Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aino

Как практичнее и удобнее спланировать гостиную - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, в такой комнате, я бы делала симметричные конструкции, да и полки по 35 см глубиной - самое то для обуви, и разных футболок, свитеров...

да и с точки зрения дизайна - считай внешнего вида - это красиво:) симметрия:)))

да забыла еще - никаких раздвижных дверей... 10 см жалко... и тем более это гостинная, как я поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно)) спасибо) Думала я про это)но дверь у меня как раз на эту сторону открывается(( т.е см 80 от стены съедается( В коридор ее не откроешь, там прихожая совсем небольшая. Или угловой шкаф? Не очень люблю(( И хотелось по-меньше деревянных поверхностей.

Aplion у Ваших друзей, как я помню, подобная квартира))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно)) спасибо) Думала я про это)но дверь у меня как раз на эту сторону открывается(( т.е см 80 от стены съедается( В коридор ее не откроешь, там прихожая совсем небольшая. Или угловой шкаф? Не очень люблю(( И хотелось по-меньше деревянных поверхностей.

я показала пример, зачем смотреть на деревянные поверхности?

и Вы планируете дверь держать всегда открытой? и что с того, что она будет открываться в сторону шкафа?

Ниша в Вашем случае, с моей т.зр. - ужас ужас... это будет гроб посередине комнаты.

Да у моих знакомых такая же квартира, у них все по-другому делается. там будет полная перепланировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Aplion, думаю :sadd08006: пока не поздно. И его под потолок встроенный делать , или конструировать ниши,раз он неправильной формы. На фото плинтуса потолочные сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aino, я еще в начале твоей темы сказала, что у нас комнаты одинаковые,

только у меня она одна

я нашла тему, где мы делили эту несчастную комнату и шкафы рисовали

посмотри, на шкафы внимание обрати

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38917&st=0

post-15500-1275223536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочла, спасибо, Ксеник за участие)) Думаю.., но дверь, которая будет биться об узкий шкаф сразу при входе меня все-таки смущает, да и распахнуться полностью она не сможет, только под углом 90гр. А если так нишу обклеянную однотонными серыми обоями расположить и обыграть стенку, которую будет видно от двери ( блин, не умею визуализировать, не представишь в объеме ничего))

post-18028-1275224519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе распахивать дверь больше, чем на 90?

как у оксаны показано (2 неглубоких по бокам), конечно, красиво: симметрия и тд

но есть ли смысл терять полезный объем шкафа? средняя глубокая часть получается 320-2х90=140 только...

при всей любви к симметрии, сделала бы неглубокий шкаф за дверью (например, для книг и финтифлюшек) и дальше глубокий шкаф... всё распашное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с marishagr!

У меня шкаф сразу за дверью, правда глубокий по всей длине, дверь открывается чуть больше, чем на 90 град.

Она даже не бьется об зеркало - мешает цоколь.

А если делать распашные двери, как у Кло, будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×