Перейти к контенту
Nolen

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м. - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

25.07.2023 в 19:25, МЫХА сказал:

Производя вскрытие пола, соседи не жалуются? У них с потолком ничего не происходит? Интересно просто…

 

Собственно вскрыли ранее намеченного, т.к. соседи снизу сказали, что на потолок что-то сыпется (штукатурку снимали) - оказалось, что когда-то был пожар, черновой пол на этом участке маленького коридора отсутствует. Т.е. "пирог" пола: половая доска - 1,5 м. воздуха - гипрок потолка соседей.
Сейчас восстанавливаю кладку, настелю черновой пол и сделаю звукоизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, МЫХА сказал:

Автор в один из дней придет и расскажет нам истину, сказанную ему каким-нибудь инспектором:) А точки они знатно жирные умеют ставить:))  

 

Это да, я уже пообщался с газпромом и комитетом по охране ОКН... Жду дальнейшего развития событий...
"Это прямо нигде не запрещено, но мы считаем, что если прямо не разрешено и не запрещено, то запрещено" (с) Комитет.

 

При этом сам дом - не ОКН. Он надстроен над (охватывает) ОКН. Но - входит в зону охраны ОКН и находится на территории ОКН. И отсюда всякая фигня и начинает выползать... Например на вопрос: "Согласовывать проект перепланировки с Вами (Комитетом) надо?" Ответ; "Нет, дом ведь не ОКН. Но - в проекте перепланировки обязателен раздел по обеспечению сохранности ОКН, с заключением о том, что работы не окажут влияния на ОКН, прошедший историко-культурную экспертизу и согласованный с нами". Где тут смайл "рука-лицо"? 🙂

Изменено пользователем Nolen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nolen сказал:

 

Собственно вскрыли ранее намеченного, т.к. соседи снизу сказали, что на потолок что-то сыпется (штукатурку снимали) - оказалось, что когда-то был пожар, черновой пол на этом участке маленького коридора отсутствует. Т.е. "пирог" пола: половая доска - 1,5 м. воздуха - гипрок потолка соседей.
Сейчас восстанавливаю кладку, настелю черновой пол и сделаю звукоизоляцию.


1,5м воздуха… это же там можно проложить канализацию, а если к дальнему санузлу с длиной трассы 10м, то…:))

 

Я почему спросила, всегда закрывала объявления с продажами квартир, видя деревянные перекрытия, боясь сюрпризов потом, но в избранное некоторые все-равно добавляла, архитектура дома или расположение перевешивали данный факт. Для своего спокойствия поняла, что при вскрытии пола, лучше потом швеллер использовать, но пугал потолок соседей снизу…

 

 

3 часа назад, Nolen сказал:

 

Это да, я уже пообщался с газпромом и комитетом по охране ОКН... Жду дальнейшего развития событий...
"Это прямо нигде не запрещено, но мы считаем, что если прямо не разрешено и не запрещено, то запрещено" (с) Комитет.

 

При этом сам дом - не ОКН. Он надстроен над (охватывает) ОКН. Но - входит в зону охраны ОКН и находится на территории ОКН. И отсюда всякая фигня и начинает выползать... Например на вопрос: "Согласовывать проект перепланировки с Вами (Комитетом) надо?" Ответ; "Нет, дом ведь не ОКН. Но - в проекте перепланировки обязателен раздел по обеспечению сохранности ОКН, с заключением о том, что работы не окажут влияния на ОКН, прошедший историко-культурную экспертизу и согласованный с нами". Где тут смайл "рука-лицо"? 🙂


Развитие событий пусть будет в том направлении, как нужно Вам! А если придется преодолевать препятствия для этого, пусть их будет не так много и без смайла ”рука-лицо”)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МЫХА сказал:

1,5м воздуха… это же там можно проложить канализацию, а если к дальнему санузлу с длиной трассы 10м

Не-не, 1.5 м. воздуха это в отдельно взятом месте, где был пожар и отсутствует черновой пол + у соседей потолок в ванной опущен. Остальные перекрытия стандартные: доска пола, лаги, балки+засыпка+черновой пол, обшивка потолка соседей.

А канализацию соседей там не видно - стояка у них нет как такового, похоже, сразу "в пол" труба идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 13:41, sun3d сказал:

Сильно сказано! А что в вашем понятии - настоящий дизайн интерьера?

 

Уже много раз повторял...

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игоревич сказал:

 

Уже много раз повторял...

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 

 

 

На это сообщение ушло 12 дней))) Долго вы вынашивали свой коварный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коварный ответ", подразумевает следующий "коварный" вопрос!

Предложите вариант для детской которую я показал...

Сделайте ещё проще, дешевле и лучше!!!

 

Комната практически квадратная: 295х290 см.,

Интересно будет посмотреть!

И кстати, Вы не показали свою детскую, почему???

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игоревич сказал:

И кстати, Вы не показали свою детскую, почему???

А что меня кто-то просил???

В отличии от вас я свои проекты всем под нос не пихаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sun3d сказал:

А что меня кто-то просил???

 

Да, я всех попросил показать свои детские...

Особенно Вас, Мыху и Дашу, - они свои детские показали!

Поэтому и ждал столько времени...

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игоревич сказал:

 

Да, я всех попросил показать свои детские...

Особенно Вас, Мыху и Дашу, - они свои детские показали!

 

Лично я персонального приглашения не видела))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×