Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexsa

помогите с гостиной:)

Рекомендуемые сообщения

Когда начинала ремонт в голове так все хорошо сложилось а сейчас все перепуталось. дана комната 21 кв метр. хочется минимализма и красоты:) Основные цвета серый и белый, еще думалось а каком то ярком пятне (оранжевом?) теперь сомневаюсь. Диван (наверное угловой?) светло серого цвета хотели поставить под большое окно, напротив тумба и телевизор на стене, но получается что большая стена напротив маленького окна(там где сейчас стоит телек) остается полностью пустой(как то не то?). Поскольку покупать диван идем(наверное) завтра, то у меня началась паника, может все это не годится? и надо думать не о угловом диване? еще в планах кресло качалка:)) и камин. и очень маленький столик под ноутбук. подскажите как все правильно разместить? и что делать с цветом? может яркая тюль?

на мебель не обращайте внимания, кроме белой тумбы все идет на выброс.:)

ad93a0da8dc3.jpg

http://i015.radikal.ru/0910/c7/626ee08e27ae.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0910/9c/1677d3af0afa.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0910/75/657a977231ba.jpg

http://i002.radikal.ru/0910/9c/d1446a459645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких идей?:(((

боюсь завтра напортачить с диваном:(

еще хотела добавить, что не хочу ничего беж,коричневого, синего и зеленого. дверь будет белая, плинтуса тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Первое что приходит в голову - серого слишком много. Если диван серый, то очень бледный, практически белый. Мне кажется, что с серым лучше гармонирует желтый, а не оранжевый, но я его использовала бы в деталях - подушки с расцветкой осы, картины на стенах. Не торопитесь с диваном, сфотографируйте его в магазине, покажите на форуме, девочки подскажут. Это крупная покупка, жаль будет если ошибетесь.

Еще заметила, что шторы коротковаты - это очень простит картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не торопилась с покупкой дивана, он получается центральная вещь в вашей комнате. Лучше сфотайте все что понравится и покажите. Комната хорошая получилась, но диван серый будет лишним, Вы столько цветов исключили. что мне сложно что-то посоветовать. Еще в глаза бросается занавеска на маленьком окне. очень куцая. или это временно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте:))) спасибо за ответы. серого действительно многовато получилось:( он наверное я очень хотела уйти от надоевшего коричневого:)))если мне правда отключиться от серого дивана то какой сюда реально поставить? и может с расстановкой что посоветуете? это маленькое окно на мой взгляд дает не очень много пространства для расстановочной фантазии:(((но может это мне только кажется? Попытаюсь отговорить мужа от немедленной покупки дивана. наверное надо еще подумать. занавески на маленьком окне сегодня воткнула, чтобы комнату сфоткать:) Потом что то другое придумаю с ним. может фанерой забить?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас большое окно ОЧЕНЬ красивое! Не стоит загораживать его диваном. Ну я бы не стала.....

А камин Вы где планировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый диван на фоне серых стен-перебор ИМХО. Вот картинки, посмотрите по цветам.

post-25690-1254506512.jpg post-25690-1254506533.jpg

post-25690-1254506554.jpg post-25690-1254506566.jpg

post-25690-1254506596.jpg post-25690-1254506623.jpg

post-25690-1254506638.jpg

Я не стиль предлагаю, я предлагаю вам цветовые решения посмотреть. И у вас чудесная комната и маленькое окно ее украшает...Шторы удлините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет конечно классно:) он мебель поставить невозможно:)

Вот такие диваны(модели) мне нравятся. цвет можно заказать любой, угол тоже.

4fee73d8e85e.jpg

c04189d3decf.jpg

b678cb3c9278.jpg

fa1f35bf7eaf.jpg

9e4d8f833125.jpg

короткие занавески повесила специально:) от детей, которые по ним на тракторе катаются:) подрастут поведу до пола:) по причине же детей не хочу чисто белый диван.

Вот я придумала себе проблем с этим серо белым цветом:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый диван на фоне серых стен-перебор ИМХО.

Я бы диванчик поставила либо бежево-желто-песочный, либо голубо-фиолетово-синий.... Опять же имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×