Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moon_cat_Zosya

из двушки трешку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я на форуме новичок, зовут меня Света. Очень прошу Вашего совета! У нас двухкомнатная квартира, доставшаяся от родителей, в доме серии П-30. Сейчас мы потихоньку делаем ремонт. В прошлом году сделали кухню, в этом (буквально завтра) заканчиваем санузел. Может быть успеем до НГ и коридор. В следующем, соответственно, придет черед и жилых комнат. Я всю свою сознательно-замужнюю жизнь мечтаю о спальне, т.е. о нормальной двухспальной кровати (сейчас спим на раскладном диване). Но мечты мечтами, а реальность такова: начали задумываться о ребенке, а комнат всего 2. Вот теперь не знаю как поступить: то ли сделать таки спальню в маленькой комнате, а гостиную "объединить" с детской, то ли отставить маленькую комнату будущему ребенку и .... Дальше не знаю что, но спать на диване мы с мужем уже просто не можем!!!!! Общий стиль квартиры видится мне больше классическим (эклектика так сказать). Как только закончим санузел - сделаю фото и вывешу. Пока же прошу посмотреть на планировку в общем и высказаться по поводу наилучшего планирования пространства. Заранее спасибо за внимание!!!

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=424 - здесь можно посмотреть план и метраж квартиры .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у вас квартира точно такая же как и у нас)))

МЫ долго думали думали и думали, тоже хотели делить комнаты, т.е. хотели из маленькой детскую, а из большой и нашу спальню и гостинную одновременно... Но потом решили, что не так часто у нас гости бывают (времени не у кого нет), а если и собираемся то основное время проводим либо в детской комнате, либо на кухне, исходя из этого решили, из большой делать спальню полноценную, из маленькой полноценную детскую. ГОстинной у нас не будет.

ПыСы: с удовольствием буду наблюдать за вашим ремонтом, жаль в програмке не какой не умею рисовать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Я сейчас как раз скачиваю программку, чтобы нарисовать несколько вариантов. Пока склоняюсь к тому, чтобы разделить "большую" комнату раздвижными перегородками на 2 зоны: спальню и гостиную (точнее зону для тв и рабочего места, т.к. гостей принимать в такой "гостиной" мы естественно не сможем)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ еще вот почему решили комнату не делить, чтобы было куда кроватку детскую поставить, если дай Бог у нас родится второй ребенок... воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ еще вот почему решили комнату не делить, чтобы было куда кроватку детскую поставить, если дай Бог у нас родится второй ребенок... воть

МОЛОДЦЫ! Очень предусмотрительно!!! Мы вот пока только на первого "замахиваемся"!!!

Я вот думаю, комната и так не большая, а при дележе вообще получится 2 калетушки 2*2.... не айс как то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ еще вот почему решили комнату не делить, чтобы было куда кроватку детскую поставить, если дай Бог у нас родится второй ребенок... воть

МОЛОДЦЫ! Очень предусмотрительно!!! Мы вот пока только на первого "замахиваемся"!!!

Я вот думаю, комната и так не большая, а при дележе вообще получится 2 калетушки 2*2.... не айс как то....

Вот и я про тоже, получается не туды и не сюды, вы задумайтесь.. продумайте все за и против, нужно ли вам такое деление? У нас раньше было так: маленькая комната гостинная, а большая - спальня + гардеробная(потом спальня+гардеробная+ детская), сейчас будем убирать на фиг гардеробную, т.к. занимает много места и будем ставить во всю стену шкаф-купе. Тем более пока вы решите родить, пока ребенок дорастет до своей комнаты пройдет много времени. Но если все таки решите делить комнату, то только легкими перегородками или например шторой.

Вот тут есть примеры деления комнат (я немного натырила себе с форума, когда еще думали делить) здесь разные и с легкими и с конкретными и т.д.

0b12%38%3012c870.jpg

fe3075ccf600.jpg

8f7bafc7435a.jpg

401dc89bb2ae.jpg

9aa28a753114.jpg

4cc24982a001.jpg

ffb2cc340f25.jpg

3436408ba43b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариантов много, но надо все таки рисовать со своими размерами, так очень трудно определить достаточно ли будет места... Я решила шкафы для книг и одежды не покупать, а делать в из пеноблоков или гипсокартона, так и дешевле будет и нужной высоты - ширины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариантов много, но надо все таки рисовать со своими размерами, так очень трудно определить достаточно ли будет места... Я решила шкафы для книг и одежды не покупать, а делать в из пеноблоков или гипсокартона, так и дешевле будет и нужной высоты - ширины...

Ну конечно нужно порисовать со своими размерами, но я все таки за нормальную спальню без делешки :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила шкафы для книг и одежды не покупать, а делать в из пеноблоков или гипсокартона, так и дешевле будет и нужной высоты - ширины...

Света,а как это будет выглядеть,не покажите фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.peredelka.tv/myperedelkaopenarx...5htk7jpgzs.html

по ссылке можно посмотреть (а в 5 абзаце - прочитать). Идея эта мне пришла в голову, когда мне из бывшего встроенного шкафа с помощью пеноблоков возвели хозблок... А когда я увидела картинки из этой переделки - поняла, что и шкафы буду делать так же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×