Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зоинька

SOS! Никак не выбрать столешницу

Рекомендуемые сообщения

Выбрала фасады классику "Позитано", цвет светлый ясень с патиной, каркас тоже светлый. И вот уже месяц мучаюсь с выбором столешницы. Светлая вроде как совсем сливается, просится вроде как что-то в цвет патины, потемнее фасадов, но теплого оттенка. На выбор есть пластик и искуственный камень (кориан, монтелли ультра и акрилика). перебрала все образцы, ну ничего не подходит. Вроде бы у кориана столько цветов, а нужного не подобрать, тем более, что сказали если камень, то нужно брать с крапом, царапки менее заметны будут. Вот предварительно выбрала такой цвет, но что-то не очень у меня к нему лежит душа. Посоветуйте, люди добрые, может у меня глаз замылился.

P.S. На стене будет плитка, хочется молочного цвета, на полу тоже плитка скорее всего в цвет столешницы, если найдется. Холодильник белый, варка с духовкой черные.

post-32890-1254476252.jpg

post-32890-1254476265.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя кухня. выбрала обычную столешницу травертин. но мне очень нравится под цвет плитки на рабочем фартуке (она же на полу). Поэтому буду менять со временем.

Кстати, из моих недоделок: какого цветы вы бы выбрали жалюзи горизонтальные алюминиевые на вде центральные рамы? а то солнце сильно бьет и пока висят дешевенькие беленькие. могу выбрать- золото, перламутр, бронза, серебро. выбирать тонюсенькие планочки или можно обычные? обычные дешевле и выйдут порядка 40 долл за две!

post-11718-1254477002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя кухня. выбрала обычную столешницу травертин. но мне очень нравится под цвет плитки на рабочем фартуке (она же на полу). Поэтому буду менять со временем.

Саму столешницу не очень видно, но плитка на полу симпатичная. Вот здесь все цвета кориана http://www.uvi-group.ru/corian/color/ , какой по вашему похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шоколданую приклвдывали? Кажется, аппетитное сочетание должно получиться...

Вот так?

post-32890-1254479331.jpg

post-32890-1254479344.jpg

post-32890-1254479352.jpg

post-32890-1254479360.jpg

post-32890-1254479369.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шоколданую приклвдывали? Кажется, аппетитное сочетание должно получиться...

Вот так?

Первый на ириску похож, прям лизнуть хочется:) Симпатично. Остальные мне показались слишком агрессивными что ли...

Ну вот еще такой вариант есть:

post-29640-1254479794.jpg

Только его нужно будет чем-то подкреплять в других деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя кухня. выбрала обычную столешницу травертин. но мне очень нравится под цвет плитки на рабочем фартуке (она же на полу). Поэтому буду менять со временем.

Кстати, из моих недоделок: какого цветы вы бы выбрали жалюзи горизонтальные алюминиевые на вде центральные рамы? а то солнце сильно бьет и пока висят дешевенькие беленькие. могу выбрать- золото, перламутр, бронза, серебро. выбирать тонюсенькие планочки или можно обычные? обычные дешевле и выйдут порядка 40 долл за две!

А чем Вам травертин не понравился? Жаль, на фото не видно столешницы...Я просто сегодня тоже для себя выбрала столешницу травертин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

positano_bb.jpg

ci-positano-sorrento.jpg

Смотрите. На первой столешница белая. На второй слева с темной столешницей, как раз шоколадной.

У вас я так понял кухня будет вся светлая и молочная, поэтому я бы не советовал портить позитано ясень чем-то темным.

Но это мое мнение только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время сказали, что столешница, в основном, должна сочетаться с полом. Я бы еще обратила внимание на освещенность кухни. Если солнца много, то можно и темную столешницу (но на ней больше видно разводы от воды), а если сторона северная, я бы выбирала материал светлый. Кстати, на Вашей картинке очень жизнеутверждающий цвет, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×