где-то 2 в ширину... Причем, на мой вкус какие-то страшненькие... После этого и закралось опасение - может, я глобально не права??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в угле присутствовал бы, если разделить помещение пополам по длинной стороне. Т.е. кухня, как вам в салонах рисовали по 148 см и около 2х метров по стене 4.4. Если не хватает места для посуды - продолжить плоскими буфетиками глубиной 30. Тогда можно и без колонны пережить, отдать максимум под горизонталь, барахло в эти буфетики, а тумбы практически все для техники.

Возле окна столовая группа красиво бы стала. Только вас 8 человек в квартире живет?! Или - все для гостей? Если для гостей - стол раскладной, стулья складные запасные. Зачем вам каждый 8 стульев? :) Правда, кому как :giri05025: , я все лишнее выкинуть норовлю.

Кстати, если сдвинуть дверной проем выше по вашему плану, то в начале помещения напротив угловой композиции влезут эти пресловутые холодильник и колонна. Тогда в колонну можно добавить еще микроволновку, пароварку, кофемашину и подогреватель посуды (что я еще забыла? :) ) А в угловой части расстаться с навесными ящиками - у вас же есть буфетики! ;) Только проход в кухню будет не очень приятный, зато у окна - красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за линию, благо ширина позволяет в оставшейся части комфортно разместить обеденную группу.

А почему холодильник не стройка? Уже есть? Если нет- я за встройку, разница в цене- за счет удаляемых угловых шкафчиков)

если из-за вместительности- в вашу линию и дополнительная морозилка под столешицу влезет.

линия со встроенным холодильником (пример):

60 колонна с духовкой+морозильник под столешницей (в КВ так встраивали)

60 колонна с холодильником на всю высоту

60 ПММ

60 раковина

60 ящики

60 ящики

80 ящики- над ними варка

пример 2 (без доп. морозилки)

60 колонна с холодильником

60 колонная с духовкой+ ПММ под ней (вроде Рябина так планировала когда-то, можно?)

80 раковина (встроенная в верхния ящик. под ней- еще один ящик)

3*80 ящики, над последним- варка

ну куда еще больше?? нарусуйте, подпишите, что вы будете хранить в каждом ящике/шкафчике.

Мне (а судя по первым картинкам и Вам)) нравится, когда вытяжка не разрывает ряд верхних шкафчиков. Поэтому варку перенесла вправо (но не притык к стене). если в середине, то тогда со встроенной вытяжкой надо, имхо..

+ почти во всех ваших вар. нарушена эргономика: считается наиболее удобным- холод-мойка-плита

Обратите внимание- на картинках которые Вам нравятся- ящики шире 60 ( 80 или 90).

Ну и посудомойку действительно не везде видно на ваших картинках-сплошные ящики.

Я бы перенесла дверь вглубь кухни, чтобы избавиться от углов при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×