Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RomanW

Как утеплить веранду

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Есть веранда/предбанник (как-то так) из кирпича в 1 слой. Пол - бетон. Потолок - деревянный каркас, руберойд, шифер. Площадью 3х3. Хочу эту пристройку как-то привести в порядок и хотелось бы узнать как можно сие дело утеплить? Утеплять можно только изнутри. В дальнейшем буду обшивать вагонкой ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто приклеить ПСБС-25 ( это не экструдированный пенополистирол, типа пеноплекс! у которого почти нулевая паропроницаемость), если вата - через пароизоляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, потолок и стены можно утеплить одним материалом – Ursa П-15.

Прямо на плиту положить деревянные бруски, между брусками уложить утеплитель, затем сверху прибить половые доски или положить листы фанеры. На такой пол можно укладывать любое покрытие – линолеум, ковролин, плитку или даже ламинат.

На потолке утеплитель необходимо установить между брусками деревянного каркаса, затем снизу к брускам прикрепить пароизоляционную пленку и зашить вагонкой либо ГКЛ.

При внутреннем утеплении кирпичных стен вначале устанавливается деревянный каркас (бруски 50х50), затем между брусками каркаса плотно, без зазоров укладывается утеплитель. Поверх каркаса крепится пароизоляционная пленка. Затем идут листы ГКЛ. Слои стены изнутри-наружу: ГКЛ, пароизоляция, утеплитель, кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Есть веранда/предбанник (как-то так) из кирпича в 1 слой. Пол - бетон. Потолок - деревянный каркас, руберойд, шифер. Площадью 3х3. Хочу эту пристройку как-то привести в порядок и хотелось бы узнать как можно сие дело утеплить? Утеплять можно только изнутри. В дальнейшем буду обшивать вагонкой ПВХ.

Во-первых, надо все щели законопатить.

Потом утеплить пол. Варианты: пришурупить лаги, между ними уложить мягкий утеплитель Изовер, потом зашить фанерой, потом сверху - половую доску или аторой лист фанеры и покрасить. Дешево и сердито.

Потом - крышу. В деревянный каркас уложить тоже изовер - хорошо бы сантиметров 15.

На тему стен - самое все-таки правильное - утеплять снаружи и потом по обрешетке обшивать сайдингом.

Громоздить внутри обрешетку - потеряете полезную площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Есть веранда/предбанник (как-то так) из кирпича в 1 слой. Пол - бетон. Потолок - деревянный каркас, руберойд, шифер. Площадью 3х3. Хочу эту пристройку как-то привести в порядок и хотелось бы узнать как можно сие дело утеплить? Утеплять можно только изнутри. В дальнейшем буду обшивать вагонкой ПВХ.

Есть такой вариант:

- Пол: плиты из пенополистирола (сантиметров 30-40), дополнительно в качестве теплоизоляции и пароизоляции - фольгированный пенополиуретан, сверху - цементно-песчаная стяжка (сантиметров 15-20) или фанера в два слоя, потом чистовой пол;

- Стены: обрешетка из деревянных или алюминиевых реек, на них плиты из пенополистирола (сантиметров 30), дополнительно в качестве теплоизоляции и пароизоляции - фольгированный пенополиуретан, опять обрешетка, и чистовая отделка (гипсокартон, вагонка или сайдинг)

- Потолок - минеральная вата, технология описана здесь: http://www.linerock.ru/pics/uploads/brocsu...Lihte_06.09.pdf, стр. 19, раздел "Полы над подвалами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×