Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Нужны идеи по отделке пола!

Рекомендуемые сообщения

Вот и подошло время принимать решение об отделке пола - паркете и плинтусе. И решение это все равно не простое и очень нужен совет уважаемых форумчан, как лучше всего поступить.

Начну с первого этажа. Паркет планируется во всех помещениях, кроме гостевого санузла и прихожей. В кухне пока планируем тоже делать паркет.

Вот план:

(Оранжевым и бледно-оранжевым выделены зоны подвесного потолка)

4074777229e7.jpg

Вот такой паркет мы выбрали, крупная доска ~10х60см:

b2fbb1ff0ae2.jpg

Мебель из натурального дуба, двери тоже из натурального дуба.

892f69fb2328.jpg

Как вы думаете, как лучше всего сделать укладку паркета? По диагонали или линейно? Из-за того, что дом Г-формы, очень непросто подобрать схему укладки. :fund02036:

А какого цвета/формы сделать плинтус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этаж, мне кажется попроще, а может, это только кажется:

1f654f9116a9.jpg

Сюда выбрали такой паркет:

21f0a9da3c23.jpg

Мебель - орех в спальне, бук в кабинете. Двери везде - орех.

8475ebd622bd.jpg

Здесь тоже интересует, как лучше положить паркет и какие делать плинтусы. Мне нравятся широкие светлые, т.е. можно было бы взять, как и паркет, из светлого дуба. Но тогда и на первом этаже придется делать аналогичные из темного дерева, что мне кажется, будет выглядеть тяжеловато (у нас еще и потолки низкие). Или можно сделать по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут попробую посоветовать :))))))

Первый этаж -- ортогональ по направлению к окнам, т.е. вдоль длинной линии потолка, диагональ в Ваш лаконизм не очень вписывается, к тому же пол достаточно активный. Двери с алюминиевой раскладкой? Не думали об алюминиевых же плинтусах? Они совсем не хайтечно смотрятся :)

Второй этаж -- плинтус в цвет дверей, укладка тоже по направлению к окнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут попробую посоветовать :))))))

Первый этаж -- ортогональ по направлению к окнам, т.е. вдоль длинной линии потолка, диагональ в Ваш лаконизм не очень вписывается, к тому же пол достаточно активный. Двери с алюминиевой раскладкой? Не думали об алюминиевых же плинтусах? Они совсем не хайтечно смотрятся :)

Второй этаж -- плинтус в цвет дверей, укладка тоже по направлению к окнам.

Спасибо!!! :give_rose:

Я даже и не знала, что алюминиевый плинтус существует в природе! Мне очень нравится! Хоть дверь у нас будет только одна, отделяющая прихожую от всего остального пространства, думаю алюминиевый плинтус все равно будет хорошо смотреться! Да?

Т.е. на втором этаже сделать темный плинтус?

А для особых чайников, как я что значит "паркет укладывать к окну"? :fund02036:

На втором этаже эти линии должны идти от стены, противоположной окну к окну или наоборот?

А на первом этаже где лучше сделать длинные линии? Не могли бы Вы схематично нарисовать, как это должно быть? У меня с пространственным воображением не очень все хорошо, мягко говоря... :g_3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, посмотрела еще раз на Ваш план и засомневалась насчет первого этажа... окна-то кругом... для визуального сокращения длины помещения можно и поперек (зеленая стрелочка). А какой способ укладки? Клеевой, плавающий, сколько погонных метров максимальные длины? Компенсационный шов где (если будет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, посмотрела еще раз на Ваш план и засомневалась насчет первого этажа... окна-то кругом... для визуального сокращения длины помещения можно и поперек (зеленая стрелочка). А какой способ укладки? Клеевой, плавающий, сколько погонных метров максимальные длины? Компенсационный шов где (если будет)?

Максимальная длина 125х10, а вот на остальные вопросы ответить пока не могу, потому что совершенно не разбираюсь... Как в том анекдоте "дяденька, я же не настоящий сварщик, я только каску надел" :fund02036:

Завтра буду встречаться с мастером, постараюсь прояснить эти моменты. Пока нас только спросили, в каком направлении мы хотим уложить паркет.

А если делать по зеленой стрелочке, то нужно как-то хитро делать стык в углу буквы Г?

Правильно я поняла, на примере 2-го этажа, такой должна быть укладка?

3185a7783425.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, посмотрела еще раз на Ваш план и засомневалась насчет первого этажа... окна-то кругом... для визуального сокращения длины помещения можно и поперек (зеленая стрелочка). А какой способ укладки? Клеевой, плавающий, сколько погонных метров максимальные длины? Компенсационный шов где (если будет)?

Максимальная длина 125х10, а вот на остальные вопросы ответить пока не могу, потому что совершенно не разбираюсь... Как в том анекдоте "дяденька, я же не настоящий сварщик, я только каску надел" :fund02036:

Завтра буду встречаться с мастером, постараюсь прояснить эти моменты. Пока нас только спросили, в каком направлении мы хотим уложить паркет.

Правильно я поняла, на примере 2-го этажа, такой должна быть укладка?

3185a7783425.jpg

Да, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×