Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aino

Как практичнее и удобнее спланировать гостиную

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане :giri05048: Хочу посоветоваться с Вами по поводу комнаты в которой буду обитать я и которая будет выполнять функции гостиной. Места в квартире для отдельной "настоящей" гардеробной нет, а вещи надо куда-то убирать. Вот и задумалась я, насколько это подойдет в моем случае или не мудрить и сделать просто шкаф. Вот план, к сожалению визуализацию делать не умею и в других программах не сильна :sadd08006: Может кто-то что-то подобное делал или видел, насколько "убьет" объем комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса. Что вы подразумеваете под "стенкой с ТВ"? Это будет именно "стенка"? со шкафами и проч?

Можно ли перенести дверь влево на 30-35см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести ничего нельзя, все несущее кругом, а так, конечно по торцу бы шкаф встал и все дела. Вот, а если делать шкаф в углу или рядом, то для ТВ уже что-то облегченное, а если не делать, то более массивное.

Я вот и думаю - громоздить или по длине комнаты пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно против угла. :giri05025: Убьёт форму комнаты, а объём хранения невелик. Лучше шкаф, как Вы нарисовали в первом варианте (он, кстати, очень хорошо стоит и приближает форму помещения к квадрату).

П.С. Может, не стоит делать большую стенку с ТВ? Поставьте, например, композицию из отдельностоящих комода с ТВ, и по бокам небольшие витрины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella спасибо. Я тоже склоняюсь к тому,что чем проще, тем лучше и нечего громоздить лишнего. До обстановки еще ооочень далеко, а так как ремонт все тянется и тянется - периодически в голову приходят нужные и ненужные идеи - и надо уметь вовремя отсечь то, что может все испортить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная в случае автора хороша тем, что она в отличие от шкафа не "убивает" пространство, а создает эффект наличия дополнительной комнаты... У нас угловая минигардеробка, размеры которой весьма небольшие: приблизительно 2,5 кв. м, но я в ней души не чаю уже не первый год... и помещается туда много всего :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная в случае автора хороша тем, что она в отличие от шкафа не "убивает" пространство, а создает эффект наличия дополнительной комнаты... У нас угловая минигардеробка, размеры которой весьма небольшие: приблизительно 2,5 кв. м, но я в ней души не чаю уже не первый год... и помещается туда много всего :giri05048:

Я в Вашей старой теме нашла планы гардеробной, но там не очень понятно все рассмотреть можно. Не покажете фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по поводу угловой гардеробной, у нас сейчас такая, сжираеееет ну очень много места, сейчас на фик ее сносим и будеи делать встроенный шкаф. Если место не принципиально (нам очень принципиально, т.к. задумались о втором ребеночке) то без проблем модно поставить, места там достаточно, только не совсем угол. У нас комната очень похожа на вашу, вот за дверью у нас сейчас полки, а дальше начинается гардеробная. Вот примерный план комнаты + фотка из коридора (т.е. вид от двери)

4d567abc%38%3070.jpg

5a1309a40622.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aino, это прямо моя комната, где я сейчас живу. Очен-очень-очень пожалела, что не перенесла проем! Мой знакомый перенес проем, причем это даже не таким уж затратным делом оказалось, и организовал шкаф во всю стену. Я просто завидовала тихо и сожалела, что не перенесла вход в комнату.

Как вариант, попробуйте рассчитать допустим 2-х метровый шкаф полноценной глубины и шкаф 1,2 м неглубокий, см на 40, проем заузите на 10 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×