Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sbury

можно ли на ротбанд укладывать плитку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ИУшник? )))

Ваше призвание с компьютерами работать, а не в строительстве разбираться, поэтому как-то не совсем "в кассу".

П.С. Я с РЛ-1, но тем не менее никого не смею учить тому, чего сам не знаю (в данном контексте речь идёт о ремонте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИУшник? )))

Ваше призвание с компьютерами работать, а не в строительстве разбираться, поэтому как-то не совсем "в кассу".

П.С. Я с РЛ-1, но тем не менее никого не смею учить тому, чего сам не знаю (в данном контексте речь идёт о ремонте)

Знаете ли , прежде чем начать давать советы за деньги, я учился несколько лет новой профессии. Изучал инструкции, учебники, беседовал со специалистами. Почти как в институте. Закончил кое-какие курсы и получил соответствующие дипломчики (правда, не придаю им особого значения). А главное, купил собственный опыт за собственные деньги, построив два личных дома в 600 и в 400 квадратов. И только потом рискнул начать новый бизнес. Хороший инженер сможет изучить любую техническую проблему, тем более, что у меня есть к этому определенные способности : до МВТУ я получил диплом токаря, а также закончил строительное СПТУ №67 гор. Москва по специальности электрик, естественно с отличием. Мои способности проверяются банально : ни одна моя экспертиза не была "послана" противоположной стороной. Как правило, все строители после некоторого периода письменной и устной борьбы признавали свои ошибки. А главное - клиенты перезванивают через пару-тройку лет, когда начинают строить новый дом.

Сейчас я являюсь постоянным автором журнала "Современный дом". Техническим редактором там работает Санько Олег Леонидович, человек с высшим строительным образованием (еще советским), большим опытом работы и преподаватель МИСИ. Знаете ли , у меня с ним сложилсь полне хорошие отношения, он не обвиняет мои статьи в непрофессионализме. А Вы рискуете обвинять других, не ознакомившись с фактами.

Большинство так называемых строителей не имеет строительного образования вообще. Ни высшего, ни среднего специального. Не имеют даже технического образования. Попробуйте сами проверить дипломы у своих строителей. И даже если у строителя есть диплом, то я не могу его принимать серьезно, если в нем стоят низкие отметки. "Троешник" по жизни не сможет никогда и ничего построить на оценку "хорошо" или "отлично".

Вот цитата на эту темы из моей статьи ("Современный дом" №7 за 2009 год):

"Психология рабочих-строителей заслуживает отдельного разговора. Только столкнувшись «лоб в лоб» с непосредственными исполнителями ваших строительных идей, начинаешь хорошо понимать особенности российской стройки и все сложности строительного бизнеса. И даже начинаешь сочувствовать всем этим директорам строительных фирм, прорабам и бригадирам, вынужденным каждый день по долгу службы общаться с рабочим классом. Легенды о нашем, «самом образованном и умелом рабочем классе во всем мире», приказали долго жить вместе с развалом Советского Союза. Выяснилось, что основная часть трудоспособного населения - назвать их гражданами язык не поворачивается - способна работать только в случае серьёзной угрозе. Но при первой же возможности люмпен-пролетариат, получив зарплату, радостно завершает трудовые будни. Гораздо проще лежать на диване, плевать в потолок и жаловаться на жизнь.

Чтобы всё написанное ниже не показалось Вам грубым наветом на строителей, предлагаю предварительно подумать над таким вопросом: какой процент знакомых Вам людей можно охарактеризовать как идеальных работников и кристально честных людей? Подумали? Теперь сравните интеллектуальный уровень и степень достатка лучших знакомых с уровнем трудового мигранта. Сравнили? Теперь Вы можете читать дальше.

Страшная строительная тайна состоит в том, что 80-90 процентов строителей таковыми на самом деле не являются. И поиск добросовестного рабочего-строителя может растянуться на долгий срок. После развала СССР, бал на московском строительном рынке правит приезжая рабочая сила из неблагополучных регионов России и стран ближнего зарубежья. Нет, не упрекайте автора в национализме и нелюбви к «понаехавшим». Что бы мы без них делали?! Сто лет назад лучшими дворниками в Москве были татары. Теперь московского татарина не отличишь от русского ни по языку, ни по образованию, а чистота города возложена на таджиков и узбеков. Воспитанный в школе в духе советского интернационализма, автор вполне лоялен к хорошим специалистам. Вот только где их взять? Ох, как трудно строителю с опытом постройки коровников и свинарников понять требования евроремонта! Поговорите с рабочими – это неисчерпаемый источник сюжетов для современного писателя! Сколько судеб, сколько человеческих историй можно услышать… Рассказ украинского шахтёра переплетается с жизнью доярки из молдавского села, белорусский учитель перебивает уволившегося в запас таджикского военного. Жаль, что настоящих строителей среди них почти и нет. Настоящих строителей, с профессиональной подготовкой, умелыми руками и чистой совестью. Мало, мало их на российских просторах, и тем ценнеё настоящие золотые руки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

"...Штукатурка ВЕТОНИТ ТТ - водостойкая штукатурка на цементной основе для предварительного выравнивания стен и потолков из минеральных материалов в сухих, влажных и мокрых помещениях толщиной слоя 2-10мм..."

Если разделять поверхность, оштукатуренную гипсовой смесью, от плиточного клея на цементной основе, можно применить любую из обмазочных гидроизолирующих мастик...

А грунтовать его надо перед СМ11, и, если надо то чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грунтовать его надо перед СМ11, и, если надо то чем?

Его? Ветонит?

Универсальной грунтовкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветонит, кстати, хуже Кнауфа. Посмотрите здесь.

Каждый может выбрать по своему усмотрению...

Скорее по опыту. Знакомые использовали именно кнауфовскую штукатурку, и всё было ок. А сосед покупал ветонит и потом жаловался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее по опыту. Знакомые использовали именно кнауфовскую штукатурку, и всё было ок. А сосед покупал ветонит и потом жаловался)

"Жаловаться" можно по разным причинам. Не всегда эти причины являются объективными. Например - подделка! Купит кто-то поддельую смесь (стройматериалы), поработает....высказывает мнение, соответственно, отрицательное. Так,что...

Да и в целом, производителей материалов, огромное количество. Каждый выбирает "свой" материал, выбирает по совокупности множества факторов. С моей точки зрения, самое главное- положительный результат, а каким материалом он достигается, не имеет значения.

Споры о том "что-лучше, что-хуже", не утихнут НИКОГДА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одну гипсосодержащую шпатлевку укладывать плитку нельзя.

Кроме зеленой, влагостойкой.

Ветонит, кстати, хуже Кнауфа. Посмотрите здесь.

Кнауф и ветонит по сравнению с Regips или Baumit, непонятное месиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одну гипсосодержащую шпатлевку укладывать плитку нельзя. Кроме зеленой, влагостойкой.

Может быть вы имели в виду цементную штукатурку?

Кнауф и ветонит по сравнению с Regips или Baumit, непонятное месиво.

Кнауф - очень качественные материалы производит. Мы для ремонта закупали в основном его, результатом доволен до сих пор. ИМХО, попытки создать "элитные штукатурки" - скорее разводки от маркетологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×