Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnytkaSm

И снова однушка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот такая идея. Разделение (синяя линия) выше стола на 30-40 см (скроет бардак на столе, можено через разделитель общаться, смотреть ТВ и пр., не перегораживает пространство. Но трудно оценить т.к. вы не дали размеров стен и простенков.

post-27356-1254469906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с кроватью наверху - совсем не фонтан, тем более для проживания с молодым человеком :fund02047: Я просто думала над таким вариантом и проанализировала нашу с мужем жизнь после укладывания в постель :drinks: Ну и получается, что метра 1,5 надо над постелью. И чего бы кто ни говорил, лично нам комфортнее всего заниматься любовью именно на постели, все остальные варианты лишь для разнообразия.

Ну собственно я поэтому и спросила...еще я сплю очень беспокойно и боюсь при таком раскладе завинтить ногой в потолок... А 1,5 м совсем не вариант

Раз стенки нет еще, то вполне можно обдумать варианты сокрытия рабочего места где-нибудь в углу. Мне лично вариант за стеклянными дверками очень приглянулся, в Вашей комнате его можно обыграть.

мне тоже понравилось...но я очень слабо представляю как это технически выполнить... еще неплохой вариант со шторкой оранжевой...

вот такая идея. Разделение (синяя линия) выше стола на 30-40 см (скроет бардак на столе, можено через разделитель общаться, смотреть ТВ и пр., не перегораживает пространство. Но трудно оценить т.к. вы не дали размеров стен и простенков.

хммм....примеряю сейчас Вашу идею... смущает то что стол стоит боком к окну и разделительная перегородка она же и окно "поделит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант молодого человека: отказаться от кровати вовсе (спать на диване) а на ее место впихнуть полноценный рабочий стол и книжные полки повесить... Вообще-то не очень хочется все таки на кровати спать (да и не только :fund02047: ) ИМХО удобнее...И тогда будут проблемы с освещением - все таки самое темное место в комнате... Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая идея. Разделение (синяя линия) выше стола на 30-40 см (скроет бардак на столе, можено через разделитель общаться, смотреть ТВ и пр., не перегораживает пространство. Но трудно оценить т.к. вы не дали размеров стен и простенков.

хммм....примеряю сейчас Вашу идею... смущает то что стол стоит боком к окну и разделительная перегородка она же и окно "поделит"

рисовала симметрично окончанию ниши.. давайте размеры и будем думать, может стол не влезет, может до окна нормально встанет..

Может удобнее будет стол развернуть:

post-27356-1254481102.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант молодого человека: отказаться от кровати вовсе (спать на диване) а на ее место впихнуть полноценный рабочий стол и книжные полки повесить... Вообще-то не очень хочется все таки на кровати спать (да и не только :fund02047: ) ИМХО удобнее...И тогда будут проблемы с освещением - все таки самое темное место в комнате... Кто что думает по этому поводу?

Поддержу молодого человек...не говоря о том что однокомнатные квартиры уже давно пора запретить строить! но если Вы лишены полноценной спальни...не надо у себя же воровать пространство этой гаргариной (я о кровати)..лучше присмотреть симпатичную модель дивана-трансформера )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось,то что вам stusy предлагает на 2-ом варианте. :fund02047:

Эххххеее,была бы у меня такая планировка,я бы не мучилась,а то у меня раб.место точно не влезает в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...накидала планчик с размерами...не судите строго рисовать не умею да и с глазомером походу проблемы

i-19.jpg

в варианте stusy может быть заменить перегородку вот таким столом? не слишком тяжело будет?

http://p0mah007.narod.ru/foto/1-4.jpg

http://p0mah007.narod.ru/foto/1-5.jpg

http://p0mah007.narod.ru/foto/1-1.jpg

Хотя тогда конечно полной "закрытости" не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в малогабаритных однушках или кровать, или диван. Либо нафиг все компьютерные столы, "стенки" и гардеробы. Ну или кухню :fund02047: Чем-то жертвовать надо.

Кстати, а зачем вам и кресло, и диван, и стол какой-то посреди комнаты? У нас тоже однушка-норушка на двоих, как-то на второй стол, кроме обеденного, я расщедриться не смогла. Кресло - только компьютерное, стула - 2. Вместо журнального столика - прочерк, мне не в лом и с подноса на полу чай взять.

Околокомпьютерной фигни примерно столько же, должно влезть в гибрид стола и шкафа шириной в метр, до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а зачем вам и кресло, и диван, и стол какой-то посреди комнаты?

Диван посадочное и спальное место на случай гостей...ну если кровать убрать тогда единственное спальное место...

Кресло и стол не принципиально просто исходила из того что есть сейчас... просто раньше в этой квартире жили с родителями там где запланирована кровать была моя "комната" а кресло стол диван с тех времен остались...впринципе стенка тоже есть но ее по любому будем выбрасыаать...

Околокомпьютерной фигни примерно столько же, должно влезть в гибрид стола и шкафа шириной в метр, до потолка.

хмм...что если вместо кресла компьютерный стол расположить там правда метра не будет ну чуть поуже... пошла думать рисовать прикидывать

Кстати, никто не знает насколько реально согласовать сотекление и утепление балкона при наличии лесницы пожарной и люка??? 7 этаж 9этажного дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnytkaSm,

Диван посадочное и спальное место на случай гостей...

Я бы сказала, что держать целый диван в однушке на случай гостей, которые не в состоянии спуститься к такси - это слишком жирно! Хватит и каремата на ковре + спальник.

Считайте, что хочется, а не что уже есть :), а потом вдруг и то, что есть, как раз впишется :fund02047:

Столо-шкаф компьютерный можно утрамбовать до сантиметров 80, глубина - около 60. Секрет в выносе принтера и сканера на полки и клавиатуры с мышкой на выдвижную полку. Как царь сидеть за полукругом полтора на полтора не получится, но "работать" будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×