Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Звукоизоляция - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Наиболее эффективный материал защищающий от воздушного шума это изделя на основе стеклянного штапельного волокна или каменной ваты.

хочу добавить еще, что проиводители стеклоштапельной ваты немного лукавят называя материал с плотностями 15-17 кг/м3 как аккустическая перегородка (урса, кнауф, изовер) Это связано с удешевлением продукции для конечного потребителя. На сомом деле, если посмотреть график зависимости плотности ваты (я думаю это относится и к калофайберу) от уровня снижения воздушного шума, то оптимум достигается на 35-45 кг/м3. Соответственно нужно немного переплатить и купить материал (обязательно в плитах!!!!, я думаю ваши строители вам купили обычный мат изовер с плотностью 10 кг/м3, который давно уже сполз за стеной) к примеру если урса, то П-30, если кнауф, то Плита 032.... Если каменную вату, то любого производителя с плотность 45 кг/м3, обращайте особое внимание на паспорт качества к партии из которой вам предлагают материал, поскольку часто название не соответствует плотности... К примеру АКС П-75 - по фактической плотности может быть 37 кг/м3 - это минимальная плотность, которая была в одном из паспортов качества по приходу товара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте строительные нормативы по звукоизоляции, а не пространные чтива вроде "основы акустики " как некоторые тут теоретики советуют
Дружище, мы здесь не обсуждаем круг чтения. Я Вам напомню слова Б.Паскаля "Знание нескольких принципов заменяет знание множества фактов". Но если уж Вы так нацелены на конкретику, приведите источники из которых вы почерпнули бездну премудрости и название которых из ложной скромности опускаете.
Наиболее эффективный материал защищающий от воздушного шума это изделя на основе стеклянного штапельного волокна или каменной ваты.
А если я не поверю, вы сможете это обосновать?
...то оптимум достигается на 35-45 кг/м3. Соответственно нужно немного переплатить и купить материал ...
Я бы предложил переплатить +ещё немного и купить материал пусть не самый оптимальный, но более жёсткий и не "сползающий". Ещё лушее звукопоглощение теоретически у "слойки", когда рыхлый материал прилегает к более плотному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древоволокно лучше всего, потом плотные минваты. По нормам на 250 кг/м^2 можно покрытие без стяжки класть. И технические решение можно брать готовые от авторитетных производителей а не читать статьи манегеров.
Огнестойкость древоволокна самая низкая, как мне сказал прораб, это не всех устроит. И Меня - никак. К тому же его днём с огнём не отыскать и по плотности оно не нормируется, кот в мешке. Холлофайбер и изовер другое дело.

Стяжка здесь вообще не причём, вы, что, тему не читаете?

Авторитетные производители берут авторитетные деньги, а ещё к этому нужны компетентные строители. Тоже возьмут не мало за знания основ... Автор этой темы искал идею, а не дорогостоющую бригаду

Здесь сайт "Идеи Вашего дома", а не идеи авторитетных (каких, кстати?) производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитетные производители берут авторитетные деньги, а ещё к этому нужны компетентные строители. Тоже возьмут не мало за знания основ... Автор этой темы искал идею, а не дорогостоющую бригаду

Здесь сайт "Идеи Вашего дома", а не идеи авторитетных (каких, кстати?) производителей.

Если внимательно посмотреть техническую информацию от известных (авторитетных?) производителей утеплителей и снять некоторое количество рекламной "лапши", то достатончо просто , без излишней науки и сложных расчетов, можно понять методику утепления той или иной конструкции или звукоизоляции. Только нужно отличать рекламные листовки, в которых не указывается множество важных "мелочей" и узлов от настоящих технических указаний. К сожалению, не на многих сайтах Вы сможете найти полные технические инструкции, а не только рекламу. Некоорры екомпании просто скрывают определённую техническую информацию, особенно в этом отношении мне не нравится КНАУФ (умалчиваем) и ПЕНОПЛЕКС (ошибка на ошибке!).

Кажды производитель заказывает разработку технических инструкций и рекомендаций по применению своих материалов в проектных институтах, так что оставим бремя науки профессионалам. Но.... даже техническая инструкция не дает полного представления именно о вашем случае! Я процитирую сакраментальную фразу, взятую из разработанных одним НИИ рекомендаций : "Предлагаемая методика не гарантирует полноценного результата без разработки проекта для каждого отдельно взятого объекта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×