Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnytkaSm

И снова однушка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня была точно такая однушка, по крайней мере очень похожа по планировке... (жалко, размеров нет). У нас рабочее место стояло там, где у автора - полки. Т.е. угловой ком.стол, полки тоже были но над ним... В принципе, я бы сказала, что нас устраивало полностью. Если же там не полки, а стенка, я бы поменяла ее местами с нынешним диваном, как и говорилось, а в кач-ве перегородки всегда можно поставить книжный узкий стеллаж. Лишним уж точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определилась точно что кровати быть... постпать на диване успеем когда будет ребенок и ему надо будет место. насчет рабочего места мечусь между вариантами "в шкафу" "за стеклом" и просто открытый стол. если открытый то там где полки... т е сначала стол и стул потом полки (тумба под тв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже 4 года открытый угловой стол в комнате. И он вечно всяким хламом завален :cray: Это с учетом того, что я ненавижу вещи лежащие не на местах, а потому хлам со стола убираю минимум через день. Но то муж придет с работы и бумаги свои стопочкой сложит, то мои какие-нибудь бумаги рабочие лежат в уголке, то ребенок листики/карандашики оставит, то белье с сушилки кучей для разбора свалим и т.д. Вообщем в новой квартире (сильно похожа на Вашу по планировке) я запланировала маленький рабочий стол в шкафу - дверки закрыл и бардак на столе меня уже не раздражает - муж может раскладывать свои бумаги по кучкам сколько влезет. А стационарный комп муж обещал к моменту переезда поменять на второй ноут.

Еще могу сказать, что про кровать - правильное решение. Мы себе тоже в нише кровать будем делать, а вот всю остальную комнату отдадим ребенку :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем в новой квартире (сильно похожа на Вашу по планировке) я запланировала маленький рабочий стол в шкафу - дверки закрыл и бардак на столе меня уже не раздражает - муж может раскладывать свои бумаги по кучкам сколько влезет. А стационарный комп муж обещал к моменту переезда поменять на второй ноут.

А планчиком не уггостите? :giri05025: И как планируете делать чисто технически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планчиком чего? Если квартиры с расстановкой мебели, то есть пока только такой от руки нарисованный

Там кровать в нише (вернее подиум + матрас) и шкаф вдоль длинной стены. Шкаф получается 4 метра, т.е. 4 отделения по 1 метру. 2 центральных - гардеробные шкафы со штангами и ящиками, 2 по бокам - у кровати рабочий стол, у окна - детский отсек с игрушками, книгами и т.п. Центральные секции будут просто с распашными дверями, а крайние думала сделать с распашными убирающимися в шкаф дверями, но пока механизм найти не могу. Если не найду, то буду думать чего делать, как только до шкафа доберемся.

post-21881-1254567458.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планчиком чего? Если квартиры с расстановкой мебели, то есть пока только такой от руки нарисованный

Там кровать в нише (вернее подиум + матрас) и шкаф вдоль длинной стены. Шкаф получается 4 метра, т.е. 4 отделения по 1 метру. 2 центральных - гардеробные шкафы со штангами и ящиками, 2 по бокам - у кровати рабочий стол, у окна - детский отсек с игрушками, книгами и т.п. Центральные секции будут просто с распашными дверями, а крайние думала сделать с распашными убирающимися в шкаф дверями, но пока механизм найти не могу. Если не найду, то буду думать чего делать, как только до шкафа доберемся.

впринципе понятно...Забираю в копилку идей... Обдумываю сейчас возможность отгородить угол для стола только пока не решила как то ли стенкой (дверью) то ли шторой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно уверены что за дверью короткая стена всего 2 метра??

Стены ломать не рассматриваете как вариант?

Так как комната очень узкая ничего дельного в голову не приходит.. Если сломать стену между комнатой и кухней, может так попробовать?

post-27356-1254731325.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...ломать стены конечно не хочется ...нет таких финансов ремонт на 80% где то оплачивают родители а они категорически против сноса стен даже на утепление балкона уломать не могу... Но там правда и согласовать сложно будет...А про стену...нет, не уверена но расхождение если и есть то незначительное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииех.....смотрю картинки счас из темы про однушки(((( ....красота...(((( но кто сказал что квартира 45 м - маленькая а комната 18-20 м это мало????? у меня например комната 14 и кухня около 5... а у соседей еще веселее комната 9 кухня 6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успели определиться с рабочим местом возникла проблема с кухней...На 5 м площади нужно вместить все, а как непонятно((((( пока идея только одна...линейная кухня (мойка+плита+раб стол) у одной стены (2 м) небольшой обеденый стол и стулья у другой стороны. Но при таком раскладе некуда деть холодильник (((( И с цветами полный хаос... хочется что то такое бело-синее или бело зеленое... А все уговаривают на цвет дерева плюс оранжево персиково бежевые цвета... Получится конечно уютно но в такой гамме хочется комнату а на кухню хочется что то холодное... В общем слезно молю о помощи... :fund02025: помогите кто чем можите... План квартиры есть выше в теме... вечером накидаю свой вариант кухни. Из обязательной техники плита, мойка холодильник (впринципе можно рассматривать вариант холодильник в прихожей) Единственное чего делать категорически не готова - объединять кухню с комнатой, а объединение с балконом будет категорически несогласуемое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×