Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tchart

новые стены или все-таки нет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я к вам со следующим вопросом:

Имеется квартира в кирпичном доме, внутриквартирные стены тоже кирпичные, они "отштукатурены" или попросту заделаны с обеих сторон цементом или чем-то в этом роде, приличным таким слоем, местами он просто непробиваемый, а местами сыпется, как песок. Местами есть еще заделанные когда-то кем-то проходы (двери), не из кирпича, а из каких-то досок, тряпок и прочего строительного мусора. Сверху опять же этот "цемент". Толщина стен примерно 10-12-15 см. Также они очень кривые и сами по себе, и по отношению к полу-потолку, такое ощущение, что стоят под наклоном, угол между стеной и полом-пототлком не составляет 90 градусов.

Так вот... если делать кап. ремонт, есть ли смысл сносить эти стены и возводить новые, пусть даже в тех же местах? хочется достаточно тонкие, но прочные стены, чтобы была нормальная звукоизоляция, под обои и покраску, и плитку (на кухне и ванной), на которые можно будет вешать телевизор, полочки, шкафчики и т.п., не боясь, что это все рухнет вместе со стеной, или есть смысл очистить их (если это вообще возможно) до кирпича и попробовать выровнять какими-нибудь современными смесями? потому что если выравнивать на этот цемент... не него ничего не ложится, это раз, и, боюсь, стены тогда станут просто толстенными, это два.

И если лучше сносить, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше всего сделать новые стены с заданными свойствами? в том числе в ванной? саму основу, и чем лучше обрабатывать, готовить под чистовые работы? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если лучше сносить, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше всего сделать новые стены с заданными свойствами? в том числе в ванной? саму основу, и чем лучше обрабатывать, готовить под чистовые работы? :help:

Можно ли сносить - необходимо определить, допускается ли их снос по проекту дома, а то вдруг стена несущая... тогда только обдирать ее и штукатурить.

ну а про возведение новых и из чего - почитайте тут, на сайте ивд, много информации как и из чего делать стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если лучше сносить, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше всего сделать новые стены с заданными свойствами? в том числе в ванной? саму основу, и чем лучше обрабатывать, готовить под чистовые работы? :help:

Можно ли сносить - необходимо определить, допускается ли их снос по проекту дома, а то вдруг стена несущая... тогда только обдирать ее и штукатурить.

ну а про возведение новых и из чего - почитайте тут, на сайте ивд, много информации как и из чего делать стены.

сносить можно.

я форум читаю, но каждый случай индивидуален, поэтому я и написала, какие стены есть сейчас и ккаие хочется в итоге получить, чтобы получить совет по моему вопросу.

потому что хочется получить квалифицированный ответ со стороны, а не от строителей, например, которые просто ленивы и поэтому все, что могут посоветовать, это обклеитть все гипсокартоном, чего не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сносить можно.

я форум читаю, но каждый случай индивидуален, поэтому я и написала, какие стены есть сейчас и ккаие хочется в итоге получить, чтобы получить совет по моему вопросу.

потому что хочется получить квалифицированный ответ со стороны, а не от строителей, например, которые просто ленивы и поэтому все, что могут посоветовать, это обклеитть все гипсокартоном, чего не хочется.

Если сносить можно - то "до основанья, а потом..." построить нормальные перегородки из пеноблоков, отштукатурить, отшпаклевать, и будет счастье. Ремонтопригодность отличная, штробить под проводку - проще простого, и т.п. Я бы сделал так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возводить новые тогда, моё мнение, лучше всего для подобных перегородок подойдёт Кнауф пазогребневые

плиты. Они-же для сантехкабины, только с водостойкой пропиткой, они имеют эдакий зеленоватый цвет, в отличие от обычных серо-белых. Эти плиты больше приспособлены для навешивания на стены различной техники

и мебели. Кроме того звукоизоляция лучше пеноблоков. И что немаловажно - штукатурить ненадо, только отшпатлевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×