Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Я думаю все сталкиваются с проблеммой звукоизоляции. Я с ней столкнулась при покупке 3-х комнатной квартиры в пятиэтажке. За стеной спальни у соседей- туалет и ванная комната. По совету строителей я установила гипсокартонную стенку а внутрь был заложен какой-то материал, внешне напоминающий вату 10 см толщины. Увы- лучше не стало. Собираюсь делать ремонт в этой комнате, может что-то можно изменить в лучшую сторону в этом вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВАТА КОКОГО ЦВЕЦА БЫЛА ЖЁЛТОЙ. ИЛИ СЕРОЙ? МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПЕНОПЛАСТОВЫЕ ПАНЕЛИ ОТ 3 СМ ,Я УТЕПЛИЛ ДВЕРЬ ПОЛОЖИЛ ПЕНОПЛАСТ И ЗАШИЛ ОРГАЛИТОМ, ТАК МАЛО ТОГО ЧТО СТАЛО ТЕПЛЕЙ ТАК Я ТЕПЕРЬ МОГУ СПАТЬ СПОКОЙНО НИЧЕГО НЕСЛЫШНО,И НИЧЕГО С НИМ НЕ БУДИТ. НЕ СПОЛЗЁТ В НИЗ КАК ВАТА,НА БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ДВЕРИ СПОЛЗЛА ВНИЗ, НУ ПО ПОЖАРНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ УСТУПАЕТ ВАТЕ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. По совету строителей я установила гипсокартонную стенку а внутрь был заложен какой-то материал, внешне напоминающий вату 10 см толщины. Увы- лучше не стало. Собираюсь делать ремонт в этой комнате, может что-то можно изменить в лучшую сторону в этом вопросе?

Монтаж металлокаркаса при облицовке стены, обязательно осуществляется через уплотнительную ленту( у КНАУФа ДИХТУНГСБАНД) или герметик, это снижает звукопередачу.Внутрь по технологии КНАУФа минераловатные маты КНАУФ ИНСУЛЕЙШН "АККУСТИЧЕСКАЯ ПЕРЕГОРОДКА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вата была желтой, но в прихожей та-же самая проблема, и ее я попробовала решить с помощью пенопласта- эффект к сожелению тот-же. Кстати пенопласт толщиной 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПОДЛОЖКА БЫЛА НА СТЕНЕ И НА ПЕНОПЛАСТЕ? ИЛИ МОЖНО ПО СТАРИНКЕ КОРОБКИ ИЗ ПОД ЯИЦ, ОЧЕНЬ ХОРОШО, ВИДЕЛ У ЗНАКОМОГО КРАСИВО, НУ ЗТО КАНЕЧНО ШУТКА, А ВОТ ПОДКЛАДКА НУЖНА И 15 ММ ЭТО МАЛО ХОТЯБЫ 30ММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про коробки из-под яиц слышала, но боюсь, что проблема еще в том, что звук идет и из под пола- там-то я ничего не меняла. И еще: в мгазине видела металлизированую прокладку, как Вы думаете, может на стене-"Слоеный пирог" сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАКИЕ ПОЛЫ ДЕРЕВЯНЫЕ, НА ЛАГАХ, ИЛИ БЕТОНЫЕ, МЕТАЛЛИЗИРОВАНАЯ ПЛЁНКА ПОДХОДИТ ДЛЯ БАНИ И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА НЕ ПОМОЖЕТ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОКЛАДОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ МНЕ КАЖЕТЦА ЧТО ИЗ ПОД ПОЛА ЗВУК НЕ ПРОЙДЁТ ПОМЕШАЕТ ДЕРЕВО, ВЕДЬ ДЕРЕВО САМО ПО СЕБЕ ПРИВОСХОДНЫЙ ИЗОЛЯТОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×