Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Зонированная гостиная

Рекомендуемые сообщения

Решила все-таки завести тему про гостиную отдельно.

Длинная темная комната - 3м*5,5.Мебель расставили,со шкафами и зонированием определилась. СПАСИБО ВСЕМ, а особенно Анастасии за помощь!!!!

post-30596-1254328406_thumb.jpg

В перегородке со стороны кровати и со стороны дивана будут полочки.

Теперь функциональные вопросы.

1. Свет. В зоне отдыха хочу большую люстру.Как быть с освещением в зоне кровати? Тумбочки у меня уже не влезают.

а)можно сделать полку сразу над изголовьем и поставить туда светильники

б)можно бра встроить над изголовьем без полки

в) можно в гипсокартон встроить галогенки,НО я люблю почитать в кровати, а муж иногда спит уже,т.е. чтобы можно было включать свет с 1 стороны

Как лучше????

2. Стена напротив кровати-дивана. Отделять ли ее колоннами - верхней и боковыми???? Вот так. Или это уже лишнее.

post-30596-1254328965.jpg

План рисовала Анастасия для Baby_Donkey,по-моему,извиняюсь за использование :giri05030:

3. Еще немного мебели.

Стоит ли ставить напротив кровати вот такой пример столик?

post-30596-1254329390.jpg

У меня остается 1м на проход до стены, а его ширина - 42см.

Стоит ли делать полки или нишу над телевизором,или уже перегруз???? Пусть остается пустой,только тумба и ТВ?

post-30596-1254329562_thumb.jpg

Теперь самый сложный для меня вопрос - цвет.

Хочу и можно:

1. мебель или чисто белую или венге,но скорее белую.

2. полы темные

3. двери нра венге,но они будут светлые или белые - в коридоре 5 дверей,коридор темный и узкий,в темном коридоре темные двери не айс по-моему.

4. стены хочу теплые-насыщенные,хотя очень нра серые обои (черные цветы на белом и все-такое....)

Как и многим на форуме очень понра интерьер fifa000 и его цветовые решения (и не только)

post-30596-1254330042_thumb.jpg

На данный момент остановилась на зеленом цвете+молочный или зеленый+белый. НО как это все будет смотреться в темной комнате не представляю,все ремонты которые были с моим участием делались в солнечной квартире родителей,в которой вопрос о цвете стоял не актуально.

Если зеленый+молочный,то какой потолок?Белый?

Если зеленый (ниши и стена где ТВ)+белый (колонны+плинтуса+потолок)+еще белая мебель и двери не слишком ли уже?????

Посоветуйте,пожалуйста,чего точно делать нельзя,а на что обратить внимание!!!!

ВСЕМ буду благодарна за советы и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то уже не могу отредактировать первое сообщение,поэтому тут исправляюсь.... :giri05048: Полы не темные,хоть я их очень люблю,а светлые - наверное более правильный вариант для такой комнаты. Не люблю рыжие оттенки.

Девочки,ну хоть что-ть скажите!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кровати - раз тумбочки не помещаются, я бы точно сделала полку в изголовье - надо же куда-то поставить стакан воды, положить книжку и пр., а напротив кровати столик - не так актуально, разве что как туалетный. а куда класть покрывало перед сном? может, лучше столик или комодик там поставить (если он вообще нужен) маленький и маленькую банкеточку?

"Если зеленый (ниши и стена где ТВ)+белый (колонны+плинтуса+потолок)+еще белая мебель и двери не слишком ли уже?????" по-моему, белого слишком много не бывает, к тому же чем больше белого, тем зеленый будет эффектнее смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кровати - раз тумбочки не помещаются, я бы точно сделала полку в изголовье - надо же куда-то поставить стакан воды, положить книжку и пр., а напротив кровати столик - не так актуально, разве что как туалетный. а куда класть покрывало перед сном? может, лучше столик или комодик там поставить (если он вообще нужен) маленький и маленькую банкеточку?

"Если зеленый (ниши и стена где ТВ)+белый (колонны+плинтуса+потолок)+еще белая мебель и двери не слишком ли уже?????" по-моему, белого слишком много не бывает, к тому же чем больше белого, тем зеленый будет эффектнее смотреться.

listok,СПАСИБО что не прошли мимо!!!!!!!

