Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Оценка надежности креплений к стенам из ячеистых блоков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Строительство - это физика. Ну, могу я из ААС сделать нормально, но он потребует перерасхода материалов и самое главное для застройщика дополнительных работ в список project-management. Зачем он мне нужен если я за меньшие деньги и с меньшими трудозатратами сделаю из паротерма. А у ААС защита от дурка слабая: арматуру не поставил , будет трещать из-за низкой жесткости на изгиб; специальной штукатуркой не покроешь влагу наберет выше проектной.

Ну погодите. Одно дело, когда стоится добротный дом для постоянного проживания на многие лета.

И другое дело - склад на арендованной земле с непонятными перспективами. Простоит кое-как 10-20 лет , ну и нормально, для промзданий никто не будет закладывать высокий срок службы, так как требования меняются достаточно быстро. Принято строить быстровозводимые ангары для конкретного случая.

Подход к разным домам будет совершенно разный, что я пытался сказать таким сравнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш, ты не торопись, "свято место" пусто не бывает.

сейчас, недюжию активность начали проявлять производители айрболита ... ждем-с их выхода на сцену...)))

post-2800-1256415078_thumb.jpg.....

Долго ждать придется рекламной активности производителей арболита. :fund02025:

2Биба Сибадакин. Человек, фотку блоков которого вы выставили, занимается лесом, и арболита делает в месяц 100-150 м3 . У нас 300 м3 в месяц летом и в зиму будет не больше 150м3 арболита в месяц. Еще в нескольких местах производства ситуация такая же. Рекламой арболита особенно заниматься и смысла нет при таких объемах, мы например продали до мая 2010 г. весь арболит, включая тот, который еще не произвели. Так что просто сейчас в основном идет обмен мнений между теми кто делает и теми кто построился. Многие рассматривают возможность самостоятельного изготовления аррболита для монолитной заливки стен. В общем народ, который строится из арболита, добровольно изучает на себе все свойства этого материала. При этом цена 4000 руб/м3 их совершенно не смущает, потому что дом получается не дороже газобетона в конечном итоге, хотя газобетон стоит порядка 2800 руб/м3 с доставкой на участок. Стены из арболита делают 30 см., кладку делают или на цементно-песчаный или цементно-песчано-известковый растворы, кто как. Кладочные швы в основном 1,5 см. и зависят от мастерства каменщиков и скорости работы. Снаружи или цементно-песчано-известковая штукатурка, или облицовка стен кирпичом с вент.зазором. В основном пока только такие варианты. Дома строят в основном простые по конструкции. Зимой в таких домах не холодно, арболит не горит, что людей устраивает. Так что несколько десятков человек в год, построившихся из арболита вряд ли будут заметны на фоне пенобетонщиков. А уж про производителей, коих с десяток на всю страну да с такими объемами, вообще говорить не приходится.

Так что уверен, что второй рекламной волны, которую вы ждете не будет. :fund02035: Вот домик из арболита, перекрытия ж/б плиты, отделываться будет вот этой штукатуркой в виде готовой сухой смеси: http://www.birss.ru/catalog/index.php?SECT...;ELEMENT_ID=299 Хотя данная штукатурка далеко не самый дешевый вариант, просто очень хорошая. Я продукцией этого завода неоднократно пользовался, качество у них отличное.

Учитывая, что это тема про крепления в ячеистые бетоны, извиняюсь перед топикстартером за некоторое отклонение от темы. :fund02025:

post-25279-1256477094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, который строится из арболита, добровольно изучает на себе все свойства этого материала

ну это понятно.

давай по теме. про крепления в ячеистые бетоны арболит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........давай по теме. про крепления в ячеистые бетоны арболит

Про крепления в арболит особо и сказать нечего. Все уголки, скобы и кронштейны прикрепляют к стене шурупами или гвоздями. Чем больше вес надо держать, тем больше шуруп или гвоздь. Кухонные уголки вешают на шурупы без дюбелей. Я так понял, что арболит по поводу креплений как дерево: все способы крепления к дереву чего-либо также применимы к арболиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Строительство - это физика. Ну, могу я из ААС сделать нормально, но он потребует перерасхода материалов и самое главное для застройщика дополнительных работ в список project-management. Зачем он мне нужен если я за меньшие деньги и с меньшими трудозатратами сделаю из паротерма. А у ААС защита от дурка слабая: арматуру не поставил , будет трещать из-за низкой жесткости на изгиб; специальной штукатуркой не покроешь влагу наберет выше проектной.

Ну погодите. Одно дело, когда стоится добротный дом для постоянного проживания на многие лета.

И другое дело - склад на арендованной земле с непонятными перспективами. Простоит кое-как 10-20 лет , ну и нормально, для промзданий никто не будет закладывать высокий срок службы, так как требования меняются достаточно быстро. Принято строить быстровозводимые ангары для конкретного случая.

Подход к разным домам будет совершенно разный, что я пытался сказать таким сравнением.

А зачем ангары строить из ААС, там все равно отопление воздушное. Каркасные технологии быстрыи или просто бетон. Зачем ААС , когда Porotherm дешевле по работам и материалам.

По теме. Если посчитать на продавливание, то получается , к примеру, чтобы шкаф повесить или инсталляцию унитаза надо сверлить насквозь и ставить через широкую шайбу стяжку. И еще как-то это дело снаружи утеплять дополнительно как мостик холода. Или смотря что вешать , вывает , что надо консоль посчитать, тогда работа на отрыв идет. Тоже сомневаюсь , что дюбель пусть и химический выдержит определенный вес.

Надо в этой теме посчитать для ААС два типа крепление тогда : на продавливание и консоль. Тогда будет понятно с какими характеристиками дюбеля смотреть для конкретного навеса и веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Всё же, для недорогого частного строительства лучше использовать совершенно другие материалы и технологии.

а что рекомендуют профессионалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а насколько вопрос креплений кухонных полок и прочей довольно тяжелой мебели к стенам актуален для стен из поротерма и прочих крупноформатных поризованных керамических камней? Тоже ведь материал вроде довольно хрупкий, наполовину состоит из полостей (если не больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а насколько вопрос креплений кухонных полок и прочей довольно тяжелой мебели к стенам актуален для стен из поротерма и прочих крупноформатных поризованных керамических камней? Тоже ведь материал вроде довольно хрупкий, наполовину состоит из полостей (если не больше).

В шов, там полнотелая часть керамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шов, там полнотелая часть керамики.

Это в теории. А на практике крепление мебели осуществляется уже после чистовой отделки, когда под толстым слоем штукатурки в жизнь не догадаешься, где там шов проходит.

Я уж не говорю, что шкафчики хочется вешать не на той высоте, "где шов", а так, чтобы удобно пользоваться было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×