Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SLVetCGL

Искусственный камень (столешницы, стеновые панели) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

закажите себе подстольную бланку и будет Вам счастье.

Спасибо, думаю, в этом направлении.

вот где действительно цены не реальные, так это в темпесте, ведь по качеству это монтелли базик, которые в закупке стоит вдвое дешевле кориана.

Это понятно, а цвета? :giri05038:

так возьмите что-нибудь кварцевое: кейсар или зодиак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем разница между монтелли и корианом? Кроме как в цене?

Сейчас думаю на кухней думала столешницу из искуственного камня делать.... А теперь озадачилась...... неужели ДСП лучше? и надежней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем разница между монтелли и корианом? Кроме как в цене?

Сейчас думаю на кухней думала столешницу из искуственного камня делать.... А теперь озадачилась...... неужели ДСП лучше? и надежней?

между монтелли ультра и корианом почти никаккой, кроме того, что монтелли производится в Китае.

монтелли базик сделан на основе не акриловой, а полиэфирной смолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этому сайту, монтелли - тоже дюпонт

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57806&st=20

а вот тут про кориан

http://www.corianrussia.ru/about.asp

а по руководству к уходу написано и там, и там все одинаково, в т.ч. что нельзя ставить горячее на поверхность. Я на офиц. сайте дюпонт посмотрела.

Мне говорили, когда мы заказывали камень, что разница только в том, что у кориана ГОРАЗДО богаче цветовая палитра. Кста, читала выше и хочу сказать, что толщина у нас 12 или может даже больше (сравнивала с толщиной собственного пальца на руке :)) примерно так же :)) и гарантия на все изделие 10 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этому сайту, монтелли - тоже дюпонт

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57806&st=20

а вот тут про кориан

http://www.corianrussia.ru/about.asp

а по руководству к уходу написано и там, и там все одинаково, в т.ч. что нельзя ставить горячее на поверхность. Я на офиц. сайте дюпонт посмотрела.

Мне говорили, когда мы заказывали камень, что разница только в том, что у кориана ГОРАЗДО богаче цветовая палитра. Кста, читала выше и хочу сказать, что толщина у нас 12 или может даже больше (сравнивала с толщиной собственного пальца на руке :)) примерно так же :)) и гарантия на все изделие 10 лет :)

конечно, монтелли Дюпон, но китайский. в Дюпоне отношение к монтелли как к пасынку, а вот кориан - любимое дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, нам об этом не упоминали :) про др камень говорили, что он китайский. Он у них тоже есть и столько же стоит, как и Монтелли. Кориан у них стоит не сильно дороже монтелли. А т.к. нам нужен был белый цвет, мы сильно не парились :) гарантия 10 лет, если что - приедут, исправят :)) тем более заводу уже много лет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, назрел другой вопрос: из какого камня делать столешницу на кухне, чтобы на нее можно было ставить без проблем горячее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, назрел другой вопрос: из какого камня делать столешницу на кухне, чтобы на нее можно было ставить без проблем горячее???

Зодиак от Дюпон или израильский Кейсарстоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, назрел другой вопрос: из какого камня делать столешницу на кухне, чтобы на нее можно было ставить без проблем горячее???

Зодиак от Дюпон или израильский Кейсарстоун.

ой, только увидела ответ :) спасибо, посмотрю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Насколько сложен (прост) демонтаж столешницы из искусственного камня? В первую очередь переживаю, не повредятся ли при демонтаже столешницы плитка (фартук) и непосредственно сама кухонная мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×