Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenka105

Кухня 3х2

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Прошу вашей помощи в обустройстве моей кухни. Есть много идей и пожеланий, но собрать всё это вместе ну никак не получается=((( Муж требует готовый проект кухни, так как хочет приступить к проводке, а для этого надо знать места расположения кух. техники. Вообщем - замкнутый круг=( Надеюсь, что общими усилиями моя кухня всё-же обретёт должный вид. Все замечания, советы и идеи приветствуются. :giri05014:

Что мы имеем:

1) Длинная вытянутая кухня 3825 х 2515 (из них 2500-окно)

2) Кухня-проходная. В ней 2 двери: в спальню и в гостинную.

Требуется уместить:

1) Холодильник

2) Духовка +варочная поверхность (выносить ли духовку наверх?)

3) посудомоечная машинка

4) мойка (хочется большую, примерно 80-90см)

5) маленький телевизор

6) микроволновка

7) обеденный стол+ стулья (если совсем никак, то угловой вариант)

Хочется воплотить в жизнь идеи:

1) разместить в кухне мини-бар. Как оформить и где расположить?

2) решить вопрос освещения, декора и цветовой гаммы

:give_rose: Может ли всё вышеперечисленное существовать в таком маленьком помещении? :fund02025:

PS: Пыталась всё это изобразить в программке ИКЕЯ, но ничего не вышло=( , поэтому для наглядности выложу схему кухни :g_6:

post-32952-1254237963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти кухни мне наиболее симпатичны=) Это так, для наглядности=)

Остановилась на светлой кухне (кухонной мебели)

post-32952-1254238352_thumb.gif

post-32952-1254238364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подоконника 43 см. Подводка воды, слива и вентиляции ещё пока нет. Всё это предстоит делать, поэтому в этом смысле ограничений нет.

Слив и трубы будут проводиться в помещение WC. Вентиляция, вроде тоже будет тянуться оттуда.

1) Да, думала насчёт варианта (который и предложила Дафна) разместить мойку напротив окна. Вот сомневаюсь.... Всё таки первый этаж, постоянно мелькать в окне? И как в таком случае быть с освещением? Не будет ли основная "рабочая зона кухни" (раковина+столешница) малоосвещённой?!

2) Телевизор думала поместить на стене напротив окна , там же можно сделать и шкаф/полки, или что-то в этом роде :giri05030:

Дафна, спасибо большое за наглядные материалы=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла.

Подоконник от пола на высоте 43 см.? Так низко? Тогда вариант под окно естественно не подходит.

Как вы собираетесь напротив окна телевизор и шкафы, если у вас там проходное место две двери друг напротив друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, очепятка. :giri05030: Подоконник на высоте 34 см от пола.

Совершенно верно, там проходное место, но хочу делать стену, с углублением см10-12. На моей ужасной схеме :sorry: это обозначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka105, можно вопрос? Почему Вы не осуществили ни один план Мии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрела варианты, которые предлага МИА. Там столько классных идей, не перестаю восхищаться. Особенной понравились идеи переноса кухни к входной двери, настолько функциональнее квартира становилась. По поводе кухни, натолкнул на мысль один из вариантов Мии. Если кухню развернуть. Отгородить кухонным выступом проход в спальню. СТол поставить у окна раз уж у вас настолько низкие подокойники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×