Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Много-много разных вопросов...

Рекомендуемые сообщения

Скоро и мне предстоит ремонт. Пока нахожусь в стадии проектов, в этой связи возникает куча самых разных вопросов.

1. "Про эти ужасные батареи" - все-таки хочется как-то решить проблему с расстановкой мебели вдоль окна и в детской, и на кухне. Если их все-таки зашить в короба (и не бояться, что сантехники их расколупают в ближайшем будующем), то как это сделать, если трубы только с одной стороны?

2. Кухня почти квадратная 3м на 3м 18 см в черновом варианте. Муж хочет столешницу-подоконник кофей гонять. Есть ли примеры решения таких кухонь с Икеевской мебелью? Ссылки, где посмотреть? Как-то не расставляется у меня мебель.post-27671-1254487955.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная планировка кухонь- обычно вдодь стены.

Со стликом-столешницей под окном- углом будет. 3-0,6=2,4 м -вполне)

если вы хотите под окном сделать а-ля столик, то это большая столешница. Она в ширину около 60см. А если вместе с подоконником- то тогда или 60-ширина подоконника либо полотно столешницы должно быть шире (я знаю, что еще 1.2м есть. А может и уже есть?)

внизу можно было бы и неширокий шкафчик сделать. Неширокий- что бы ногам не мешал. А сделать- потому как места для хранения много не бывает.

Кстати, эта стена у окна более прохладная, так что там и консервы хранить можно - если таковые у Вас имеются)

а тем вы полистайте форум... много найдете таких. Смотрите о кухнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А батареииии?

А в короба зашить хотите сами батареи или трубы от них? Вообще сейчас вполне симпатичные батареи делают. если вы собираетесь на новые менять. А если старые - можно попытаться экраном завесить, в решетку, чтоб тепло проходило. Сейчас на заказ очень симпатичные делают, можно под цвет кухонной мебели попытаться подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А батареииии?

А в короба зашить хотите сами батареи или трубы от них? Вообще сейчас вполне симпатичные батареи делают. если вы собираетесь на новые менять. А если старые - можно попытаться экраном завесить, в решетку, чтоб тепло проходило. Сейчас на заказ очень симпатичные делают, можно под цвет кухонной мебели попытаться подобрать.

Трубы, которые идут на верхний этаж по одной из стен. Как их зашить? Только сами трубы, т.е. сколько-то см от стены? Или до окна? И как тогда выглядит этот переход? Или всю стену, кроме батареи?post-27671-1254494173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это за батарея от застройщика? Она хорошая? Или стоит поменять?

А нужна ли батарея в кухне с теплым полом? Извините, если вопросы дурацкие - спросить не у кого... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл делать натяжные потолки во всей квартире, или только в "мокрых зонах" (кухня, ванная, прихожая)?

Я слышала, что по цене из гипсокартона (если делать все правильно и по технологии) выходит так же, как и натяжные. Только натяжные делать гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×