Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalkin

Дневник еще одного ремонта. Двушка, около 60 метров

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пришло время мне вылезти из тени и начать спрашивать совета :). Вас тут много - умных, талантливых с хорошим вкусом...

Дано - двушка новострой, почти 6- метров вот такая:

5021b403b6d0.jpg

мы из нее переделываем вот в такую квартиру:

da96bdb304e5.jpg

Стены уже скоро будут стоять и мне надо оперативно выбрать обои, ламинат, кухню и плитку. К сожалению и моему стыду, я вообще не владею ни одной приличной программой по расстановке/раскладке/цвету интерьера. Все мои попытки освоить их заканчивались провалом :giri05048: . И поэтому, прошу у вас помощи!

Я большую часть всего что нужно уже вроде как выбрала, но вообще не уверена в правильности решения...

поэтому я оочень-очень надеюсь на вашу помощь...не дайте мне стухнуть в этом ремонте. Дело еще в том, что ремонт надо сделать быстро-быстро. и у меня нет особо времени на выбор....

и так, приступим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо начать с кухни...

Кухню мы приглядели вот такую - 2646d0c8fc9d.jpg - это кухня компании Plaza-real, Адамант групп. Фасады - стекло, очень приятное на ощупь (мне это важно, я почти все вещи только на ощупь выбираю).

Планируется низ оранжевый, верх - первый ярус тоже, второй ярус - белый. выборочно подсветка.

Сразу, предупреждая возможные вопросы - на плане видно, что почти вся наша кухня идет вдоль окна, поэтому верха почти не будет.

В свзи с этим фантастическим оранжевым цветом вопрос что делать со стенами и столешницей. Видимо надо какой-то серый цвет искать, чтобы хоть как-то успокоить кухню. На плане видно, куда мы стол планируем поставить - его зону хочу выделить обоями. Поярче? Если все серое, а у стола вертикать (пара полотен) яркие, как оно будет? полоски? цветы?

Пол планируется на кухне и в коридоре вот такой -

3a390dbd1679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот еще...

12631e853f97.jpg

или чуть темнее...

4fd549e15058.jpg

в зане около стола мне виделось чтонить яркой и полосатое...наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор-доктор - меня все игнорируют...

ну да ладно, приведу пока свои мысли в порядок.

и так...кухня...

два выступающих короба с расстоянием в 35, кажется см - верх планировки...я их планирую просто тупо зашить ГК и под эту тему провести все трубы к ППМ и раковине. если честно, я мечтаю туда запихнуть бойлер, но меня пока все убеждают, что не поместится.

что скажет честная публика? я видела тонкие, но они входят боком, а панель уплавления у них как раз получается к стене...вообщем, не знаю, но это тоже требует решения!

еще...около холодильника я ооочень хочу сделать кусочек барной стойки, на 2 стула, а над ней (стойкой) повесить зеркало, чтобы окно отражалось. светлее будет, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серые загогулины на плане прихожей и спальни-гостиной - это шкафы? Смотрятся некрасиво. Мебель должна быть правильных пропорций (и помещения желательно тоже, это я про кривую стену в санузле). Цветочные серые обои к такой кухне не подходят - это совершенно разные стили. Кстати, почему именно серые стены? У Вас на какую сторону окна выходят, много ли в кухне света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серые загогулины на плане прихожей и спальни-гостиной - это шкафы? Смотрятся некрасиво. Мебель должна быть правильных пропорций (и помещения желательно тоже, это я про кривую стену в санузле). Цветочные серые обои к такой кухне не подходят - это совершенно разные стили. Кстати, почему именно серые стены? У Вас на какую сторону окна выходят, много ли в кухне света?

да, это шкафы. в коридоре мы переиграли, шкаф будет простой прямоугольный - купе. около входа выстраивают стенку, она будет частью шкафа - со стороны двери будет две-три полки для ключей, домофона, с со стороны шкафа туда утопят счетчик.

в спальне это мини- гардеробная. она такой формы, чтобы зрительно закрыть кровать, чтобы она не "светилась" из коридора. Сейчас пока приостановила строительство гардеробной, не увернеа я в ней.

про туалет - ничего с этой стеной не сделать, иначе туда просто ничего не поместиться.

Кухня...серый цвет, чтобы чуток охладить помещение яркое. Окна все на юг, будет много солнца и тепла, наскольок это возможно в Питере :)).

Про цветочные обои...мне ближе просто однотон и яркое чтонить около стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×