Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feerie

Помогите советом!! Однушка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Уже давно нашла этот замечательный сайт, много читала и вот, наконец, зарегистрировалась, т.к. появился повод - купили квартиру! Первую. Однокомнатную. Дом сдают в декабре. Есть немного времени подумать, но вот с этим-то проблемы...картинка никак не прорисовывается :fund02025:

P.S. Сейчас попробую приложить планировку - приложила!

P.P.S. Квартира пока для двоих, но скорее всего "с перспективой" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу кровать, но не знаю насколько это реально в однокомнатной....Наверно все пространство "сожрет"..

Пока есть два вот таких вариантаpost-34124-1254135764_thumb.jpg

Первый - минимум мебели и шкаф во всю стену. Надо будет немного уменьшить дверь, т.к. по проекту она там двухстворчатая и близко от стены

Второй - с кроватью! Но тогда надо вообще переносить дверь (благо, стена не несущая). И вот тогда возникает вопрос. При таком расположении двери вообще реально занести мебель в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?act=Search&a...ult_type=topics

такая же квартира. Почитайте, много вариантов рассматривалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо большое за ссылки! Но может кто-то еще поделится советами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо большое за ссылки! Но может кто-то еще поделится советами?

все варианты просчитаны уже, просто нужно покопаться в типых планировках однушек.

По поводу кровати - я считаю, что кровать нужна, но ее можно спрятать, а можно выделить место под небольшую спальную зону. Как смотрите по ссылке, которую дали выше. Вообще, в теме однушек я выложила несколько десятков фотографий в однокомнатной квартире.

я бы на вашем месте сделала бы большие раздвижные двери на стене против окна и спрятала бы за ними откидную кровать и вещевые шкафы, коридор тоже по-максимуму загрузила бы шкафами для хранения.

А стены у вас несущие? На перепланировку не решитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не несущие, то мне такое разделение больше всего нравится.

т.е. кровать в темной стороне комнаты? А диванчик тогда куда :fund02025: ? к окну не поставишь, там балкон (забыла сказать :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×