Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталья 2008

подобрать краску

Рекомендуемые сообщения

хочу сделать красивые веточки, покрасив их краской в бронзовый или золотой цвет.

веточки от лиственницы с шишечками (это та, что похожа на елочку, только с опадающей на зиму хвоей).

Какую краску использовать и как предварительно обработать веточки, чтобы краска на них держалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою рядом - тоже хочу покрасить ветки, но в белый :)

Я собиралась красить краской из баллончика, а ветки хотела только подсушить перед покраской, и все :)

Кстати, я красила сосновые шишки из баллончика - вроде нормально держиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывать ветки нет смысла, разве что удалить грязь и другие частицы. А краска из балончика подойдет любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывать ветки нет смысла, разве что удалить грязь и другие частицы. А краска из балончика подойдет любая.

100%- краска из балончика в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила из балончика - шишки, гречку, макароны, ветки (правда без листьев). Ничего предварительно не готовила. Только делать это надо на улице или в подъезде - пахнет сильно и разлетается кругом.....На мой взгляд лучше брать краску в автомагазине, краска, купленная в простом строительном красила мне потом руки. Автоэмаль (выбор цветов огромный) - держиться очень крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила из балончика - шишки, гречку, макароны, ветки (правда без листьев). Ничего предварительно не готовила. Только делать это надо на улице или в подъезде - пахнет сильно и разлетается кругом.....На мой взгляд лучше брать краску в автомагазине, краска, купленная в простом строительном красила мне потом руки. Автоэмаль (выбор цветов огромный) - держиться очень крепко.

А марку той пачкули строительной не помните?

Я как раз подумывала использовать ту, что продают вместе с карнизами для их покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила из балончика - шишки, гречку, макароны, ветки (правда без листьев). Ничего предварительно не готовила. Только делать это надо на улице или в подъезде - пахнет сильно и разлетается кругом.....На мой взгляд лучше брать краску в автомагазине, краска, купленная в простом строительном красила мне потом руки. Автоэмаль (выбор цветов огромный) - держиться очень крепко.

А марку той пачкули строительной не помните?

Я как раз подумывала использовать ту, что продают вместе с карнизами для их покраски.

Нет, сорри, давно это было. Помню белый флакон и цена рублей 70. Берите автоэмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А еще присоединю вопросик. Мне подарили китайские фарфоровые вазочки, они не вписываются вообще в мой интерьет, а выбрасыввать жалко, тоже хотела их покрасить и расписать потом самостоятельно. Фон тоже хотела нанести из баллончика. Автоэмаль подойдет? Нужно ли грунтовать чем-нибудь, чтобы держалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А еще присоединю вопросик. Мне подарили китайские фарфоровые вазочки, они не вписываются вообще в мой интерьет, а выбрасыввать жалко, тоже хотела их покрасить и расписать потом самостоятельно. Фон тоже хотела нанести из баллончика. Автоэмаль подойдет? Нужно ли грунтовать чем-нибудь, чтобы держалось?

Гм, фарфор, конечно, не веточки-шишечки, там же поверхность горааааздо бюолее гладкая.....

Но я бы все-равно поробовала без грунтовки, автоэмаль должна подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×