Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natick

Кухня - подбор плитки и столешницы

Рекомендуемые сообщения

Добоый день всем! Уже давно читаю этот форум и почерпала много идей для своего ремонта. Вот возникла большая проблема с выбором плитки на пол и столешницой. Никак не могу решиться на цвет. Либо темная столешица и пол (скорей всего сюда подойдут шоколадные тона), либо пол светлый, а тогда что делать со столешницой, она тоже должна быть светлой или может быть темной. Верхние шкафы - это зеркало тонированное в коричневый цвет и плинтус у кухни тоже коричневый. Прилагаю фотографии кухни (общий и приближенный фасад) и один вариант плитки, который мне понравился (светлый, на фотографии два оттенка). Плитку планирую как на пол, так и на фартук (он будет лишь на одной стене под верхними шкафами, на другой стене верхних шкафов не будет).

3faa5b7f9434.jpg

37d0f6ed5785.jpg5ccbe42b5e8b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо пол светлый, а тогда что делать со столешницой, она тоже должна быть светлой или может быть темной.

вполне может быть темной, у меня так, например :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне может быть темной, у меня так, например :cray:

Нашла вашу кухню. Очень симпатично. Все-таки склоняюсь к светлому полу и такому-же фартуку. Осталось определиться со столешницей. Все-таки делать ее светлой или темной. И если темной, то шоколадной или серо-черной. В салоне (на фото) столешница почти черная и выглядит очень неплохо. Смотрела различные цвета Corian и Staron, что-то мало что нравится в темных цветах. Не хочется сильно рябую, а гладкую не советуют из-за царапин, которые будет очен хорошо видно. Вроде этот вариант ничего http://www.staron.ru/content/articles/images/tem1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это фото из салона вверху?

Подумала какая красота необычная выходит.. правда не поняла для чего столешница, если уже есть, и где вообще там нужен фартук))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это фото из салона вверху?

Подумала какая красота необычная выходит.. правда не поняла для чего столешница, если уже есть, и где вообще там нужен фартук))

Да, это фотография из салона. Кухня заказана именно такая, только другая компановка. По одной стене внизу белые фасады (на самом деле цвет не совсем белый, а скорей слоновая кость), а сверху такие же как на фото шкафы с зеркальными дверками. Только расположение будет их стандартное (т.е между низом и верхом - фартук). Верхние шкафы- 4 кубика размером 60х60. По другой стене только низ с белыми фасадами, верхних шкафов не будет. Там 3 базы по 90 см с двумя большими ящиками. Так вот между ящиками по горизонтали идет темно-коричневая полоса. Это как бы спрятанные ручки. Вот на этой картинке видно

92c671b3f359.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что столешницу надо обязательно под цвет "ручек", пол и фартук можно светлый только подобрать нужный оттенок к кухне- пол немного темнее, а фартук немного светлее, не надо выделять фартук, кухня сама по себе мощный акцент. Стены какие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что столешницу надо обязательно под цвет "ручек", пол и фартук можно светлый только подобрать нужный оттенок к кухне- пол немного темнее, а фартук немного светлее, не надо выделять фартук, кухня сама по себе мощный акцент. Стены какие будут?

Фартук сложно сделать светлее, только если кипельно белый. Стены не знаю, но думаю, что надо совсем светлые. Почти белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч красиво... :cray:

А грязь-то будет сразу заметна, наверное? Или нет? Все-таки затемненная поверхность? Хотя глянец?..

+1 за цвет столешницы под "ручки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч красиво... :cray:

А грязь-то будет сразу заметна, наверное? Или нет? Все-таки затемненная поверхность? Хотя глянец?..

+1 за цвет столешницы под "ручки"

Вы про грязь где? На зеркальных верхних шкафах? Я думаю, что там основная проблема не грязь, а отпечатки пальцев. Но с другой стороны, зеркало очень легко моется за пару минут. Не смогла удержаться, уж очень красиво :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про верхние шкафы...

А каков механизм открывания этих фасадов? Чья это мебель?

И сколько стоит сия красота? :cray:

Мне тоже очень понра... :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×