Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бух

Сушилки,швабры - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Нашла у них на сайте вот такую чудо-швабру для мытья окон- http://www.chistokot.ru/details/119/ кто-нибудь использует ее?

Интересно, действительно пробелма мытья застекленных балконов решена?

такого зверя я еще не пробовала использовать... всё мечтаю, чтобы окна сами мылись :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая швабра на старой квартире для ламината, для него хорошо подходит, от других швабр остаются разводы на тёмном ламинате, а этой можно насухо вытереть.

Но она мне не нравится, не удобная совсем и руками тряпку споласкивать и отжимать надо, потом эти мокрые насадки мыть, развешивать для просушки, чего в ней такого хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая швабра на старой квартире для ламината, для него хорошо подходит, от других швабр остаются разводы на тёмном ламинате, а этой можно насухо вытереть.

Но она мне не нравится, не удобная совсем и руками тряпку споласкивать и отжимать надо, потом эти мокрые насадки мыть, развешивать для просушки, чего в ней такого хорошего?

Дафна, по мне так она моет лучше других на порядок. Ну и быстрее, конечно, за раз все собирает и мокроту совсем не разводит. Разумеется имхо.

Из минусов-липучку чистить иногда приходится...бррррррр...замучаешся. Хорошо, недавно подсказали про кусочек контактной ленты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, недавно подсказали про кусочек контактной ленты.

Передайте эстафетную палочку, пожалуйста:) Т.е. расскажите про ленту контактную, что это такое и как ее применять. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, недавно подсказали про кусочек контактной ленты.

Передайте эстафетную палочку, пожалуйста:) Т.е. расскажите про ленту контактную, что это такое и как ее применять. Спасибо!

ой, мне тоже интересно... рано или поздно и для моей относительно новой швабры пригодится этот дельный совет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контактную ленту-это совсем не панацея...так обновить слегка.

Отрезаете кусочек, берете часть с крючочками(не пушистую) и цепляете/дергаете о липучку на швабре, очищается от волокон и пушинок легче, чем руками. Изредка "продираю" таким же кусочком и пушистую сторону насадки(тряпки), чтоб лучше цеплялась за швабру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такая. У нее основание маленькое - легко лавировать между ножками стульев. Piccolo называется.

56510.jpg56510_1.jpg

Гайка, скажите пожалуйста- эта швабра достаточно хорошо отжимается или мокро моет (например ламинат)? И где покупали, пока видела только в Евродоме, но там цена какая-то неадекватная :pleasantry:

Да, отжимает не насухо - когда нужно насухо, я рукой прохожусь, как бы плотно прижимая пальцы к ворсу, сдвигая пальцами воду. Хотя, знаете что я думаю? - скорее всего и насадки разные для разных материалов, просто я не заморачивалась подбором. Но вот сейчас купила насадку с более толстым ворсом - гораздо суше отжимает ее. Можно две насадки иметь - одной мыть, а второй - насухо натирать. Я изначально так и задумала, но мне лень второй раз проходиться - высохнет само :)

Цена немаленькая, но швабра действительно славная :) у меня она уже много лет - давно отработала свою цену :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контактную ленту-это совсем не панацея...так обновить слегка.

Отрезаете кусочек, берете часть с крючочками(не пушистую) и цепляете/дергаете о липучку на швабре, очищается от волокон и пушинок легче, чем руками. Изредка "продираю" таким же кусочком и пушистую сторону насадки(тряпки), чтоб лучше цеплялась за швабру.

Спасибо! Я так понимаю, что контактная лента - это липучка, которая при шитье используется часто, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×