Книжку и стакан воды есть куда поставить - в перегородке,которая делит зоны,будут 3 полочки.Меня больше волнует вопрос со светом,только ради него полочку хочу делать. А столик туалетный или придвижной хочется,чтобы было где себя в порядок привести,но могу отказаться от него в пользу дизайна ))))

На счет белого+зеленый - сама так хочу,и тоже считаю,что ОЧЕНЬ все эффектно,но смущает все-таки темная холодная комната,я даже на съемных всегда при солнце жила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про холодность зеленого - я посмотрела свою кучку зеленых картинок, сделала вывод - теплый результат получается (из приемлемых лично для меня, т.е. отметая варианты с ярким оранжевым или ярким рыже-коричневым и пр.), если добавить

1. или тепло-желтый пол или мебель света сосны

2. или использовать как второй цвет рыжевато -терракотовый

3. или добавить желто-зеленый

4. или добавить и желтый, и терракоту

в сочетании с белыми колоннами, мебелью и дверьми я бы выбрала 2, как на средней правой картинке здесь:

http://www.peredelka.tv/designworld/index_547_2.html

(простите, по техническим причинам явно картинки вставлять не могу)

а про столик - у выбранного вами, кажется, есть еще и выдвижной ящик - очень удобно для туалетного

банкетку или пуфик можно и под него ставить - вот и место для покрывала на ночь, так что все отлично

про лампы - обычно при наличии тумбочек мне бра не нравятся - гораздо красивее настольные лампы, но в вашем случае я голосую за бра - и читать удобно, и лампы ставить над головой - как-то страшновато, и лишнюю конструкцию городить - зачем? у вас и так много ниш и колонн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok,еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!

про лампы - обычно при наличии тумбочек мне бра не нравятся - гораздо красивее настольные лампы, но в вашем случае я голосую за бра - и читать удобно, и лампы ставить над головой - как-то страшновато, и лишнюю конструкцию городить - зачем? у вас и так много ниш и колонн

Вот про лампы сама так же думаю. Очень нравятся настольные,но у прикроватных тумбочек,а на полке мне тоже показалось,что не очень будет,поэтому и спрашивала совета. И еще так же думаю,что хватит с меня ниш и конструкций....

про холодность зеленого - я посмотрела свою кучку зеленых картинок, сделала вывод - теплый результат получается (из приемлемых лично для меня, т.е. отметая варианты с ярким оранжевым или ярким рыже-коричневым и пр.), если добавить

1. или тепло-желтый пол или мебель света сосны

2. или использовать как второй цвет рыжевато -терракотовый

3. или добавить желто-зеленый

4. или добавить и желтый, и терракоту

в сочетании с белыми колоннами, мебелью и дверьми я бы выбрала 2, как на средней правой картинке здесь:

http://www.peredelka.tv/designworld/index_547_2.html

(простите, по техническим причинам явно картинки вставлять не могу)

Картинка ваша тоже понра,но 3 цвета сама я уже точно не потяну,в смысле распределения что куда. Я понимаю,что надо будет разбавлять чем-то ярким мой монохром,но думала,что уже потом,деталями. Идея с терракотом даже в голову не приходила,а заманчиво...

Надо набросать попробовать ваши варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала накидать вариант с рыжим полом. Как оно?

post-30596-1254924599_thumb.jpg

post-30596-1254924608_thumb.jpg

post-30596-1254924616_thumb.jpg

Серые ниши - это белые ниши (почему то не получился белый цвет).

Изначально в нишах хотела сделать обои с рисунком,примерно такие

post-30596-1254924849.jpeg

post-30596-1254925076.jpg

или такие (не на черном,а на желтом-бежевом-белом фоне)

post-30596-1254924968.jpg

Но почитала параллельную темку - там не советуют на таком маленьком пространстве цветочки-листочки клеять....

Тогда лучше просто такие?

post-30596-1254925329.jpg

Что скажите????

И еще вопрос 1 функциональный - как организовать лучше свет над туалетным столиком? Чтобы было хорошее освещение,когда марафет наводишь????

Девочки,НЕ ПРОХОДИТЕ мимо,лучше переделывать еще не сделанный ремонт,чем сделанный!!!!

Помогите картинке-гостинной полностью сложиться в моей голове!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме у Фиансе подглядела вот такие обои.

post-30596-1254927956.jpg

Но цветочки-листочки все равно как-то ближе мне. Но готова расстаться с ними,послушав мнение проффи по этому вопросу ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×