Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

le2210

Что сделать со старыми колонками?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть старые колонки в хорошем состоянии, размером где то до пояса....выбрасывать их не хочу.хочу преспособить к домашнему кинотеотру, но дело в том что они не вписываются в интерьер...вот и подумываю как бы их сделать по новому,может обшить чем то.....прошу вас дать примеры какие нить ато мнени чене удалось найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома одно время стояла пара советских колонок, полностью ободраных. Пошел в ближайший магазин тканей, выбрал пару кусков ткани по метру, наверное, самой дешевой в магазине, но симпатичной - на персиковом фоне разноцветные рыбки. Обтянул колонки в два слоя, сзади скрепил булавками, швейными иголками за пять минут и все.

Но ткань надо выбирать тонкую, в моем случае ткань еще легко растягивалась. Толстый материал может не лучшим образом сказаться на звуке.

Для отделки акустики также рассматривают варианты обклеивания колонок пленкой-самоклейкой и окрашивание корпуса. Эти варианты более трудоемкие и дорогие, кроме того, есть вероятность перестараться, если нет опыта работы с акустикой, и испортить звук, причем насовсем. Обтягивание тканью самый простой, дешевый способ декорирования и обратимый, в любой момент ткань можно убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам не жалко места?

Держать два таких гроба в комнате.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря не вижу альтернативы...... не знаю куда их деть,отдать не кому а выкинуть жалка

А Вам не жалко места?

Держать два таких гроба в комнате.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно предлагают - обтянуть тканью под цвет стен или интерьера!! Может очень выйгрышно получиться.. :)

+ как вариант можно не на полу их ставить, а повесить на стену, но это - смотря по месту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, проще продать/отдать/выкинуть и купить какие-нибудь современные. Если начнете самостоятельно менять обшивку, дизайн и т.п., то качество звука (которое, думаю, и так не супер) ухудшится. Колонки, опять же, имхо - это не то, на чем стоит экономить, они по уровню должны соответствовать остальному оборудованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте dom.hifi.ru киньте обьяву - кто нибудь заберет

домашний кинотеатр требует т.н. бесшовного звукового поля, желательно чтобы все колонки были одной серии, с одним типом динамиков или специально подобранный комплект. К вашим что то подобрать будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×