Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perfectionistka

Хочу все-все учесть на кухне - помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои!

Из читателя приходится превращаться в писателя :). Как ни искала, не смогла найти на уже теперь родном форуме подходящей планировки, приходится просить помощи у Вас, у экспертов. Поэтому и зарегистрировалась, кстати, впервые где-либо, кроме почты, и поэтому если что не так, сразу говорите - что, а то я новичок в форумских делах!

Так вот, что имеем:

1. кухня 3,80х2,70 (знать бы еще как икеевскую планировку прицепить! помогите освоиться, пожалуйста! а то на словах тоскливо, но придется. Далее двигаюсь по часовой стрелке по стенам)

2. по длинной стороне: дверь(80см) прямо от угла, можно отодвинуть от угла на 20см по этой стене.

3. далее поэтой стене переходим на короткую стену: там стояк и выводы для воды прямо от угла. На этой же стене есть розетка для электроплиты.

4. на следующей стене есть окно в 1,75м от угла, само окно 150, после него 55см и след.угол.

5. пустая короткая стена и упираесмя по ней в дверь, откуда и начали.

Что хотим:

1. техника: плита, хол-к, ПММ, Стиралка (к сожалению, в кухне), вытяжка, микроволновка (под вопросом).

2. ПММ должна быть слева от раковины, привычка - вторая натура.

3. плита есть, ее хотелось бы оставить (60х60, стеклокерамика, сталь)

4. кроме микроволновки вся остальная техника тоже есть (ПММ белая 45см, стиралка белая 60х40см глубиной, хол. белый 60х60х160, вытяжка сталь 60 не встраиваемая), НО!!! я готова заменить все это на встройку в угоду стильному интерьеру, о котором так мечтаю и который дорогие россияне уважаемые форумчане мне насоветуют :) то же касается розеток и верхнего/локального освещения - все готова перештробить-заштукатурить, лишь бы было красиво!

5. в этой самой кухне надо принимать гостей-родственников общим числом до 8-10 человек, они вполне разместятся в тесноте. ведь обижать мы их не будем :)). В перерывах между семейными и государственными празниками едоков пока двое, но пополнение когда-нибудь свершится :).

В икеевской программе рисовала-рисовала, все и так и не так. А главное, мне все время кажется, что есть один правильный ответ (в конце учебника :)), но страничку нужную выдрали и свериться не могу. По стилистике колеблюсь между современно-квадратным (ну там венге-зебрано-кориан) и этакой пасторалью беленькой (чтобы просто и со вкусом), но без цветочков. Энтузиасты - сочувствующие, предложите вырианты планировок. Очень на вас надеюсь!

P.S. как только разберусь с техникой (напоминаю, я чайничек, помогайте) - выложу свои наработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно без картинки:(

Я тоже только Икеевскую программу осилила.Сохраняю рисунок,перевожу в JPEG и закачиваю через фоторадикал.

Потом вставляю ссылку в форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно без картинки:(

Я тоже только Икеевскую программу осилила.Сохраняю рисунок,перевожу в JPEG и закачиваю через фоторадикал.

Потом вставляю ссылку в форум.

Дык я ж понимаю, что трудно, и поэтому пошла осваивать новое :) спасибо, что не бросаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. проверка связи так сказать.

сразу скажу, что привязка к икее только от неумения привязаться к чему-то другому.

и еще. с верхними шкафами вооооооообще не знаю что делать. фантазии нет.

http://i076.radikal.ru/0909/74/0f4e0e96402b.jpg

открывается хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так удобней :)

вот я тоже так сначала сделала, потом испугалась, и переделала :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пишите сообщение,сверху есть иконка с пейзажем:).

Кликните на нее и в открывшееся окошко вставляйте ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще в порядке бреда.

3909ab607bb7.jpg

ай шайтан! а пеизажик-то сверху работает :)) Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4aafbb41117c.jpgвот еще вариант, но как будто топчусь на одном месте.

если белый квадрат холодильник, то логичнее вар.панель и мойку поменять местами?

а что это сразу слева от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×