Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Выношу на ваш суд нашу кухню...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане! Выношу на ваш суд нашу кухню. начну, как тут принято с общего плана:

4074777229e7.jpg

Вот план самой кухни:

6da6f6ab000e.jpg

А вот визуализация (извините за плохое качество, это скан):

2ce253f193b4.jpg

df72c313e275.jpg

417141948e02.jpg

В кухне планируется паркет и подвесной потолок.

b2fbb1ff0ae2.jpg

Фартук из гранита:

a270b106b635.jpg

К сожалению, нам приходится забирать с собой нашу старую кухню и достраивать ее в новом помещении. Но это еще не все. Тех фронтов, которые у нас сейчас (натуральный дуб) больше нет в программе. Поэтому в новой кухне нам пришлось комбинировать дуб и бело-кремовый лак.

Фактически, вся "старая" кухня у нас получается по левой и правой стене. Все "изюминки" - красивые застекленные полки и вытяжка интересного дизайна - будут видны только изнутри самой кухни. А из прихожей будет видно новую часть кухни с мойкой и угловыми шкафчиками - это не самая красивая часть.

На окне, скорее всего, будут жалюзи. А вот что делать со стеной за мойкой я пока не знаю.

Мы хотим заменить ручки на более современные, почти по всей длине выдвижных ящиков.

Как, на ваш взгляд, что можно/нужно улучшить и усовершенствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я попробовала схематично изобразить, как будут смотреться новые длинные ручки, как вы думаете, имеют ли они право на жизнь в этой кухне?

ac1399c9e9cb.jpg

78b3d6%38%3081f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно где какие шкафы будут, где дуб, где кремовый. Компоновка мне нравится, всё очень разумно и симпатично, ручки мне нравятся больше которые короче, эти длинные лучше всего смотрятся на гладких фасадах без филёнки.

Единственное меня смущает фартук, на моём мониторе он серый и какой то тёмный, а пол хороший, к дубу замечательно подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, у вас "теплый пол". только зачем по всему периметру пола? знаю, что в тех местах, где будет корпус кухни провод не прокладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно где какие шкафы будут, где дуб, где кремовый. Компоновка мне нравится, всё очень разумно и симпатично, ручки мне нравятся больше которые короче, эти длинные лучше всего смотрятся на гладких фасадах без филёнки.

Единственное меня смущает фартук, на моём мониторе он серый и какой то тёмный, а пол хороший, к дубу замечательно подходит.

Спасибо, что заглянули в мою тему! :fund02036:

Угловые шкафчики и мойка - т.е. все то, что в вершине буквы П - будут новые, с лаковым кремовым фронтом. Все остальные шкафчики - дуб (они получаются по левой и правой стороне). На скане, к сожалению, это не так заметно, если только очень приглядеться, то видно небольшую разницу в цвете. В жизни эта разница будет, конечно, очень хорошо заметна.

Меня длинные ручки тоже смущают, а после Вашего комментария и подавно. Значит, возьмем короткие из этой же серии. Только на холодильник придется взять длинную, потому что мы хотим перевесить дверь, чтоб открывалась с другой стороны. А дырки уже есть. Для длинной ручки нужно 4 дырки, вот они все и должны закрыться.

Вот еще фотография блока гранита. К сожалению, лучшего качества я ничего не нашла. Но в жизни этот цвет можно описать, как бежево-серый. Гранит с очень мелкой структутой, практически однотонный:

b8d47885de87.jpg

В качестве альтернативы мы думали сделать фартук из кремового стекла (под цвет лака на шкафчиках), но потом, выбрав вытяжку идеально белого цвета, все-таки приняли решение в пользу гранита.

Пока можно и переиграть - взять, например, фартук из стекла (кремового или снежно белого) и вытяжку черного цвета или оставить такую белую.

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, у вас "теплый пол". только зачем по всему периметру пола? знаю, что в тех местах, где будет корпус кухни провод не прокладывают.

Не знаю, почему так сделали. Меня это тоже смутило. Может, потому что у нас паркет, и дерево должно равномерно прогреваться? Мы в этом вопросе доверились мастерам, у них вроде большой опыт... Но если то, как нам сделали - это ошибка, то этот вопрос придется поднять. Чем нам грозит в дальнейшем такая укладка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишние счета за электроэнергию. По холодильником пол не должен быть теплый. это специальный теплый пол для паркета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из общей площади обогреваемого помещения необходимо было вычесть площадь, занимаемую стационарной мебелью.

Вам неправильно уложили теплый пол.

последствия-представьте,что у вас снизу холодильник подогревается? и что с ним будет в ближаешее время???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подборка

надо знать всего лишь несколько простых правил. Приведем главные из них:

Кабель для теплого пола не укладывается непосредственно под мебелью.

Основание для настила должно быть сухим и ровным.

Нагревательный кабель не укорачивается, не удлиняется. Запрещается его разрезать.

Установку системы надо продумать заранее, до того, как будет уложено покрытие.

Теплый пол включается только после полного затвердевания бетона.

Какую мебель можно разместить на теплом полу?

На уже установленный теплый пол не рекомендуется устанавливать плотно прилегающие к полу предметы мебели задерживающие тепло, сантехническое оборудование, а также холодильники и кухонные плиты. Все остальные предметы интерьера без напольных элементов крепления и имеющие хотя бы небольшие ножки могут свободно размещаться на теплом полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×