Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Напольная плитка "в шашечку"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Делая ремонт мелкими перебежками с ооочень большими перерывами, надеюсь, что мы когда-то подойдем, наконец, к выбору напольной керамической плитки.

На кухню хочется плитку в "шашечку" типа такой (лучше керамогранит, конечно, но не по заоблачной цене):

post-27111-1253965003_thumb.jpg

Хочется купить именно такую восьмиугольную плитку, чтобы избежать подрезки. Пока такую не встречала, наверное, просто потому, что еще вплотную не занималась этим вопросом. Киньте ссылочку, пожалуйста!

И еще: кто пользовался такой плиткой - как насчет практичности? Светлая, все-таки. Швы сразу планирую делать темными в цвет маленьких вставок, примерно как на картинке. А еще какие могут быть проблемы? Если кто-то укажет конкретную коллекцию с отзвом, буду безмерно благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется купить именно такую восьмиугольную плитку, чтобы избежать подрезки. Пока такую не встречала, наверное, просто потому, что еще вплотную не занималась этим вопросом. Киньте ссылочку, пожалуйста!

это метлахская плитка http://www.metlah.ru/data/files/File/web_v...atalog_2007.pdf самой очень хочется такую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется купить именно такую восьмиугольную плитку, чтобы избежать подрезки. Пока такую не встречала, наверное, просто потому, что еще вплотную не занималась этим вопросом. Киньте ссылочку, пожалуйста!

это метлахская плитка http://www.metlah.ru/data/files/File/web_v...atalog_2007.pdf самой очень хочется такую :)

Посмотрите в моей темке "ремонт в удовольствие"- на кухне такая плитка.

только она испанская. Плиткой очень довольна, легко моется, но протираю полы каждый день, т.к. есть кошак, но каждый раз, как бальзам на сердце, при виде пола)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткой очень довольна, легко моется, но протираю полы каждый день, т.к. есть кошак, но каждый раз, как бальзам на сердце, при виде пола)))

:sadd08006:

мне бы через неделю жизнь бы стала не мила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткой очень довольна, легко моется, но протираю полы каждый день, т.к. есть кошак, но каждый раз, как бальзам на сердце, при виде пола)))

:fund02047:

мне бы через неделю жизнь бы стала не мила

)))) Ну кому как))) занимает это макс 20 минут, при наличии супер швабры. Все решаемо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подкинуть картинок и может кто откликнется, поскольку я такую укладку плитки и собственно плитку хочу в маленькую душевую.post-33653-1254487732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная плитка смотрется конечно красиво. но швы белые. пачкаются, как вы понемаете. Точно такую найти не моглаи. купили вилерой и бох под мрамор. белую и черную. черную порезали с фаской получилось хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Делая ремонт мелкими перебежками с ооочень большими перерывами, надеюсь, что мы когда-то подойдем, наконец, к выбору напольной керамической плитки.

На кухню хочется плитку в "шашечку" типа такой (лучше керамогранит, конечно, но не по заоблачной цене):

Хочется купить именно такую восьмиугольную плитку, чтобы избежать подрезки. Пока такую не встречала, наверное, просто потому, что еще вплотную не занималась этим вопросом. Киньте ссылочку, пожалуйста!

И еще: кто пользовался такой плиткой - как насчет практичности? Светлая, все-таки. Швы сразу планирую делать темными в цвет маленьких вставок, примерно как на картинке. А еще какие могут быть проблемы? Если кто-то укажет конкретную коллекцию с отзвом, буду безмерно благодарна!!!

http://www.ridaprom.ru/index.php?productID...picture_id=3693

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в шашечку коллекция от Имолы http://salonitalika.ru/seria.phtml?groupId...mp;seriaId=5151

очень похожа на дорогие коллекции, но в том и плюс, что имола делает хитовые вещи за разумные деньги

и есть более дорогая у таджины http://salonitalika.ru/img/catalog/img/pie...i/interior1.jpg

я по удобству склоняюсь к первой коллекции, из-за удобства потом ухода за плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го! Я на свою темку уже было рукой махнула - она поначалу без ответов на вторую страницу ушла, а тут!!!!!

Marusya77, чего-то не могу открыть Вашу ссылку...

koalalapa, Ваш пол на кухне был одним из примеров, из-за которых мне ужасно захотелось такую плитку! Я видела только пол в пустом помещении, очень интересно было бы посмотреть вместе с кухней. :giri05048: Каждый день по 20 минут тратить на уборку пола на кухне, честно говоря, не хотелось бы.... Кошаков нет, но есть два маленьких сыночка :fund02025:

мама Пусички, я поэтому и хочу швы сразу покрасить в цвет темных вставок. На рисунке в 1 посте, по-моему, неплохо выглядит.

Аиша, спасибо огромное! Не знаю, решусь ли чисто белую плитку. Вставки хочу не черные, а темно-коричневые, но думаю, что их можно найти без проблем.

LOGINOV, у Имолы это ведь настенная плитка? У таджины немного не то, что мне нужно, хотя такой вариант раскладки тоже имею в виду, если не сможем купить восьмиугольную.

Спасибо за отзывы! А отечественные изготовители такую плитку не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×