Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МаТрешка

Нужна поддержка и советы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна поддержка и советы. Проектируем кухню. На сегодняшний день необходимо определиться с расстановкой кухонной мебели. Очень хочу дополнительную рабочую зону под окном, но без мойки, одну столешницу. Из техники планируется стандарт: посудомоечная машина на 60 см, мойка, холодильник (мне нравится встроенный, а мужу обычный - как лучше?), духовой шкаф желательно бы поднять, но можно и под варочной панелью разместить. Микроволновку не планируем. Вроде бы все. А, еще телевизор.

Прилагаю план кухни по техпаспорту post-31510-1254339865_thumb.jpg

и ее проект, который нам нарисовал мебельщик. post-31510-1254337403_thumb.jpg

Но что-то мне он не нравится…Так что обращаюсь к вам за помощью в планировке. Буду всем очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фасадов нравится дерево. Примерно такого плана как на картинке.

post-31510-1254340008.jpeg

Но про это попозже. Сейчас бы с планировкой определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предложенном проекте кухни не нравится, что холодильник выступает вперед. Не нравится расположение посудомойки (она нарисована в проекте сразу же за шкафом с духовкой), а мойка дальше, в углу. Но не далековато ли получается надо тянуть воду и канализацию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем рассмотреть вариант о переносе дверного проема в угол. А в образовавшуюся нишу поставить холодильник. :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала нарисовать вот такую расстановку

post-31510-1254342060_thumb.jpg

После мойки идет посудомойка (прорисавть не получилось :giri05030: ). Не нравится, что при таком расположении духового шкафа, скорее всего надо вырезать столешницу под окном волной , что бы открыть дверцу духовки.Или можно ее духовку повыше поставить, не подскажете? Или вообще убирать шкафчики под окном, чего бы совсем не хотелось делать. Да, я забыла указать высоту потолков - 2,65 м, а высота от пола до подоконника 85 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала дверь переносить, так во первых слишком много кухни получится, а во вторых этот простенок позволяет более удобно расположить обеденную группу.

Такой вариант:

post-7676-1254346017_thumb.jpg

post-7676-1254346024_thumb.jpg

post-7676-1254346031_thumb.jpg

post-7676-1254346036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка точно не на месте. А еще выше - и того хуже. Лучше уж ее вниз, но только не в угол, как сейчас. Там к ней даже не подойти.

Дверь, если есть возможность, тоже не в самый-самый угол. Хотя тут дело индивидуальное, я просто не переношу потерю куска стены за дверью и далее, неизбежного при двери в углу. (Хотя у самой сейчас дом с тремя такими дверями и без возможности их перенести. :giri05048:)

Дафна! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела дело с духовкой, которая вот так вбок открывалась на столешницу - вполне удобно и открывать и доставать.

Но есть варианты еще удобнее!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за предложенный вариант! :giri05048: В вашем варианте холодильник красиво стоит с остальной кухней в одну линию и это мне очень нравится!

Но, вопрос: в этом углу у нас подведены коммуникации и счетчики стоят на воду и что с этим всем сделать, чтоб так красиво холодидьник поставить? Надо ли это все штробить в стену или же зазора между холодильником и полом будет достаточно на то, чтобы все эти трубы просто оставить?? Мебельщик, говорит, что холодильник будет вперед выступать, а мне это как-то ну вообще никак не нравится!!

Еще хотела уточнить - при таком расположении холодильника, возле стены, может быть стоит сделать небольшой отступ от стены и поставить туда заглушку (или как это называется?), чтобы можно было дверцу полностью открывать,а?

Дафна, а почему вы решили поменять местами мойку и варочную? Думаете так функциональнее? Я вот что-то задумалась....прям не знаю. Вроде бы можно так сделать, но вот не будет ли проблем с водой в плане ее напора?? Ведь придеться продлевать трубы или шлангами их продлевать?

Больше всего смущает как разместился духовой шкаф. Вроде бы органично вписался, но что-то мне не нравится...Прям беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×