Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Много-много разных вопросов... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пож-ста, кто сталкивался: получение Тех.Условий в УК стоит денег (в нашей просят 1028 руб) или должны выдавать бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А кто нибудь может подробно сравнить стоимость натяжных потолков и гипсокартонных, на многих сайтах пишут натяжные по 500-600-700... за метр, но наверняка итоговая цена другая?! Сколько в среднем обходится нормальный натяжной потолок, хотелось бы услышать от тех кому делали в этом году. Насколько цена зависит от кол-ва и размера светильников, углов, окружностей..? Кто монтировал гипсакартонные потолки средней навороченности, сколько они Вам стоили под чистовую покраску? Кто нибудь объединял оба варианта в одной квартире, комнате, дороже ли становится гипсакартонный потолок если его усиливать под натяжной и надо ли его усиливать? Думаю сделать комбинированный вариант, но хотелось бы подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я живу в частном доме и отапливалось мое жилище обычным газовым котлом пока в один прекрасный день чуть дом не сгорел. Однажды залез в интернет и на форуме мне посоветовали купить электрокотёл Интойс. Взял себе 4 серии. Дом обогревает хорошо и Электра энергии мало потребляет.

Реклама, реклама, реклама !!! Где-то я подобное уже видел и слышал.

Забываем одно - стоимость отопление электричесвом раз в десять выше стоимости отопления магистральным газом (российские тарифы). Современные газовые котлы достаточно надежны и почти не ломаются, если их поставили специалисты. Но некоторые наши "строители" способны испортить любую технику. Думаете, они смогут правильно подключить электрический котёл ? Впрочем, что я пишу, кого агитирую? СПАМмера ? Разумные люди всегда стремятся подключить газ, а не отказываются от него в ущерб здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за тех условия то?.....что-то я не совсем поняла про что вы

Когда сдается дом и выдаются ключи, можно начать делать ремонт. Но прежде нужен проект электропроводки, соответствующий этим самым техническим условиям. Бывает, что типовой проект уже есть (с минимальным кол-вом розеток и выключателей, который стоит в Упр. Компании 150 руб), а мне не повезло. Нужно заказывать индивидуальный (в нашей УК мне сказали, он обойдется от 30000 до 50000 руб). Да еще эта самая бумага с тех. условиями стоит в УК 1028 руб. Где-то читала, что они должны бесплатно выдаваться. Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за тех условия то?.....что-то я не совсем поняла про что вы

Когда сдается дом и выдаются ключи, можно начать делать ремонт. Но прежде нужен проект электропроводки, соответствующий этим самым техническим условиям. Бывает, что типовой проект уже есть (с минимальным кол-вом розеток и выключателей, который стоит в Упр. Компании 150 руб), а мне не повезло. Нужно заказывать индивидуальный (в нашей УК мне сказали, он обойдется от 30000 до 50000 руб). Да еще эта самая бумага с тех. условиями стоит в УК 1028 руб. Где-то читала, что они должны бесплатно выдаваться. Кто сталкивался?

А что за УК и где дом находится? Совсем обнаглели, еще тех условия покупать приходится!!! Ни от кого такого не слышал, а сам электропроект обычно делают за 6000-15000 взависимости от конторы и площади квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно....я всё что не просила, мне моя УК давала так)))

А эл. проект мы вообще не делали)))...Просто пригласили электрика и провели как нам надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, где можно посмотреть плитку (ванная, кухня) на зфпаде Москвы? Была сегодня в Строгино (на Синдике), одно и то же и смотреть не на что. В Леруа тоже выбор маленький. Кроме Нахимовского ближе есть что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×